Войти
Ольга Т
47 лет Сумы, Украина
На сайте с 27.01.2012, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
270
записей
22
друга
4
подписчика
Ольга Т
Василий, 14 лет 1 месяц Сумы
опять про денежку, точнее ее отсутствие

утром проснулась с тяжелой душой - во сне так сильно плакала, приснилось, что кто-то умер не своей смертью..... и тут началось....с утра начала звонить в исполнительную службу - сегодня инспектор вышел из отпуска. как всегда получила "приятные" новости.  они не получили письмо с бывшей работы мужа и исполнительный лист. т.е. по-прежнему думают, что он там работает((((. на мои возражения прозвучал ответ, что если это правда об увольнении, то документы опять пришлют в сумы. ЗАЧЕМ? он ведь в киеве? ответ - в целом как вся бюрократическая машина - мы не детективное агентство, искать не будем. super_smilies049.gif

у меня его адреса новой работы нет.  значит, пока там без толку бумажки неизвестно где, я опять без алиментов. последний раз деньги были в июне.  и этот козел так и не подает на развод. так не хочу ему звонить(. а надежда у меня одна- помощь из собеса, а ее только после развода можно оформить и при наличии справки опять этой справки из этой конченой исполнительной службы big_smiles_280.gif . типа замкнутый круг. заход на второй круг....все таки наревелась и наяву....малой как будто чувствует и тоже орет и плачет. в конце недели жду бабулю. может денег даст за интернет заплатить.ну все полезу в инет искать юрпомощь, может что-то полезное нарою..... 

пы.сы. сегодня мужу 33 года. пусть сдохнет на здоровье, помощь из собеса больше будет

4
Ольга Т
Василий, 14 лет 1 месяц Сумы
погуляли(((((

вечером гуляли как обычно во дворе. ничего настораживающего. мой вместе с подружкой топтался возле кустов. как обычно. напротив горка, где бесились дети на 2 года старше. по всей площадке туда-сюда малые на великах. ничего опасного не было. все как обычно, последние пару месяцев. я с мамой нашей подружки в метрах 10 от наших. и вот несется велик в сторону наших малышей на бешеной скорости. я только крикнуть успела - вижу малая развернулась в другую сторону - она страшне почти на 3 месяца, на 6 см ниже и вертлявая, а Вася как обычно стоит и смотрит чем закончится - как итог этот пятилетний придурок на велике врезался в мое дите. его родители как стояли, так стоят. я пулей к малому - вопли жуткие, руками лицо закрывает. малой с великом вскакивает и.....несется дальше. я ему в в ступоре вслед давай орать, только после этого подошел папаша: извините. А НА Х,,,,,Р мне его "извените" -  у ребенка в 1 год и 3 месяца подпух глаз, краснота, между бровями ярко-розовый след, истерика(((((((((((( я мигом Васю в коляску успокаивать. через 10 минут мой хныкая на ходу топает опять к этим кустам, там же наша подружка.......и этот урод на велике гребется опять. тут уже чужой папа со своим ребенком на горке начал вслух возмущаться.  И ТОЛЬКО ПОСЛЕ ВОЗМУЩЕНИЙ ЕЩЕ ОДНОГО ВЗРОСЛОГО эти дебилы-родители забрали с площадки своего дебила с великом. как я зла!!!!!! меня до сих пор прям дергает. домой пришли, я сразу малого купать - он сидит ноет, как ручками глазки потрет- на сон -сразу в крик - видно болит. этого маленького дебила раньше не площадке даже не замечала, был он или нет. а теперь если хоть на 1 метр подъедет к Васе специально столкну с велосипеда, чтоб больнее было. а потом скажу его родителям "извените!  

Ольга Т
Василий, 14 лет 1 месяц Сумы
нормалек! полет нормальный)

ночка прошла спокойно. думаю, что частые закапывания соленой водичкой и увлажнитель помогли. только под утро малой прилип к груди покушать. утром открываю глаза -  в квартире прям туман)))).под носом у Васятки засохших две козульки и практически нормальное дыхание. и опять капаю, уже не противится, а наоборот пытается пузырек грызнуть). сперва конечно показываю на себе - типа в нос впихую, потом ему. на улице нос сухой. залезла сегодня ему в рот. нижние десенки припухшие, верхние меньше. вот поэтому он так гоняется за соской(днем не даю, только на ночь) и пальцы жует. ох уж эти ЗЮБЫыыыыыы.....джемс.

4
Ольга Т
Василий, 14 лет 1 месяц Сумы
мы приболели(

температуры нет, горло не красное. чхаем и очень бежит водичка из носа. началось в 2 ночи - когда заложило у Васи нос. до 5 утра пыталась отсасывать сопли и закапывать. очень плохо. орал долго, сопли выскакивали от воплей. но заснул- опять в слезы. целый день капаю ему нос, к вечеру он опять начал на мои действия орать. с утреца угостила медом чуточку, после обеда накрутила блендером молока с земляникой и сахаром. вечером мед повторила. включила увлажнитель. уложила на груди - проспал 45 мин и опять хнычет плохо дышит носом. к вечеру Вася украл у меня аспиратор. лазила по всей квартире  - так и не нашла. лег спать без отсасывания. с ужасом жду ночь.

за прошедшие 2 дня спер расческу(нашла), из кухни прихватку(только сегодня нашла в тазике с грязными шмотками) и носок. ума не приложу куда можно его засунуть.  а обнаружила пропажу случайно - смотрю в зал заходит - во рту носок жует - я сразу забрала и вот второй не найду((( задалбывает эта передача (что? где? валяется и когда? это закончится) а еще перед вечерней прогулкой свои шлепки по квартире разбрасывает) - типа знак пора гулять)))

4
Ольга Т
Василий, 14 лет 1 месяц Сумы
боюсь тишины))))

дождалась!!! ребенок не сидит на месте ни секунды, везде ему что-то надо. давно уже опасные штуки задвинуты далеко. но. если вдруг тишина - меня в дрожь бросает, значит Вася уже шкодничает. если не агукает, значит что-то очень шкодливое.  вот подстерегла. утром наслаждаюсь кофе перед телеком в зале, а он кружит вокруг меня и так беспокойно....не придала значения. вышла за печенькой в кухню - тут мой капризенок залез на кресло и давай комнатный термометр сдергивать, еле успела сфоткать. 94d2918afedf5aab14479ab66ee781a2.jpgкак только его застукала - сразу несется в противоположную сторону.  а еще надо прикупить машину, чтоб на веревке таскать. так увлекся чужой машинкой на улице - не могла домой затащить, пришли в слезах с дрожащей нижней губой super_smilies068.gif

3
Ольга Т
Василий, 14 лет 1 месяц Сумы
опять задумалась о прекращении ГВ

в принципе малой сосет только на ночь, иногда ночью и потом после 6 утра- практически постоянно. я уже этим умаялась. из-за рассказов наших мамашек, что после прекращения ГВ их детки спят всю ночь не просыпаясь и лучше укладываются.  мы с малым и спим до сих пор рядом.  моя подружка начала мне голову забивать, что пора бы с нам отдельно спать(сынуля не дочка). я то с ней согласна. но, Вася ночной сосунок. видать, вначале надо ГВ убрать, а потом отдельно спать. обдумываю план действий, с учетом прошлых ошибок.

сначала уберу кормление на ночь - дам поильник с молоком и соску. -таким образом я убрала наши дневные кормежки. так планирую делать в течение 2 недель или больше - по обстоятельствам, в зависимости от наполняемости груди.

а вот потом будет сложнее убрать утреннею кормежку. с вечера поильник с молоком оставлять не могу - боюсь за качество молока, компот - аналогично. воду? это жестоко по отношению к Васе. как альтернатива просить приехать бабушку на пару ночей - но это фантастика.

буду ждать 4 августа - нам тогда будет 1 г 3 мес. вот тогда начну план действий. а пока морально себя готовлю на этот шаг.

4
Ольга Т
Василий, 14 лет 1 месяц Сумы
малой жульничает) и прочее

ну вот сегодня притаилась на кровати перед телеком. Василек  упорно таскал машинку-каталку вокруг себя изредка поглядывая на меня с призывом повозиться вместе. я типа отморозилась. с оханьями и кряхтением он взобрался на нее и привычно отталкиваясь пятками попятился назад. я повернула голову к телеку и боковым зрением замечаю, что он гребанул ногами и проехался вперед. о-па!!!! первый раз!!!! как только я переключилась на него - он тупо опять пятками пятится...... короче, в первый раз почти месяц назад так между прочим для себя открыла, что ребенок сам залазит на кресло. теперь вот открылось, что он САМ МОЖЕТ ехать на машинке  вперед. вот сижу и думаю, что будет дальше? как мечта - чтоб ел сам и пил из чашки super_smilies054.gif , а то ложку на пол, в чашку бульбы запускает)))).

а я душой подсела на турецкое мыло-сериал. он-лайн. как же красиво они умеют эту любовь показать super_smilies094.gif , актеры симпатичные, особенно главный герой. вот теперь как наркотик наслаждаюсь чужими чувствами прям на душе посветлело)....позади 120 серий впереди еще около 80 coffeedrinker.gif .

пы.сы.   под влиянием турецких мотивов теперь хочу официально от этого подонка избавиться(мужа). отправила смс, что побыстрее хочу развестись. (госпомощь быстрее оформить) он перезвонил сразу, поинтересовался, а не замуж ли я собралась. я не ответила. оказывается, на развод он подал еще 2 недели назад. суд приблизительно 1 августа. раньше хотела насолить- не давать развод,  а теперь на него насрать, пусть хоть третий раз женится. теперь для него наша жизнь только загадка да повод задуматься, что сына на чье-то очередное влагалище променял. не думаю, что я совсем успокоилась, но сосед снизу меня спросил разведена я или нет, чтоб с другом познакомить)))))). я не питаю иллюзий и отказалась, и сейчас не хочу этого, но такое классное ощущение там внутри, где, сердечко постукивает от мыльного турецкого счастья))))). да и в песочнице один папаша глазом косит на меня, разведен, приходит к нам во двор с малым поиграть))). надо поменьше кушать печенюшек и жрать на ночь. вот такая моя женская натура))))

2
Ольга Т
Василий, 14 лет 1 месяц Сумы
уже 1 г 2,5 мес

да уж время как водица, помню в том году под кустами с пеленкой шастала - кормила, и с такой тоской смотрела на мамулек с малышами постарше. теперь так типа "опытным" глазом созерцаю коляски с малюсенькими и про себя улыбаюсь. радостно, что ребенок растет, каждый день приносит что-то новое в нем. вижу и чувствую, как малой чуть-что сразу ко мне за помощью и защитой. это такое щемяще-сладостное ощущение. тогда, за месяц до родов ночью лежала и тупо глядя в потолок пыталась вышкребать остаток души из огромного одиночества... а теперь умиляюсь и готова  благодарить Всевышнего, когда ребенок спит днем больше 2 часов. это такой шанс побыть наедине с собой, даже с плитой или утюгом, или с перекусываниями второпях)))))

наконец у нас задождило и жара ушла. с другой стороны  - это лужи(((. да ладно только ноги промочить. у Василия на уме сесть рядом и бить ладошками по воде, имитируя игры в ванной. мама в шоке.

по поводу имитации - вот дите порадовало. до родов купила детсткие ножнички - гадость редкостная. после роддома засунула в коробку и в комод. из коридора наблюдаю картину - малой достал ножнички, уселся и ножницами (края тупые) стал тыкать в пальцы у себя на ногах - типа ногти срезает. я оборжалась)))) а сегодня вывернул кастрюли, стырил венчик из блендера и давай им в кастрюле шуршать - типа взбивает)))) я так себе омлет делаю)))) 

на фото до сих пор ходим пешком на 7 этаж.... 1bb005e590732c8722ab1e46953fc1d4.jpg и на озере отдых с другом. он на месяц старше a7657eeccbd0f01b2570133989514f7d.jpg

2
Ольга Т
Василий, 14 лет 1 месяц Сумы
пока не забыла)

у нас все нормально, буквально не хватает времени на инет. ЛЕТО. это так здорово. почти все время на улице, кушать готовлю пока спит, убираю. стираю ночью.... у нас новая умелка- Василек сам залазит на диван и кресла, пришлось убрать домашний телефон. и новый прикол - с утра как только открыл глаза говорит - Вася. и все. до следующего утра. в течение дня так себе лепет и пародия на слова. начал радовать своими стараниями "говорить"(наконец-то, но от заданий еще отстаем).

"па" -упало, "ав-ав" на кота, собаку и любое животное из канала планета животных, после бабули есть "га" - гуси. он их боится, карабкается на меня с мега-скоростью и называет. уточки, курочки - не для нас) иногда проскакивает "ку" кушать, немогу разобрать что такое "абдя".

после дождей нас долго не было в песочнице и теперь прям песочные ванны как вершина Васиного блаженства. не останавливаю его. да, задалбывает этот песок дома и на шмотках, но у него столько положительных эмоций.

по прежнему веду дневник для детпсихолога и пытаюсь заниматься. у меня не хватает терпения на эти занятия....

пы.сы. с мужем не общались 2,5 месяца. сегодня в 3,30 утра мне позвонила мочалка. помолчала в телефон и отключилась. я позвонила ему. он мои звонки сбрасывает. видать любовь-то уже скоро тю-тю. надо же. они до 2 лет не дотянули......развод все равно не дам. пока все деньги за алименты не выплатит. а на душе так приятно))))))) завтра куплю себе кусок шоколадного тортика))))

4
Ольга Т
Василий, 14 лет 1 месяц Сумы
тестирование детского психолога 17.06.2013

приходила тетя-психолог. как вошла у малого слезы рекой и крик. (у нас всегда на чужих истерики, и если вокруг больше 3 взрослых) она помыла руки, подошла к нему и за 15 секунд мое чудо улыбалось и что-то начало лепетать. незнаю как, но ребенок сразу на контакт и не просто варнякал, а открылся. т.е. все актуальные игрушки притащил, каштаны из бутылки перед ней рассыпал, разбросал у ног пирамиду и притащил машинку. я в шоке как ей это удалось?НИКОГДА так НЕ ПЕРЕД КЕМ та не делал. дите как на подбор все свои умелки так сказать выложил))). в общем тетя была час, больше времени мои мозги направляла в нужное русло. как результат: интеллектуальное развитие в норме, но психо-эмоциональное очень плохо. ребенок с хрустальной(мое высказывание) психикой. между нами очень большая связь, она кстати была в шоке и похвалила, что до сих пор кормлю ночью. посоветовала не бросать. напрягло то, что темечко незаростает, у нас до сих пор 2 на 3 см. это большое. может из-за нервов и не зарастает. дала домашнее задание, поставила как для меня нереальные задачи и назначила срок до конца августа. взяла 80 гривен.

1. купила тетрадь, буду Васю писать каждый день)

2. надо купить лялю, чтоб ее кормить, поить и спать укладывать. чуть не забыла - купать, заодно глаза учить, рот, уши....

3. начинать рисовать(как удержать малого, у меня терпения не хватает его кормить нормально?)

4. после зуба(только 8 гдето в десне уже подпух) массаж вокруг рта(Вася, когда в шоке от восторга- рот нараспашку)

5. фотки людей для малого. люди это я и бабуля, дедуля.

6 до конца августа набрать до 100 пассивных слов(писец моему мозгу)

чуть не забыла, типа малого надо чаще с кем-то оставлять около часа.ЭТО ПОЛНЫЙ ПИСЕЦ. с кем?

в принципе, я довольна. тетя на многие вещи мне открыла глаза, я пришла к выводу, что неврологию будем долечивать(а то хотела грешным делом наши таблетки тютю). похоже что придется мне на успокоительные садиться, чтоб на ребенка не орать и не срываться. а вот с кем оставлять, это полная ПРОБЛЕМА, думаю как поступить. радует, что малой развивается, а в моей ситуации он еще хорошо развивается, а то могло быть ой как плохо. ну все, сажусь писать малого за сегодня все новое - у нас умелка- карабкается (не залазит) на кровать, звук пч, плач на вынос из ванной, приход тети, когда забрала пластиковый стаканчик на улице, залезла в рот выгребать песок, гонялась и догнала одеваться на улицу вечером.

со стороны наверно бредом кажется, а мы так живем......зато не скучно и есть куда стремиться)))

Василий
14 лет 1 месяц