15 лет

Молочко мое

Моей 1,1г, кушает всё, но между кормления часто к груди прикладвается, редко, когда бывает грудь полная, мой телёночек её опустошает. Для неё это как питьё, поэтому она практически ничего другого не пьёт.
19.03.2009
То есть получается, что молоко уже для малыша не такое питательное, как прикорм и его им можно просто поить? Мой просто не просит... Мы чаи Хип пьем между кормления с лесными ягодами и с ромашкой и мелисой. А как у тебя с объемом молока? После ввода прикорма меньше намного стало? 
19.03.2009
Конечно, ребёнок к году уже гораздо больше каллорий расходует, это не еда для него. Молока меньше не становится, т.к. сосёт дочь много и всю ночь висит на сисе. Если есть желание кормить, предлагай сама грудь, нет - тогда может быть вскоре безболезненно откажется от груди сам. У нас такой номер не пройдёт, т.к. малышка сама подходит, дерёт халат и требует "титя", засыпаем тоже только у груди. мы пустышку не сосём.
19.03.2009
Комментарий удален
19.03.2009
Я ему тоже иногда предлагаю) - мы перед сном долго кушаем - потом играем) - потом опять кушаем - потом уже грызть начитаниет и я прячусь). Просто получается, что организам вырабатывает столько молока, сколько требуется малышу, а если я буду сцеживать - то молоко так и будет вырабатываться в таких количествах и меня разорвет)))))))))) В общем я запуталась уже
19.03.2009
моя просит грудь все равно,подходит и за грудки меня хватает,мама сисю,хотя кормлю уже практически всем,ночью засыпает с грудью,спит со мной,ночью тоже грудь даю
19.03.2009
Мой тоже со мной спит - успокаиватся только с грудью - с ней и засыпает - я его ночью кормлю - и он опять спит - милое дело. Я поэтому и не хочу, чтобы молоко перегорело из-за редкого питания - что так хорошо ночью малышу))).
19.03.2009
пока ребенок будет прикладываться оно не пропадет
19.03.2009
А что мешает сцеживаться или давать ребенку понемножку и днем? Это ваш ребенок и вы сами решаете кормить молоком и не кормить. Все режимы питания приблизительные, дайте чуть меньше творожка и покормите гркдью, если хочетс.
19.03.2009
Ну режим и все такое))) - мы кушает через 4 часа - он наедается и не хочет в промежутках, да и раскармливать его зачем? Просто считается, что прикорм полностью не введен, если еще потом грудью докармливают. Это прежде всего для его желудка не хорошо, потому что к этому возрасту он уже должен быть адаптирован к пище ... Но про сцеживать в еду я тоже думала, но есть одно НО,,, Тогда организм быдет вырабатывать молока как и раньше и меня разорвет)
19.03.2009
корми молоком два раза - на ночь и утром, будет прибывать равномерно. Если разрывает, сцеди чуть-чуть, очень мало.
19.03.2009
Ну вот у меня так и получается сейчас - что вечером у меня это ужас! Грудь горячая, каменная, подмышками аж болит все, зато малыш как напьется с одной отваливется такой сытый-пресытый)))) - а вторая еще больше наливается))))))))))))
19.03.2009
Делай каши на своем молоке, просто давай попить из кружечки, в пюре добавляй... В общем куда возможно подсовывай))
19.03.2009
Слушай - а это мысль! А то у меня к вечеру все каменеет уже!  
19.03.2009
Конечно, чего добро пропадает... Кстати, в косметических целях для себя ооооооооочень пролезно - как маска для лица и в ванну добавляй - для кожи оч полезно
19.03.2009
ТВОРОЖОК Пришло ли время для обувки)))))))