12 лет

Из жизни насекомых

ух, все такие правдоподобные!!!
03.09.2012
:) не зря всё лето рассматривала в парке
03.09.2012
Улитонька очень выразительная плучилась!)
03.09.2012
мне вот особенно ноги нравятся :)
03.09.2012
супер! слушай, не обращала внимание: у тебя командирчик правильно карандаш (инструмент, которым рисует) держит?
03.09.2012
спасибо большое! не. не правильно - в кулачке держит.
03.09.2012
и не переучивай покашт, я начала переучивать и все - отбило( на днях напишу пост  
03.09.2012
не буду :) ты знаешь, Кир, я вообще не вмешиваюсь в процесс и не учу её что-то рисовать, т.к. сама не умею. я для себя решила, что лучше не буду вмешиваться в процесс, пусть рисует что хочет, как хочет и какого хочет цвета :)
03.09.2012
я тоже не вмешивалась, пока не послушала "умную" старшию воспитательницу детского сада и чего я ее слушала, иванна ...) до этого отлично рисовал) кстати, это хорошо, когда родители не рисуют) дабы у нас до этого было: мам, нарисуй сама, у тебя красиво получается - и много времени потратили на то, что я долго училась, чтобы так нарисовать (хоть я всегда специально подражала детским рисункам) вот так) 
03.09.2012
воспитательница сказала, что надо двухлетку учить правильно держать карандаш? а как? зажимать его пальчики что ли? или своим примером? у меня что-то это в голове не укладывается
03.09.2012
она мне вообще сказала, что не надо сильно торопиться для ублажения себя - я прифегела, этот разговор еще был в феврале месяце, что не надо давать ножницы ВООБЩЕ рано, что не надо заставлять учить ребенка айболита и т.д. (я ей сказала что он наизусть знает, уже писала в посте про детский сад, к тому времени прибавилось конечно кол-во произведений), что нужно курочку рябу рассказывать и что он ее должен знать))) у нас в 1 и 6 он ее рассказывал))))) (и в этом возрасте уже пропал интерес к подобным произведениям) вообще это все я пропустила мимо ушей и сказала, что не заставляю для себя! ничего его делать - пипец просто, она решила, что я помешенная на моде нынышней: гнать детей, для себя, чтобы хвастаться и только. А вот над этим задумалась: сказала, если рисует, то надо сразу учить правильно держать карандаш, дабы потом переучить ОЧЕНЬ тяжело. Вот я и решила попробовать - попробовала, млин перерыв в рисовании где-то месяца ЧЕТЫРЕ!!! раньше целыми днями мог рисовать, а сейчас я все время предлагаю ( и очень напрягается теперь, как надо держать уродом себя чувствую  теперь окончательно и бесповоротно знаю, что слушать больше никого не буду) а чтобы ребенок правильно держал карандаш, надо с первого раза правильно вкладывать в руку карандаш и рисовать вместе с ним - тогда все ок будет, НО НЕ ПЫТАТЬСЯ в таком возрасте переучивать воооот) 
03.09.2012
у какая воспитательница - прям всю правду жизни тебе рассказала. теперь я тоже буду переживать, что еще в прошлом году убрала книги с курочкой рябой и репкой в коробку с книгами, из которых ребёнок вырос :)
03.09.2012
))) вот - вот это не воспитательница, это старшая воспитательница - еще важнее) 
03.09.2012
Месяц творчества. День 2. Месяц творчества. День 3.