Войти
Ольга Т
47 лет Сумы, Украина
На сайте с 27.01.2012, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
270
записей
22
друга
4
подписчика
Ольга Т
Василий, 14 лет 1 месяц Сумы
+1 зуб=9

на фоне зуба в течение 2 недель!!! отлечили температуру, кашель, сопли. итак, здравствуй 9 зуб) с ужасом смотрю на опухшие десна и ждем следующего.

что-то темечко до сих пор не закрылось - 1,5/1,5 см

если скоро 10 зуба не будет, то через 7-10 дней пойдем на прививку КПК.

Ольга Т
Василий, 14 лет 1 месяц Сумы
вот они подкрались незаметно....

сегодня Васе 1 год и 4 месяца- запомнилось. да уж.... начались "красные дни календаря". как же все таки было здорово - 9 месяцев Б, ну после родов - не считается, и тут еще 1,4 года.  какая замечательная  была экономия на женских прокладках...

Ольга Т
Василий, 14 лет 1 месяц Сумы
пробежались по врачам

нам сегодня очень помогла погода - ливень мерзкий(здравствуй осень), под кабинетами - хоть мышей из рогатки стреляй. наконец кашель малого прослушала педиатр - помогаем себе лазолваном, на ночь все равно поставлю увлажнитель. а потом к нашему невропатологу - она так мило пообщалась с малым. отметила, что "речь" уже лучше, задала миллион наводящих вопросов. на мои жалобы что-то писала в карточке малого....итого - назначила "ситрале", мы его принимали весной, будем по мере необходимости перед сном,  и тесно общаться с психологом(подозреваю, что, вопросы о песочнице были причиной - как ведет себя сынуля с другими в песочнице, что делает, как реагирует и т.п.), напомнила что надо постепенно готовить ребенка к садику,  (ага, осенью то как? где детей набрать для общения? мокро, слякотно, тут даже бабулек с улицы сдуло,  по квартирам не ходок) и до встречи в январе после праздников.... без музыки на мобиле поход в больнице был очень слезным, разбил машинку(. сушу дождевик и кроссы)

Ольга Т
Василий, 14 лет 1 месяц Сумы
готовимся к невропатологу

устала я от истерик(. не то что ребенок, меня уже дергает, причем малой успокоился, а я еще отхожу. вчера "сходили" в поликлинику - вопли до изнеможения, педиатр так кашель и не прослушала. сегодня надо было в банк. помещение не очень большое, светлое. передо мной мама с коляской, где ляльке около 5 месяцев. мы зашли ногами. Вася оценил обстановку за 30 сек., давай на руки. взяла. начал трепать рекламу - еще полминуты. потом все - поворачивается на пол - ставлю - сразу руки вверх и призывно мычать. рядом коляска, я еще разов 6 его опускала- подымала. все, начал меня тянуть к выходу(это он ПОНИМАЕТ). разговариваю, что дела, то да се, тетя там печатает и т.д. еще 30 сек. и начинается истерика..... мама испуганно на меня смотрит, я выхожу в соседний зал, Вася в слезах тянет на улицу. подходят еще и еще в очередь. мой еще добавляет децибелов. через 3 минуты я вынесла его на улицу, усадила в коляску и пошла в очередь.  он орет на улице. через 30 сек заходит в зал тетя - чей ребенок плачет. я -мой, и дальше стою в очереди. не выстою - не будет денег. еще минут 5 он орет на улице, я стою в очереди.  тут девушка открывает окошко на котором надпись - техперерыв и говорит мне, что надо......наконец выхожу на улицу, соседская мама вытащила моего психа из коляски и он САМ без помощи гребся вверх по ступенькам на встречу. увидел меня и на руки. я его в коляску - и ......тишина.  Соседка говорит: иду - Вася плачет, а ты в банке, только его вытащила а он сам гребанул в банк.

в общем на завтра идем к невропатологу. в магазине, торговом центре, то есть больших помещениях с многими людьми такого нет, а вот в маленьких, с людьми - больше 3-х взрослых - истерики, проверено в больнице, банке, почте.  что-то мне это не нравится.мнения- отвлекать - не всегда подходит и является уместным.  да и опять спать начал плохо. почти 2 недели днем спит только 1,5 часа, до этого почти 3 было, а ночью по всей кровати лазит. типа проснулся, лезет, на ходу заснул. итак раза 5-6 за ночь. пусть успокоительное выпишет, хотя бы мне). 5c4d3b5bf99613f0be4f5f57aa421bee.jpg

Ольга Т
Василий, 14 лет 1 месяц Сумы
сходили в больницу(

ночь прошла более-менее, Вася кашлянул от силы раза 4-5 за ночь, правда вертелся как юла и просыпался каждый 2 часа ко мне присосаться... только эти кормежки как успокоительные, чем с голоду(. утром измерила темпу - 36,7, в принципе в норме.

в больнице ожидаемый дурдом.но очень шумно, поэтому еще из хола начались слезы....вылезла наша неврология....возле кабинета стояли всего то минут 15 - кричал, истерил, весь коридор (это человек 40 в 5 кабинетов) тупо стояли и смотрели как мой обливался слезами и кричал. ни одна душенка не вздрогнула пропустить. повезло, что проходившая медсестра взяла за руку и запихала нас к врачу.  но уже было бесполезно, если ребенок в истерике - пока не закончит не успокоить. и врач, и медсестра я уже со 100%-вариантом -мобилкой, по фиг. слезы, подбородок трясся, голова вздрагивала.   естесн-но педиатр никакого кашля не наслушала, а констатировала, что горло красное- по истерике и я видела, что красное. выписала спрей- хлорофилипт, нос промывать соленой водичкой(у нас нос сухой был с самого начала? зачем). из больницы попали под дождь. на хрена я ребенка туда таскала? после такого"похода" вырубился дома очень быстро, не успела даже покормить. но теперь во сне кашляет очень-очень часто((((((.

как у маленького ребенка отличить сухой кашель от мокрого?  в первый день просто как будто свист. сегодня (3-й день) уже как будто из внутри-грудины и типа со звуками/хрипами.  я не пониманию, не приходилось сталкиваться., это мокрый?

будем лечиться.  подожду около недели, все равно только 9 числа деньги будут, если кашель не пройдет, придется идти к частному.

5
Ольга Т
Василий, 14 лет 1 месяц Сумы
кашель, добавилась температура

я бы не сказала, что ребенок болен. подвижный как всегда, только плаксивее, что ли.  днем после улицы измерила темпу - 37,2. кашель стал глубже, но не часто.больше напрягает мой слух, чем Васю. гуляем на улице по полной, только без детей.  проветриваемся дома, в квартире около +21. на ночь опять ставлю увлажнитель.  завтра пойдем в больничку. сегодня первый раз сказано: ки-тся, тё(на тетю в рекламе)))

1
Ольга Т
Василий, 14 лет 1 месяц Сумы
судебные делишки

в четверг ходила на суд. с Васей бабуля сидела. с большими усилиями, помогло, что судья - женщина - вынесла заочное решение в мою пользу. в общем: суд присудил пеню 7 тыс грн. (около 800 баксовУРА!!!!!) и судебные издержки за счет мужа. теоретически  - деньги виртуальные, поскольку практически - надо по процедуре ждать не меньше 1,5 месяца пока можно будет получить исполнительный лист, а потом как обычно super_smilies049.gif гоняться за исполнительной службой, чтобы она их в долг внесла.  алиментов до сих пор нет. я ему звонила, диктовала свои реквизиты банка, он давал трубку бухгалтеру. с этой беседы прошло 14 дней. денег нет. по его словам он хочет погашать долг по алиментам, но в чем дело не понятно(может бухгалтер со следующего месяца начислит, или в реквизитах ошибка- незнаю). и за развод - хе...я. он как будто подал заявление в суд, но никак не могут назначить дату заседания, поскольку он своему представителю не может передать  доверенность. бред. голова идет кругом, ни денег, ни развода. с понедельника опять буду  названивать в киев, там тоже ковыряются непонятно почему не отсылают исполнительные листы на мужа работу. в итоге живем в долг, понемногу снимаю с карточки. потом надеюсь за счет пени погашать.

пы.сы. когда с ним по мобиле разговаривала - он как добрый сосед, даже типа по-приятельски разговаривал). ну-ну, как же потом исказится его интонация, как он о пене узнает))).

6
Ольга Т
Василий, 14 лет 1 месяц Сумы
начался кашель

мы подхватили бациллу(. у меня побаливает голова, усталость, немного першит в горле, у Васи с утра сухой кашель. залезла ему в рот, немного горло розово-красноватое. пьем компот в нереальных дозах, лижем мед и проветриваемся.  до сих пор подкармливаю ГВ, придется обойтись без химии. может пронесет(.  температуры у нас нет. до врача пойдем, если появится. на память: кашель, первый раз в 1 год и почти 4 мес. 

4
Ольга Т
Василий, 14 лет 1 месяц Сумы
День Г

если верить приметам, то я уже озолотиться должна. вот она правда жизни.... сегодня очень большой праздник, ничего делать нельзя. с утра Вася напундерил в горшок и удачно все вывернул на ковровую дорожку - я не могла предотвратить никак. итак, с утра я стирала эту дорожку. на улице все детки как солнышки, мое чадо возле песочницы раздобыло собачьи какашки - вымазал не только обувь, но и свои штаны - в срочном порядке домой, отстирываться. к вечеру собираться на улицу- очень мало навалял в горшок. я задумалась, что пожалуй пеленку в штаны подстелю. не прогадала - но в виде поноса обос....л и трусы, пеленку, штаны и так дважды с интервалом в 20 минут big_smiles_280.gif . первый раз за эти год и почти 4 месяца. жду золотой дождь(.

7
Ольга Т
Василий, 14 лет 1 месяц Сумы
горшочные делишки)

 мой ребенок уже несколько дней ходит и говорит "писи", с ударением на "си". утром перед улицей сняла штаны и на горшок. реакции  - ноль. я как обычно: "давай пописяем в горшочек". Вася уставился на свое хозяйство, сказал "писи" и сделал маму счастливой big_smiles_150.gif . я сразу же хвалю своего и через секунду он соскакивает с горшка и ногой буцает чтобы перевернуть. еле поймала. когда не поймаю, то моментом руки в лужу и хлюпать со всей дури, чтоб брызги подальше big_smiles_280.gif и очень обижается,  дорожка  быстро  это дело впитывает. с такими темпами надеюсь скоро будет проситься сам, а не с мокрыми штанами приходить ко мне и лазить под ногами, чтобы быстрее заметила. так же и по-большому. если упущу момент, то как только наложит сюрприз, сразу ко мне и в глаза заглядывает - знает, что в ванну пойдем мыться. это он любит, наверно больше меня)))

Василий
14 лет 1 месяц