Войти
Oljha
40 лет Москва, Россия
На сайте с 01.11.2011, последнее посещение — 4 дня назад
Добавить заметку
273
записи
24
друга
118
подписчиков
Oljha
Жемчужинка, 11 лет 4 месяцаСладкая булочка, 8 лет 8 месяцевСынулька, 3 года 10 месяцев Москва
Второе скрининговое узи!!!:)

Ура Ура!!! Наконец-то вчера мы с мужем сходили на узи...вместе! Для меня это было очень и очень важно)) И к тому, врачу, кот.мне нравится и как профессионал и как человек))
Привет Экватор!

Сегодня по пдм ровно 20 недель...ОГО!!!!)))

Отчетик о самочувствии: нормальное, если не брать во внимание три вещи: плохой сон, головные боли (особенно на выходных) и проблемы с кишечником. Остальные моменты, как например боли в пояснице изредка. В последнее время из за проблем с желудком появился тонус. По рекомендации врача, к своим пилюлям, начал пить магний б 6 и вит. Е. От вит. Е кожа стала чище, оч. приятно:)

На узи иду в среду, с мужем (надеюсь ничего не изменится) и в пятницу на плановый прием к врачу:)

Пиночков я не чувствую, какие то редкие подвижки бывают, но не четко. В описании этой недели сказано, что пока малышу достаточно места, чтобы кувыркаться, поэтому сильных переживаний нет:)

В общем то пока и все:) каких то особых ощущений, что вот пройдена половина, что она быстро пролетела, нет. Растем и хорошо:)

6
Oljha
Жемчужинка, 11 лет 4 месяцаСладкая булочка, 8 лет 8 месяцевСынулька, 3 года 10 месяцев Москва
Третья попытка приема у врача)))

Итак, мои приключения по части попадания на прием к врачу, закончены:) Вкратце эпопея: врач, которая меня наблюдала, она же заведующая жк, отменила приемы и передала дела другому врачу. Когда я узнала об этом, записываясь на прием в регистратуре, на мой вопрос, кто ее теперь заменяет, предположили, что врач *К..., ок, записалась на неделю, позже назначенного заведующей, вместо 11/09 на 17/09. 17-го числа мне позвонили из жк и сказали, что врач заболела, приходите в другой раз...понятно, терпение мое лопнуло и много чего они услышали, меня записали к участковому гинекологу...я еще уточнила, карта у врача...да-да)) 18-е число, Оля сидит в очереди, заходит и.... извините мы знать не знаем ни вас и вашей карты не видели и вообще заведующая передала всех своих пациенток вот этому врачу *О...))) прелесть...благо медсестра дала мне талон и сегодня вечером я к ней попала:)

Врач мне понравилась, тезка моя, молодая и очень стильная)) Внимательно посмотрела мои анализы, не понравился ей мой гемостаз ( хотя завед-я говорила, что все в норме) и моча плохая...в общем "привет". Дала направления на анализы, узи я решила платно делать, дабы муж тоже поприсутствовал. Ну и самое главное и самое сладенькое)))) Какой то штукой (допплер?), мне поводили по животику и нашли 150 уд/мин..самый сладкий звук (туктуктук...), я врачу, это сердечко?, она - ну я полагаю это не ваш пульс))) Ой малыш, чадушко мое, какое счастье слышать твое сердце и знать, что все с тобой хорошо...даже на узи теперь не так остро хочется, как до приема. Здоровье малыша самое главное на данный момент! На след.неделе пожалуй схожу, посмотрю, как там ляль и через 2 недели снова к врачу:)

Happy End

Oljha
Жемчужинка, 11 лет 4 месяцаСладкая булочка, 8 лет 8 месяцевСынулька, 3 года 10 месяцев Москва
18 недель ровно

Итак. Сегодня 18 недель ровно. Стартует 19-я. Что имеем:

-возвращение блудного аппетита (как до беременности-я кушаю всё)

-жуткое вздутие (такого не было даже в первом триместре)

-упадок сил постепенно сходит на нет.

-настроение как было стабильным, так в общем -то и осталось

-появились боли внизу живота и в пояснице, боли по бокам (связки?)

-стало неудобно спать и лежать на боках, вообще положение удобное не могу занять

-у меня регулярно немеет правая нога

-животик все таки растет (фото потом выложу), снизу бугорок..хех.

-самое актуальное...шевеления...пока в ожидании пинков, пока изредка может как бы погладить, но ....редко это и слабенько так (точно не кишочки :)

-изжога....это капец...то ли я неправильно питаюсь, то ли все таки, привет изжога!

-головные боли...караул, они участились...лекарств не применяю..просто терплю, помогает дневной сон ( так как чаще всего головная больна выходных, то вопрос решаем с горем пополам)

Из препаратов принимаю ангиовит и йодомарин, эспумизан для кишечника по требованию, но-шпа по требованию.

Пожалуй и всё на этом:)

К врачу в среду, посижу послушаю, чего мне наговорят, куда пошлют:) В нетерпении на узи, хочется, убедиться, что с ляликом все хорошо было:)

фото...втянула живот...с утречка))))

Жемчужинка
11 лет 4 месяца
Сладкая булочка
8 лет 8 месяцев
Сынулька
3 года 10 месяцев