Хочу вернуть игрушку в интернет магазин, купила 2 дня назад. У магазина нет телефона на сайте пишу им на почту они не отвечают. Как быть????
Мама мальчика (14 лет)
Москва
Теоретически можно... но т.к.ни адреса ни телефона нет, то это займет много времени и еще больше нервов.
0
31.07.2009
Ответить
Мама двоих (17 лет, 11 лет)
Москва
попробывать сделать заказ еще раз чтоб позвонили сами может так
0
31.07.2009
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Москва
можно и так)) а какой сайт? может там все таки есть какие нибудь контакты?
0
31.07.2009
Ответить
Мама двоих (17 лет, 11 лет)
Москва
http://www.hasbrotoys.ru/index.php жду звонка от них заказ сделала
0
31.07.2009
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Москва
вот они сами пишут...
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.
http://www.hasbrotoys.ru/index.php?show_aux_page=1
0
31.07.2009
Ответить
Мама двоих (17 лет, 11 лет)
Москва
что то не звонят может поняли что это я... или пятница не хотят работать
0
31.07.2009
Ответить
Мама двоих (17 лет, 14 лет)
Москва
а по какой причине вернуть? в течение 15 суток они обязаны принять товар без каких либо обьяснений. но интернет магазины попадаются наглыми и не примут.
0
31.07.2009
Ответить
Мама двоих (17 лет, 11 лет)
Москва
ребенку не понравилась, знаю что могу вернуть но у них нет тел на сайте незнаю как позвонить.
0
31.07.2009
Ответить
Мама двоих (17 лет, 14 лет)
Москва
а можешь скинуть сайт
0
31.07.2009
Ответить
Мама двоих (17 лет, 11 лет)
Москва
http://www.hasbrotoys.ru/index.php
сейчас сделала заказ чтобы позвонили мне
0
31.07.2009
Ответить
Мама двоих (17 лет, 14 лет)
Москва
Это на самом сайте написано. так что читай им права! только не в течение7, а в течении 15 дней! 6. Гарантии и возврат товара
Возврат и обмен товара осуществляется в соответствии с Федеральным Законом «О защите прав потребителей» и законом «О внесении изменений в закон Российской Федерации «О Защите прав потребителей» и о признании утратившим силу пункта 28 статьи 1 Федерального закона «О внесении изменений и дополнений в закон Российской Федерации «О защите прав потребителей». В соответствии с пунктом 4 статьи 26.1. «Дистанционный способ продажи товара»
Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней. В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца. Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.
Возврат товара ненадлежащего качества осуществляется в соответствии со статьями 18-24 вышеупомянутого Закона.
Продавец не несёт ответственность за потерянные покупателем комплектующие и детали, входящие в комплект игрушки.
Версия для печати
0
31.07.2009
Ответить
Мама двоих (17 лет, 11 лет)
Москва
странно что ни каких контактов не оставили на сайте, вот куда обращаться в случае брака обмена возврата и тд.
0
31.07.2009
Ответить
Мама двоих (17 лет, 14 лет)
Москва
ну да это странновато. я бы в таком магазине не стала заказывать
0
31.07.2009
Ответить