1day: Ваше фото незадолго до беременности.
2 day: Первое фото в беременном состоянии.
3 day: Фото незадолго до родов.
4 day: Первое фото малыша (сразу после родов, если есть).
5 day: Малыш с мамой.
6 day: Малыш с папой.
7 day: Купаемся (фото из ванной).
8 day: Первая улыбка.
9 day: Держит голову.
10 day: Фото малыша с любимой игрушкой.
11 day: Гуляем (фото на улице).
12 day: Любимое занятие малыша.
13 day: Ваше любимое фото малыша.
Я вот что решила - не буду писать про реабилитацию до конца курса! Но так хочется...поэтому просто скажу - Макар стал заметно крепче! Остальное-в конце курса! Чтоб не спугнуть
. Девочки, верующие и не очень, помолитесь за нас. Не важно какой вы веры. Пусть случится чудо...
Сегодня я оплатила СВОШ. 20 тыс было уже собрано и 21 тыс я "заняла" из сбора на Китай. Теперь ждем, когда деньги дойдут до посредника и потом нам отправят аппарат. Заказала достаку в Москву, до свекрови. Туда быстрее придет. Побыстрее бы уже!
А вообще день был суматошный! Только в Сбербанке провела 1,5 часа! В огромном банке работало 2 окна из 13! Это вообще нормально? Для чего тогда такие габариты и куча пустых окон?
И еще не могу купить мяч Макару. Нужен мяч фитбол в форме арахисового ореха высотой 80 см (ну крайний случай-70см). В Доброту заехала-нет. Хотя на сайте он в наличии. Вот блин!
И велика такого все нет, как нам надо. Дефицит просто...совок...
Только что по скайпу разговаривала с посредником насчет СВОШ. Нам сделают скидку 1 тыс руб. СВОШ будет стоить 41 тыс руб! Завтра измеряю Макара и высылаю обмерки, получаю в ответ реквизиты и в пятницу буду оплачивать!
Зуб болит. Лучше бы не лечила. Теперь болит еще сильнее. Причем не только зуб, но и вся половина головы, вместе с мозгом. Не критично, на стену не лезу, но ноеееетттт... И вообще я мерзну и как-то мутит.
В связи с этим нахожусь не в самом лучшем настроении, а если честно - покусала бы кого-нибудь с удовольствием! Мужу повезет, если это будет не он.
Макару сегодня в Ортовите мерили СВОШ. Да, колени развел и идет в нем получше. Даже кажется ножки разгибает лучше в колене. Но что скажешь толком, одели на 1 минуту, просто померить. И он нам не по размеру, маловат. Написала посреднику, что мы готовы купить СВОШ. Жду ответа. Там размеры надо замерить какие-то.
Макар сегодня не в духе...полнолуние, однако. Вынес весь мой и так больной мозг. Даю Глицин. И сама заедаю Кеторол Глицином.
Завтра постараюсь пофотать Макара, если будет мне получше...
С понедельника мы начали курс реабилитации в "Ортовите" в г.Электростали. Курс оплачивает спонсор от организации "Мир для всех" - спасибо им огромнейшее!!! Мы не столь давно в этой организации, но теплая и дружелюбная атмосфера этого общества очень радует. Эта организация создана родителями особенных детишек и они, как могут, выбивают для наших детей поезки, курсы лечений и т.д. В Ортовите нам делают массаж и ЛФК. Все занимает 1,5 часа. Завтра еще начнем делать лазер. Специалисты там очень хорошие!!! Ранее все они работали в Электростальском "Огоньке". К Макарюше нашли подход и сын совсем не кричит и не плачет на занятиях - что большая редкость для нас!!! Во время массажа делают и укладки с туторами. А ЛФК все в форме игры, но не уступает в эффективности при этом! А в конце занятий Макар получает от нашего специалиста шоколадку))), что очень радует ребенка!Во время занятий Макар болтает и все рассказывает, играет с местными машинками. Специалист считает, что у нас слабая спинка - нужно качать. Ну и сильный тонус в приводящих мышцах (нужен СВОШ). А вообще Макар молодец - он очень старается!!! И дома мы будем стараться - начинаем занятия для укрепления спины! Сегодня Макару одели тутора на ноги и руки и поставили на плавающую платформу, раскачивая ее при этом и пытаясь помочь Макару удержать равновесие - у него немного получается!!! Будем надеяться на улучшения!!! Теперь бы еще СВОШ купить... Фотки сделаю на днях, надеюсь.
Купили мы аппараты на ножки вчера. Заняли из Китайских, как соц защита вернет-вложу назад. Стоят 10 тыс. пара. И за что только 10 тыс??? Теперь надо купить обычные кроссовки или сандали, куда будет удобно засовывать аппарат и носить их при ходьбе.

Идет фиговенько, но все же.
Вот так Макарюха спит. Тутора на голеностоп+тутора на коленки. Одеваю все на колготки, иначе натирает. Жарко в них неимоверно, хоть вообще не укрывай.