Created with Sketch. Created with Sketch. Created with Sketch. 1 Created with Sketch. 1
Войти Регистрация
Вадим — 11 лет 5 месяцев
Викуля — 5 лет 2 месяца
Москва Россия

Прописка малыша

19 августа 2008, 22:08

Девочки подскажите чтобы прописать ребенка к папе обязательно мое присутствие??? тоесть нужно двум родителям присутствовать в паспортном столе???

Комментировать

Комментарии

Россия, Зеленоград

я прописывала к себе, но папино присутсвие было нужно. он писал заявление, что не возражает против того, чтобы наш ребенок проживал со мной

Ответить
Россия, Москва

а это заявление можно дома написать и передать папе. А то малыша не скем оставить

Ответить
Россия, Зеленоград

я не знаю... у нас нельзя было... папа обязательно должен был там у них расписываться. мы с малышом ходили.. но хотя правила вроде бы и единые ,везде есть различия, так что узнайте ,может быть можно будет и одному папе сходить.

Ответить
Россия, Санкт-Петербург

Если к папе,то он должен присутствовать обязательно.Он пишет заявление от своего имени.Твоё присутствие не нужно.

Ответить
Россия, Москва

а от моего имени заявление можно с ним передать??

Ответить
Россия, Санкт-Петербург

Всё зависит от того,что за люди там работают.Я прописывала сына у себя.Писала заявление от своего имени+заявление "от имени папы".Заявление "от папы"мне разрешили написать своей рукой,попросив по возможности изменить подчерк.

Если я не ошибаюсь,заявление от твоего имени можно написать и дома,и передать с папой.Только нужно уточнить правельность написания.БЮРОКРАТИЯ ПОНИМАЕШЬ!=)Они могут придраться к любому слову.Лучше конечно постораться договориться,чтоб папа написал заявления и от себя и от тебя,уже на месте.Там и подскажут как правельно написать.

Ответить
Россия, Санкт-Петербург

нет, не обязательно!!! я одна прописывала))) папа нянчился))

Ответить
Россия, Москва

а муж ваш заявление о том что он не возражает писал

Ответить
Россия, Санкт-Петербург

По закону разрешения не нужно , но наши Чиновники требуют!!! 

Цитирую" На вселение к родителям их несовершеннолетних  детей не требует согласия остальных членов семьи, а также  наймодателя и нанималеля при проживании в жилом помещении по договору социального найма - иными словани, в неприватезированной квартире(ст.70 Жилищного кодекса РФ, ст.679 Гражданского кодекса РФ). То есть если ваша мама, к примеру, является ответственным квартиросьемщиком или единственным собственником приватизированнной квартиры, то ее согласия на прописку вашего ребенка НЕ ТРЕБУЕТСЯ. Достаточно того, что вы , мама малыша, постоянно зарегестрированы на указанной жил площади!!!

Что делать если права нарушены! Попытайтесь сослаться на конкретные законы и трубуйте предоставить пистменный отказ от регистрации.Если  вам его не дают, пригласите 2 свидетелей и составьте его в произвольной форме!!!Если свидетелей не нашлось, узнайте звание и фамилию сотрудника. В этом случае у вас есть возможность обратиться в территориальные органы Миграционной службы!!!

В нашем слкучае я просто процитировала законы и они заткнули свой ротик)))) УДАЧИ!!!

Ответить