Войти
Ольга Т
47 лет Сумы, Украина
На сайте с 27.01.2012, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
270
записей
22
друга
4
подписчика
Ольга Т
Василий, 14 лет 1 месяц Сумы
без соски

в принципе соска у нас была только как средство заснуть на дневной сон, иногда ночью после ГВ ему пихала, чтоб скорее успокоился. а тут уже думаю скоро ГВ сворачивать, поэтому вначале избавиться от соски. сегодня уже 3 день. в первый день была истерика, бросался подушками, под которые я ее прятала. около 1,5 часов. потом всхлипывая все-таки потух. на второй день во время капризов ударился и заснул опять всхлипывая. сегодня в конце прогулки уселся на качелю и.......я его укачала - еле-еле успела подхватить- заснул на ходу. спал целых 3 часа(вчера 1,5). один раз встал - я ему из поильника молоко и он опять отключился. начала замечать, что стал больше пальцы в рот совать. десна до сих пор припухлые, но зубов по прежнему 8. пока наблюдаю. если начнет пальцы сосать, то придется соску вернуть. посмотрим. 

Ольга Т
Василий, 14 лет 1 месяц Сумы
у нас 3-я АКДС и капельки полиомелита

к моей радости Вася сегодня днем спал целых 3 часа и мне даже пришлось его будить в 5 вечера, чтобы он выгулялся и на ночь вовремя уложился. в больнице был дурдом, как обычно. пошла в 8.55 вышла в 12.15. теперь через месяц открываю охоту на КПК. эту вакцину днем с огнем не найдешь. темпы нет, особой прыти как всегда тоже, но и не вялый. немного капризный, но я думаю, что зюююбы((((. 37ba27dfb631f94eecf197c64dcf4c11.jpg

Ольга Т
Василий, 14 лет 1 месяц Сумы
проверили пуговку. зюбы.

наша мантушка очень хорошо припухла. сегодня сходили в больничку, там намеряли около 10 мм. все нормально - вечером был праздничный "заплыв" в ванной, точнее ванна чуть не уплыла к соседям, так плескался))). завтра идем на 3-ю АКДС, полиомелит или КПК, на выбор терапевта.

кстати залезла Васе в рот(три ночи подряд ночью плачет, руки в рот сует, соска и сися - не нужны, непомогают((((()- а там на распухших деснах полосочки - для нас предвестники зубов!!!! прощай спокойные ночи! нурофен и дентол-гель под подушку....третье утро подряд себе делаю ведро кофе с молоком. за день как антилопа так выматываюсь, что сейчас печатаю, а спааааааааатки хоццццАААА) завтра мне совсем писец будет - после прививок на фоне зюбов надо бы малого дома подержать - это будет взрыв моего мозга. готовлюсь морально. coffeedrinker.gif чтож,будем продолжать учить домашнюю живность  и т.д.

2
Ольга Т
Василий, 14 лет 1 месяц Сумы
отМАНТУлились

страна чудес, да и только! прививки делают с 9 до 12. все участковые медсестры разом всех обзвонили - прививки привезли. мы пришли в 10,30 и уже были 63. бедная медсестра напоминала фурию. мамочки под кабинетом постоянно ругались. перед терапевтом занимают очередь на прививку, и конечно, у кабинета терапевта прививочная очередь проходит. мой тоже намучался. во-первых много людей(у нас и так больше 3 человек сразу истерика), потом - шум жуткий, вышедшие детки орут, кто еще меньше и так орут. на весь этот дурдом только 2 лавочки около 1 метра. и медсестра, которая и пишет, и уколы делает.сама. поэтому и матерится. у нее за день не больше 50чел,а тут с 9 утра - почти 70. Вася орал как бешеный, поскольку ноги и руку в локте надо зажать. пуговку ничем не прикрыли, так и вышли с кровью на руке. в понедельник только с 9 до 11 прийти померять пуговку. представляю опять этот дурдом, все 70 человек мерять пуговки. но так за мной еще человек 10 занимало(

у терапевта сказали во вторник делать: 3-ю АКД, КПК и полиомелит. иначе прививок до конца года может и не быть. только самим покупать. увы, не куплю, поэтому буду готовить Васю на вторник. как то переживем. сегодня сухой день), умываемся как коты))))

5
Ольга Т
Василий, 14 лет 1 месяц Сумы
завтра на прививку манту

зря сегодня сходили и попали под дождь. медсестра только по нашему приходу досмотрелась, что в год ее не делали. завтра сходим - потом ума не приложу как ребенку (по нашим врачам - 3 дня super_smilies046.gif )не мочить руку, он такой вертлявый, весь в меня)))). а во вторник нас записали на третью АКДС и КПК. мы супер-герои что ли, да ладно. соплей нет, зубы и так вылезут. лучше сейчас, чем потом зимой ходить в больницу и вирусы в коридорах хватать. 

наверно достану футболки с длинным рукавом, чтоб перестраховаться и руки вытирать влажными салфетками. 

пы.сы. сегодня мой дитенок сам потянулся за ложкой кушать, не попал, напоросячил super_smilies049.gif , зато такая довольная моська, когда я его руку с супом ему в рот направила). начало есть, теперь надо этим серьезно заняться)

5
Ольга Т
Василий, 14 лет 1 месяц Сумы
заблеял))) свет в конце туннеля)))

крутилась на кухне, пока малой спал. горжусь собой на все 100%. сегодня утром созвонилась с инспектором, сразу написала заявление и поехала на почту отправила. итак, есть шанс, что недели через 2 к мужу на новое место работы придет исполнительный лист.

порадовалась))) ближе к 4 часам мне до чесотки на пятках захотелось позвонить мужу, поделиться такой радостной новостью, но сдержалась. зажала печеньку в рот и сдержалась. только крошки печеньки растаяли во рту- звонит муж super_smilies046.gif . наверно мои финансовые флюиды подействовали)))) так заблеял в телефон, что типа хочет чтобы не было задолженности по аликам перевести денежку уже в этом месяце - так почта поганая сбор за платеж сдирает - ну вот и позвонил за моими банковскими реквизитами.... за ребенка ни слова. ну да ладно, сейчас мне деньги важнее.

мамочка из соседнего подъезда презентовала ведерко помидоров, не очень целенькие, но в моей ситуации - и они на вес золота. перекрутила на сок, закрыла 2,75 литра сока. оставила маленьких на одну двухлитровую банку, чтоб зимой целиком погрызть(завтра закрою) и около 1,5 кг на покушать.

какая же я молодец! еще бы столько же)

2
Ольга Т
Василий, 14 лет 1 месяц Сумы
общение с папашей

пару дней потратила на звонки - чего то он шифруется с новым местом работы, мне адрес нужен очень-очень. в пятницу госисполнитель собрался мои документы обратно ко мне в город направлять, ведь муж уволился, а куда уехал неизвестно. если бумаги придут сюда, то я помощь из собеса еще год не увижу(((( я особо не настаивала в разговоре, не давила,  но перезванивала мужу каждые 6 часов. и каждый раз он то ли занят, то ли мне показалось не хотел говорить. может кто-то рядом, кому не надо знать обо мне и алиментах, и ребенке? в общем сегодня к вечеру меня начала опять брать злость за вместе взятые 1,5 года - ни алиментов, ни помощи, одни палки в колеса! кроме этого он мне позвонил с другого номера мобильного(значит уже 3 мобильных номера((( 

и вот она развязочка - набираю  на старый номер - воскресенье, 6 вечера - а там девичий голосочек- АЛЕ? я - позовите Имя и Отчество,в ответ - СЧАС! и мобила отключилась. он перезванивает практически через минуту - записывай адрес работы. я не показывая виду - спрашиваю - будут ли деньги в августе(осталось неизвестным), что с разводом(ответ - он не передал доверенность своему адвокату, а также адвокат еще не знает, что он его адвокат, но на этой неделе должен быть суд - короче бред какой-то).

это была не его мочалочка, ее голос я знаю. муж оказался в днепропетровской области, город вольногорск на меткомбинате. вот су...ка,  ни помощи, ни развода. слабо верю в стечение обстоятельств.НО.

зная его характер по бывшей жизни - он не из тех, кто тянет резину. у него либо да, либо нет - среднего не бывает. а тут хренотень выходит.

но  меня все таки подгрызло - это АЛЕ. муж не из тех, кто специально подстраивает такие ситуации. да и выключился телефон сразу. видать у него там отношения, а если это АЛЕ трубку взяла - ее грызет любопытство или еще что? ревность?.  по этому поводу у меня в голове 2 вопроса - как же я записана у него в мобиле в адресной книге  и было ли это АЛЕ провокацией? так неприятненько стало вдруг.  вот пришли бы алименты - наверно я бы об этом так скверненько не думала.

пы.сы. ну поскольку я немного двинутая в плане гаданий, то за последние полгода мне уже 2 человека сказали, что муж вернется, только не сказали когда(ха - три раза, я им ответила, что не возврата хочу, а денег от него!!!!).

    а может кто тут из этого вольногорска есть? отзовитесь, если интересно)))

1
Ольга Т
Василий, 14 лет 1 месяц Сумы
чтобы это значило?

сегодня четвертый вечер подряд, чтобы это значило? выходим на улицу как обычно с 6 до 7 вечера. вначале прокатываемся на коляске по округе и когда Вася начинает соваться в коляске поворачиваем во двор. там ребенок сам по себе, я не нужна, только в качестве хвостика (если упадет) немного на расстоянии.и как только часики тикают 20,00 или чуть позже - Вася начинает истерить. НИЧЕМ не интересуется, даже новые чужие игрухи давала - выбрасывает и прям заходится от слез. не пойму. сухой, накормленый, простите, покаканый. я тут же. как только разгорается истерика- тупо влезает в коляску.  и сидит истерит в ней. ладно в прошлом году колики были, но сейчас что? думала ему надоело - прокатывала коляску, как только во двор- истерика, вплоть до темноты. во второй вечер поехали на площадку с другой стороны дома- там картина повторилась, т.е. смена площадки не помогла. у нас напухшие десна уже вторую неделю - но и до этих дней было все нормально. не нравится мне это - он плачет до истерики,я ничем не могу его успокоить и абсолютно все обращают на нас внимание - что меня очень огорчает.неужели зубы как и колики "балуются" в 20,00. кстати сегодня наша подружка по мобиле детские песенки слушала - Вася посреди истерики закрыл рот, понаблюдал за мобилой около 5 минут и опять(((. оттчего? чем успокаиваете плаксу?

9
Ольга Т
Василий, 14 лет 1 месяц Сумы
ноги отваливаются, приделываю обратно

как же мне дороги наши бюрократы, чтоб они живы-были здоровы. после прогулки занесла Васю домой, покупались, поели, уложился на груди спать. а я ноги не могу собрать. это было 7 по счету за день поднятие на 7 этаж((((. 2 раза сама, а 5 раз с ребенком в 12 кг.  это ничего, а завтра нам за молоком идти. как же я довольна, что 7 этаж - не 14. в соседнем доме из 14 этажей лифт выключили - закончился срок експлуатации

Ольга Т
Василий, 14 лет 1 месяц Сумы
истерики, истерики зубатые

темой все написано- истерики по любому поводу. ребенок ничем не может заняться - переключение внимания с бешеной скоростью, надо все сразу, и все сразу бросает с криками и градом слез. ночь прошла более-менее, полез за сисей - попытался грызть сосок, получил щелбан и соску.  нижняя челюсть слева порадовала - еще утром ничего не было, а к вечеру на площадке заходился истерить - смотрю точка припухла. может до завтра проклюнется. с обеда ищу по квартире дентолгель. бесит это перемещение вещей в квартире. до сих пор не нашла аспиратор, носок малого и вот гель для десен. 

вот жизнь, сначала роды, потом колики, сейчас зубы. с ужасом думаю - что же потом)

пы.сы. сегодня Вася на площадке сломал машинку мальчика того папашки, кот. на меня смотрит, я так заохалась, типа с нас машинка - он в ответ типа, не надо.  ну вот мне теперь неудобно, машинка копеешная, но у меня сейчас и этих копеек нет, а стыдно до ужаса.

9
Василий
14 лет 1 месяц