Войти
Мама девочки (2 года), планирую беременность Москва

Месяц географии. День 1-6. Австралия.

Мама троих (16 лет, 12 лет, 5 лет) Базарный Сызган

вот  меня мучает вопрос,почему мы сразу о зарубежных странах рассказываем? потому что там не были?

у меня по Японии все готово,а о России,я не знаю,что сказать. Наверно,потому что я слишком много знаю,а как урезать не понимаю)

мне Австралия даже в голову не пришла, а шикарная страна,колоритная, очень у вас интересно!

что дальше по плану?

П,С, я атлас животных куда-то засунула и не могу найти(

0
06.02.2013
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва

Конечно, потому что мало знаем - мало информации проще донести. Я даже не представляю, как про Азию говорить - там же тьма животных, стран и прочих радостей. Про Россию я как-нибудь потом) Не готовая я.

Мы, благодаря вам, бум изучать Японию :) У нас и кимоно есть и палочки (из Китая привезённые :) )

0
06.02.2013
Мама троих (16 лет, 12 лет, 5 лет) Базарный Сызган

когда прочитала,что бабушка вам кимоно привезда,сразу подумала,что вы будете Японию изучать)

0
06.02.2013
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва

0
06.02.2013
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Салерно
0
06.02.2013
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва

Хо-хо! Мерси огромное! Поизучаю

0
06.02.2013
Мама троих (16 лет, 12 лет, 5 лет) Базарный Сызган

спасибо)мы примерно в одном направлении думаем

0
07.02.2013
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Салерно

Не, это недавно в ЖЖ попалось, так что найти было легко.
Мне не нравится ассоциация Россия - Гжель - Хохлома - госсимволы, а никаких других вариантов не попадается (

0
07.02.2013
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва

Надя, я вот думаю, может России месяц посвятить? 

0
07.02.2013
Мама троих (16 лет, 12 лет, 5 лет) Базарный Сызган

мне кажется,это долго. я вообще не знаю,что рассказывать,чтобы интересно было. Саше явно рано)) 

0
07.02.2013
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва

География Саше рано? Аришка запомнила континенты, гималаи и зверей по карте. У меня не получается сильно увлечь ее географией. Видать, я что-то не интересно делаю или тоже Аришке рано

0
08.02.2013
Мама троих (16 лет, 12 лет, 5 лет) Базарный Сызган

Оль,ну Саша тоже запомнила. Только ей это фиолетово еще,она не понимает,что такое страны и континенты. Глобус для нее просто глобус,а карта - просто картинка.

0
08.02.2013
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва

А как бы ты хотела, чтоб она это понимала? У меня вот лично в голове не укладывается огромность земли и такое количество стран и океанов :) Я тоже просто запомнила ))

0
08.02.2013
Мама троих (16 лет, 12 лет, 5 лет) Базарный Сызган

но ты же была в других странах? ты же видела,что там все немного другое. вот как-то так. я изначально знала,что нам рано. но про Японию хочу рассказать немножко. И возможно про Англию.

А вообще Саше сейчас ничто не интересно. ей папа привез фигурки "Бременских музыкантов". Будь проклят тот день,когда мы с ними познакомились))) Она больше ни о чем думать не хочет.

0
08.02.2013
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва

А. Поняла.

Саша спрашивает про разбойников? Или ей хватило тех, кто есть в наборе?

Ну почему проклят - пусть себе играет )))

0
08.02.2013
Мама троих (16 лет, 12 лет, 5 лет) Базарный Сызган

ага,спросила где разбойники и охрана. и шут.

Оль,если бы она сама играла, а то ж она ничего делать не дает и мы их везде с собой таскаем, я боюсь,потеряется кто-нибудь,это же будет трагедия. еще муж до восьми работает. я его жду очень,потому что остаток вечера он Сашу развлекает строительством замка для милого Трубадурушки) они здорово играют,я так не умею.

0
08.02.2013
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва

понятно. Потеря кого-то это, конечно, ужас. Арина как-то мышку из набора про кота в сапогах в магазине потеряла, так она пару недель страдала, просила купить ей мышку.

Аришка с любимыми игрушками сама играет, может весь день с ними что-то делать, мне только надо их одевать, ну и читать изредка. Вчера у меня подруга  6 часов была - ребёнка не видно не слышо, весь день, бедняга, протусила одна.

0
08.02.2013
Мама троих (16 лет, 12 лет, 5 лет) Базарный Сызган

 до Бременских музыкантов у нас было также. Я думала,что ей будет интересно самой. А оказалось,нужна компания.Хотя все диалоги она сама придумывает) Мне говорит,мама скажи так-то))

0
08.02.2013
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва

Какая же Саша умница! Говорунья )

Мы нашли снегурку!!!! Читаем изо всех сил ))

0
08.02.2013
Мама троих (16 лет, 12 лет, 5 лет) Базарный Сызган

ура! где была?

0
08.02.2013
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва

в книжной стопке ))) как я вчера по корешкам сто раз искала?? сегодня по одной книжке начала перекладывать и нашла ) осталось до нац.галереи австралии докопаться ))

0
08.02.2013
Мама троих (16 лет, 12 лет, 5 лет) Базарный Сызган

удачи тебе в этом нелегком деле)) ее сложнее найти

0
08.02.2013
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва

спасибо! кофий допиваю и принимаюсь за поиски

0
08.02.2013
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург

ой, как здорово!! я так люблю географические темы!!!

0
06.02.2013
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва

а я в школе терпеть не могла географию, а сейчас с дочкой нравится в неё играть :)

0
06.02.2013
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург

у меня то же самое))) я до сына даже не знала материков и океанов....

кстати, я скоро выложу нашу тн Россия, много инф и источников дам) скорее в пт вечером напишу.

мы начинали с разных стран, но я решила, что патриотичней будет с родины начать)))

0
06.02.2013
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва

Здорово! С удовольствием поподглядываю :)

0
06.02.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Зеленоград

ура, ура!!! как я люблю ваши месяца чего нибудь! 

я очень любила географию в школе, пока в 9 классе не поменялся учитель.. а так просто обожала))

Оль, скажи а что у вас за пазл такой? и Детский атлас Открой окошко вы с какого возраста смотрите?

0
06.02.2013
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва

спасибочки! :)

Инна, деревянный пазл вот этот http://www.labirint.ru/games/360625/ очень классный - детальки под детскую ручку, всё гладенькое, красивое.

еще у нас есть такой http://www.labirint.ru/games/360621/ огромные детали, плотный. на нем чуть больше зверей.

Атлас смотрим с нынешнего возраста. Не очень нравится. Пряткины нравятся больше http://www.labirint.ru/books/321054/

0
07.02.2013
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Зеленоград
Ого! Вот и география пошла))) Как У Вас Литературы По Теме Много!
0
06.02.2013
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва

Пошла, не то слово )) 

0
06.02.2013
Мама девочки (15 лет) Реутов

Эх,я пока молча завидую,понимаю что мой ребенок пока к этому не готов....Вообще здорово.

0
06.02.2013
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва

Мерси :) У тебя еще крошечка ))

0
06.02.2013
Мама мальчика (16 лет) Химки

ого! это называется вяленько?!!! как же тогда у вас быстренько?!

0
06.02.2013
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва

У нас ленивцев быстренько и не бывает :) Это я написала по сравнению с прогрессивными мамами-затейницами с бб :) На которых хочется ровняться, но не выходит.

0
06.02.2013
92 дня лета. День 1. Гриб.

Похожие записи