Войти
Оля
39 лет Щелково, Россия
На сайте с 08.11.2008, последнее посещение — 3 месяца назад
Добавить заметку
1375
записей
375
друзей
84
подписчика
Ваня болтушка Мама на спорте Макар.Плавание. Школа. Макар. авто розыгрыши Дом и быт Подготовка к школе. Макар. Братики Ванечка Книги и пособия Ждем малыша. Ваня. в ожидании чуда - фото Вопросы готовимся к появлению малыша. Макар. ЖК Макар Просто Я пузожитель. Макар. свадьба ДЦП и лечение Продаю Отдаю Наши умелки Фото Сбор денег на лечение и отчеты орз и другие болячки Путешествия, встречи и праздники Рукоделие и кулинария Обновки Инвалидность Китай Аквареабилитация
Фил энд Тэдс Вайб 2

Мы понемногу готовимся к долгожданной встрече с малышом. Вот продали Макаркину инвалидную коляску, которой не пользовались, и купили деткам Фил с рук. 

Я очень сомневалась влезет ли туда Макар, все же у нас не погодки, но мои опасения были напрасны. И даже более того, муж настаивает продать наш Беби Джоггер, считая что Филом мы вполне обойдемся. Макар влазит во все положения. Особо ему нравится сидеть внизу, на нижнем сиденье, хоть оно ему и не по росту, но вполне удобно и главное уютно-как в домике. В положении когда коляска собрана для одного ребенка, она даже вместительнее Джоггера. Макар сидит там достаточно глубоко и ему удобно. До конца спинки еще есть место, а до капюшона вообще еще полно, т.к. он регулируется по высоте. Я очень довольна конечно!

Из минусов-Джоггер маневреннее все же, нет кармашков, ну и дорого конечно, но выхода нет все равно. Наверное есть какие-то "хламовнички" на ручку коляски, надо будет поискать. что можно придумать подешевле? И придется еще докупить адаптеры для автокресла и собственно само кресло.

Ну дальше просто фото, сорри-с телефона, фотика нас Макар лишил. Я думаю буду еще что-то дописывать по мере использования. Но для мам особенных деток скажу-не сомневайтесь, особышам удобно в Филе и с двумя детками особыш влезет в него лет до 5-6 (в зависимости от комплекции). 

На фотках не хватает матрасика на основном сиденье-он сохнет просто. И капюшона на доп сиденье-я долго соображала каким концом его крепить, щас уже сообразила, но на фото его нет.

aabd0f154d83d05626fcef6cf533aff1.jpg

Положение Макар+грудничок (для грудничка разложила не полностью,забыла открыть молнии, на самом деле там горизонтально получается). Для видящих Фил в первый раз-грудничок лежит под Макаром, вот как тут.  Чтобы предотвратить вопросы-малыш лежит не низко, он вполне нормально закрыт и ему есть чем дышать)))

a0589a8313858f4003809109025d625c.jpg

узи

Ездила на узи к генетику. Пороков не обнаружено. Мы все еще мальчики. Весим 400 гр. Все соответствует сроку. Все органы на месте. В общем, никаких нареканий нет.

Мне показали малыша. Черепушка как у Макара. Похожи будут, думаю. Он лежал в позе мыслителя, как сказал узист))) Одна рука вдоль туловища, а одна ко лбу приложена, как будто думает о чем-то. А потом взял и повернулся на бочок)))я прям видела, как повернулся и на экране одна спина и позвоночник остались))))

Помимо узи прошла там же генетика. Чтоб в консультации не канючили. Ну пусть платно, зато без очереди. Дал мне бумажку, что никаких показаний к инвазивной диагностике нет.

Господи, лишь бы он был здоров!

П.С. Спасибо всем за поддержку, девочки. Так приятно, что вы не даете мне закиснуть. Не могу всем ответить лично, на нервной почте голова раскалывается. Вот что значит нанервничалась. Я перед узи ночь почти не спала, кошмары снились. Завтра буду огурцом, вот только высплюсь! Все же хорошо!!!

Как все начиналось...

Макар у нас получился легко и просто, с первого цикла. На второго мы никак не могли решиться...после "особого" ребенка (т.к. пишу в ленту беременности, поясняю, у нашего старшего сына Детский Церебральный Паралич) было очень страшно. Страшно до сих пор. Для себя я решила, что буду думать о втором ребенке, когда Макар хоть как-то сделает свои первые шаги.

20

типа экватор. в сомнении, если честно, думается мне что экватор уже прошел, т.к. с КС вряд ли меня отправят ходить до 40 недель. И вообще в пятницу у  меня 20 недель на самом деле, день зачатия я знаю 100%.  Ну ладно, 20-так 20.

Сегодня сдала кровь на гормоны щитовидной железы. Ходили с Макаром и племянницей (ну так вышло), ребенок рвался в процедурку смотреть как маме будут брать кровь... До кабинета дошел сам, коляску у входа оставили. Нам даже место уступили у кабинета и слава помидорам не шептались, глядя на моего Макара, и даже почти не рассматривали. Ибо я бы не выдержал это сегодня, уж больно поганое настроение было. Только обсудили, что у "моих" детей малая разница в возрасте (имея в виду Макара с племяшкой). Прям ощутила себя мамой троих детей...и знаете-если хотя бы двое из них здоровы, это вроде не так уж и страшно. А вообще пишу вот в ленту беременности, люди наверное не все понимают о чем я вообще, надо написать для этой ленты отдельный пост. Обещаю) 

7
очередной прием в ЖК

Итак, нам 19 недель. Сегодня была у Г. Все анализы в норме, слава Богу. По замерам подросли хорошо, все по норме. Прибавка с начала Б 2кг 300 гр. Судя по сайту, даже чуть ниже нормы)) грамм на 500. Ну это все ерунда. Продолжаю пить Курантил и Фемибион2. Следующий прием 2 октября (т.к. в сентябре мы на лечении). Еще прошла сегодня Лора наконец-то, торчала в очереди полтора часа, чтоб в кабинете посидеть 3 минуты. Из обходных врачей осталось пройти стоматолога.

Не забыть 20 августа сдать кровь на гормоны щитовидки. 27 августа УЗИ. 30 сентября сдать кровь и мочу, сделать ЭХО-КГ! 3 октября Холтер. 

4
шевеления

я не могу жить спокойно. Недель до 16 я жила в состоянии стресса и страха. Потом меня отпустило на пару недель. И вот снова здорово... Накрывает меня то, что шевеления ну ооочень редкие. Днем не чувствую вообще, только вечером, когда лягу, малой может порадовать маму слабыми шевелюшечками. Так лежу бывает по часу, рука на пузе и ждууу. И не всегда дожидаюсь. Вот подумалось мне, может он спинкой ко мне лежит и я не чувствую поэтому или это бред? Бывает как бугорок, и не пойму что это...то ли голова, то ли тонус. С Макаром выпячивали части тела, но то было недель с 28. Живот не болит,не тянет, ТТТ. Завтра по плану на прием к своей Г. На моем сроке уже слушают сердцебиение трубкой или еще нет? На узи 27 августа (10:20) только. Опять начинается нервотрепка.

Про таблетки ниче не пишу. Итак, сейчас пью только Курантил (по 1 т 3 р в день) и витамины Фемибион2. Интересно, я теперь Курантил буду пить до родов чтоли?...все не отменяют, и не отменяют, хотя хуже то не будет наверное. Да и боюсь я бросать, помню как мне было плохо без него...

Консультация генетика

Гинеколог направил в МОНИКИ, но торчать в очереди пол дня с ребенком невыносимо. В РАМНе запись на сентябрь, а в сентябре нас не будет, мы на реабилитацию. Где еще можно пройти генетика не очень дорого?

7
про пищевые предпочтения

С Макаром мне хотелось курицы. А сейчас я готова душу продать за баклажаны с чесноком жаренные. Вообще стала любить овощи. Прям странно. Кстати, еще пару лет назад я бы даже в рот не взяла баклажаны, такими мерзкими они мне казались. А сейчас слюни текут от одного их вида. А что любите вы (вопрос в беременную ленту)? И как готовите баклажаны вы (вопрос всем)?

ждем все

Появления нашего малышка мы ждем не вдвоем уже, как в прошлый раз, а втроем. Макар принимает участие и живо интересуется вопросами, касающимися малыша. Из последнего - мааам, а вот малыш там в животе в воде плавает, а вода то ему в уши не попадет?)) вообще надо записывать что он говорит, т.к. это весьма любопытно и безумно мило. Советуемся с ним как назвать малыша. Хотя собственно все решено. Макаркино имя приснилось мне во время Б. В этот раз имя приснилось нашему папе. Но все же обсуждаем это и с Макаром, ему про имя разговоры не интересны, ему все равно, чтоб от нас отмахнуться предложил назвать его просто Малыш и все.

Макар
17 лет
Ваня
12 лет 6 месяцев