На улице изучаем следы: вот прошла собака, белка, мама...
Арина ставит ногу рядом с моим следом и потом поднимает её - любуемся на Аришкин след. Я восторженно:
- Ух ты!
- Здорово пьидумала Аишенька. Вниматейная девочка... Аккуратная. Маядец. Папочка бежит без огъядки!
И убежала :) Уж не знаю, что она там себе выдумала и куда это наш папочка без оглядки бегает.
Маме уже можно почти ничего не говорить. Ребёнок сам про себя всё знает.
***
Раздеваемся:
- Под капюшоником шапочка. Под шапочкой кудъяшки.
***
Урра! Начинает рассказывать сказки! Арина помнит кучу всего, но ей надо, чтоб за ней повторяли слово и тогда она скажет следующее. А тут - сама целое предложение :) Процесс пошел.
- Бежит иса. Выгъяни в окошко, дам тебе горошка.
