Войти
Ольга
Софьюшка, 15 лет 8 месяцев Киров

Опасно ли кормить смесью, если мы на ГВ?

Юлия
Павел, 15 лет 8 месяцевСергей, 11 лет 1 месяц Москва
ну я например лучше бы на смеси оставила,меньше вероятности что от груди откажется..все детки разные,вот у меня сестра например 1 раз только ребенка из бутылки молоком своим накормила...ВСЁ больше он грудь не брал...как бы потом постоянно сцеживаться не пришлось)))
0
29.12.2010
Лена
Маруся, 15 лет 8 месяцев Москва
так смесью она тоже из бутылки кормить будет...какая разница??
0
29.12.2010
Юлия
Павел, 15 лет 8 месяцевСергей, 11 лет 1 месяц Москва
в том и разница...из груди смесь то не течет...у меня например проблема-очень сильно течет молоко,и если дам малышу его из бутылки ему может понравится что все легко и просто и грудь брать не будет...
0
29.12.2010
Лена
Маруся, 15 лет 8 месяцев Москва
а вы считаете,что ему с таким же успехом не может понравится,что легко и просто течет смесь из бутылки???ребенку с точки зрения вкусовых ощущений пофиг,что есть - смесь или молоко...
0
29.12.2010
Юлия
Павел, 15 лет 8 месяцевСергей, 11 лет 1 месяц Москва
ну я не считаю что ему пофиг...с таким же успехом можно всегда водой поить тогда
0
29.12.2010
Ольга
Софьюшка, 15 лет 8 месяцев Киров
Да, я тоже думаю, что не все равно чем. Я один раз остренького себе позволила, так она у меня начала кушать, через 2 глотка выплюнула и заверещала )) Весь вечер не знала, как накормить. Всю себя уматерилаimage
0
29.12.2010
Лена
Маруся, 15 лет 8 месяцев Москва
ну я не буду с вами спорить. вода тут ни при чем. но ни один ребенок не откажется от смеси когда он голодный,даже если он до этого был на 100% гв.так что пофиг-не пофиг, ребенок смесь всегда юудет есть если сиськи нету
0
29.12.2010
Ольга
Софьюшка, 15 лет 8 месяцев Киров
Смесь то будет конечно, она же вкусненькая! Она у меня смесь оч любит! В том то и вопрос, как бы от сиси потом в пользу вкусной смеси не отказалась...
0
29.12.2010
Лена
Маруся, 15 лет 8 месяцев Москва
посмотрите видео,может,поможет. http://am-am.info/faq/scezhivatsya/  молокоотсосом,конечно, быстрее и проще... может,стоит им все-таки попробовать?у меня тоже не сразу получилось,но потом приноровилась
0
29.12.2010
Ольга
Софьюшка, 15 лет 8 месяцев Киров
Ого! Вот это агрегат!))) Спасибо за ссылку.image
0
29.12.2010
Лена
Маруся, 15 лет 8 месяцев Москва
ага,агрегат мощный! доисторический,по-моему... поищите видео в инете, как руками сцеживаться - наверняка еще полно найдете. у меня в роддоме коллапс был, молоко пришло на 2 день после кс ночью и сразу лактостаз...ребенок еще грудь не брал и молока все больше и больше было...это был ад...просто чудовищно нереально больно. мне сестры в роддоме показывали как сцеживать и мне помогали немного. не сразу,но научилась и все наладилось.и у вас получится,если есть желание
0
29.12.2010
Ольга
Софьюшка, 15 лет 8 месяцев Киров
Спасибо!  Буду пробовать
0
29.12.2010
Юлия
Павел, 15 лет 8 месяцевСергей, 11 лет 1 месяц Москва
от от молока в пользу смеси вряд ли,а вот от тити с молоком в пользу бутылочки с молоком больше вероятности...но выбирать вам
0
29.12.2010
Darya
Елисей, 15 лет 8 месяцевЕлизавета, 12 лет 1 месяц Иркутск
Ох знакомая ситуация:( только меня в больницу с приступом отвезли!вся извелась я..муж сразу поехал в аптеку и купил смесь..малыш мой вел себя хорошо в моё вынужденное отсутствие!смесь главное подобрать что бы подходила.мы гипоаллергенную взяли и у нас бутылочка с жесткой соской и туго сосется!правда сын мой после этого 2 дня покакать не мог:(а в остальном все хорошо было! А как вы будете с грудями?сцеживать так и так же придется..
0
29.12.2010
Лена
Маруся, 15 лет 8 месяцев Москва
точно! почему бы не сцедить поэтому заранее, если есть время подготовиться...по-любому сцеживаться придется потом...так заодно попрактикуетесь))
0
29.12.2010
Tatyana
Катерина, 22 года 6 месяцевМаруся, 15 лет 8 месяцев Кирово-Чепецк
+1000..!
0
29.12.2010
Ольга
Софьюшка, 15 лет 8 месяцев Киров
Ну не получается у меня сцеживаться! Большой надобности за 2 месяца не возникало, вот и не научилась....
0
29.12.2010
Ольга
Софьюшка, 15 лет 8 месяцев Киров
А почему сцеживаться потом придется? (я такая темная в этом вопросе)
0
29.12.2010
Darya
Елисей, 15 лет 8 месяцевЕлизавета, 12 лет 1 месяц Иркутск
Я просто пока в больнице была,это ночь почти целая,меня обкололи чем только могли и обезбаливающие и еще что то..ну так вот!этим молоком естественно кормить нельзя было..а мои сиси уже разрывались от количества молока!до этого с молокоотсосом тоже не дружила!ну вот тогда он мне и помог..если все таки поедете,то возьми его с собой,молоко никуда не денется,придется сцеживать все равно.
0
30.12.2010
не понимаю ситуаций, когда можно бросить ребенка на сутки!
0
29.12.2010
Ольга
Софьюшка, 15 лет 8 месяцев Киров
Хорошо, что не понимаете, вам повезло значит ))) И я вроде не бросаю... А маме своей оставляю...
0
29.12.2010

А какие дела, если не секрет?

Сына везде с собой возила, по всем инстанциям. Бабушка и мама не одно и тоже. Понимаю, если на пару часиков, но не на сутки же?!

0
29.12.2010
Ольга
Софьюшка, 15 лет 8 месяцев Киров
Не особо приятные к сожалению ((( Если мне не поехать, не поймут ((( А ребенка с собой на такие мероприятия таскать знаете ли....
0
29.12.2010
ИМХО, поймут, что не приехали, т.к. ребенок маленький
0
29.12.2010
Ольга
Софьюшка, 15 лет 8 месяцев Киров
Не буду спорить, у всех разные ситуации. Вот на прошлой неделе у брата свадьба была, мы не поехали, а здесь никак ((
0
29.12.2010
Яна
Лика-прекрасность, 22 года 8 месяцевИлюшка-богатырь!!!, 15 лет 8 месяцевЛадушка, 13 лет 6 месяцев Москва
Может, все-тьаки попробовать нацедить? Можно за 2-3 дня несколько бутылочек и в морозилку. Я понимаю, что это сложно, но зато малышке было бы лучше, а от смеси может животик болеть, пучить:( Кстати, если за несколько дней начнешь сцеживаться, тио молоко будет приходить все больше и больше, так что сможешь нацедить, сколько надо. А чего с молокоотсосом не дружишь?
0
29.12.2010
Ольга
Софьюшка, 15 лет 8 месяцев Киров
У меня ситуация такая. Молочко у меня бежать начинает, когда Софка грудь сосать начинает, и больше никак! Начинает сосать - большой прилив, минут 10 она кушает и откидывается от сиси. Молоко сразу "пропадает" до следующего кормления. И никакими средствами его оттуда на выцедить (даже молокоотсосом). Максимум во время кормления из второй груди мл 30 можно выдавить-выцедить. Вот так. А ехать то завтра уже.
0
29.12.2010
Яна
Лика-прекрасность, 22 года 8 месяцевИлюшка-богатырь!!!, 15 лет 8 месяцевЛадушка, 13 лет 6 месяцев Москва
Ну тогда удачи!!! Надеюсь, все пройдет хорошо. Можно все-таки на всякий оставить средства от неприятностей в животике.
0
29.12.2010
klopic
Анастасия, 15 лет 8 месяцевТимоша, 8 лет 7 месяцев Винница
пока Вы будете в отьезде все равно прийдеться сцеживаться, ведь Вам сутки ее никто не будет опорожнять. С одной стороны лучше сцеживать до облегчения, что бы не очень много пришло в следующий раз, а с другой если мало уйдет, то меньше  и прийдет в следующий раз, а ведь надо будет снова грудью кормить. Тут я даже не знаю как правильно. Но в любом случае нельзя допускать, что бы грудь слишком переполнялась, а то за сутки можно лактостаз заработать. Удачи
0
29.12.2010
Ольга
Софьюшка, 15 лет 8 месяцев Киров
Спасибо)))
0
29.12.2010
Lenchik
Настя, 24 года 9 месяцевСонечка, 15 лет 8 месяцевСветочка, 11 лет Тольятти
У меня тоже не получалось сцеживать ни с первой дочей, ни со второй сначала. А потом я всё-таки научилась - во время сцеживания встаю и наклоняюсь вперёд, чтоб грудь висела. Поза нелепая конечно, зато это единственное средство, чтоб молоко пошло.
0
29.12.2010
Ольга
Софьюшка, 15 лет 8 месяцев Киров
Надо попробовать )))
0
29.12.2010
я оставила маме бутылочку и все ттт прошло нормально
0
29.12.2010
Такая же ситуация была,давала смесь)
0
29.12.2010
Крещение Нам 3 месяца!

Похожие записи