Войти
Оля
39 лет Щелково, Россия
На сайте с 08.11.2008, последнее посещение — 3 месяца назад
Добавить заметку
1375
записей
376
друзей
84
подписчика
Ваня болтушка Мама на спорте Макар.Плавание. Школа. Макар. авто розыгрыши Дом и быт Подготовка к школе. Макар. Братики Ванечка Книги и пособия Ждем малыша. Ваня. в ожидании чуда - фото Вопросы готовимся к появлению малыша. Макар. ЖК Макар Просто Я пузожитель. Макар. свадьба ДЦП и лечение Продаю Отдаю Наши умелки Фото Сбор денег на лечение и отчеты орз и другие болячки Путешествия, встречи и праздники Рукоделие и кулинария Обновки Инвалидность Китай Аквареабилитация
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Щелково
Попробую

1day: Ваше фото незадолго до беременности.

2 day: Первое фото в беременном состоянии.

3 day: Фото незадолго до родов.

4 day: Первое фото малыша (сразу после родов, если есть).

5 day: Малыш с мамой.

6 day: Малыш с папой.

7 day: Купаемся (фото из ванной).

8 day: Первая улыбка.

9 day: Держит голову.

10 day: Фото малыша с любимой игрушкой.

11 day: Гуляем (фото на улице).

12 day: Любимое занятие малыша.

13 day: Ваше любимое фото малыша.

Мама двоих (17 лет, 12 лет) Щелково
Ортовита

Я вот что решила - не буду писать про реабилитацию до конца курса! Но так хочется...поэтому просто скажу - Макар стал заметно крепче! Остальное-в конце курса! Чтоб не спугнутьangel.gif. Девочки, верующие и не очень, помолитесь за нас. Не важно какой вы веры. Пусть случится чудо...

Мама двоих (17 лет, 12 лет) Щелково
СВОШ

Сегодня я оплатила СВОШ. 20 тыс было уже собрано и 21 тыс я "заняла" из сбора на Китай. Теперь ждем, когда деньги дойдут до посредника и потом нам отправят аппарат. Заказала достаку в Москву, до свекрови. Туда быстрее придет. Побыстрее бы уже!

А вообще день был суматошный! Только в Сбербанке провела 1,5 часа! В огромном банке работало 2 окна из 13! Это вообще нормально? Для чего тогда такие габариты и куча пустых окон?

И еще не могу купить мяч Макару. Нужен мяч фитбол в форме арахисового ореха высотой 80 см (ну крайний случай-70см). В Доброту заехала-нет. Хотя на сайте он в наличии. Вот блин!

И велика такого все нет, как нам надо. Дефицит просто...совок...

 

Мама двоих (17 лет, 12 лет) Щелково
Хорошая новость!

Только что по скайпу разговаривала с посредником насчет СВОШ. Нам сделают скидку 1 тыс руб. СВОШ будет стоить 41 тыс руб! Завтра измеряю Макара и высылаю обмерки, получаю в ответ реквизиты и в пятницу буду оплачивать!

Мама двоих (17 лет, 12 лет) Щелково
обо всем чуть-чуть

Зуб болит. Лучше бы не лечила. Теперь болит еще сильнее. Причем не только зуб, но и вся половина головы, вместе с мозгом. Не критично, на стену не лезу, но ноеееетттт... И вообще я мерзну и как-то мутит.

В связи с этим нахожусь не в самом лучшем настроении, а если честно - покусала бы кого-нибудь с удовольствием! Мужу повезет, если это будет не он.

Макару сегодня в Ортовите мерили СВОШ. Да, колени развел и идет в нем получше. Даже кажется ножки разгибает лучше в колене. Но что скажешь толком, одели на 1 минуту, просто померить. И он нам не по размеру, маловат. Написала посреднику, что мы готовы купить СВОШ. Жду ответа. Там размеры надо замерить какие-то. 

Макар сегодня не в духе...полнолуние, однако. Вынес весь мой и так больной мозг. Даю Глицин. И сама заедаю Кеторол Глицином.

Завтра постараюсь пофотать Макара, если будет мне получше... 

1
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Щелково
"Ортовита" г. Электросталь

С понедельника мы начали курс реабилитации в "Ортовите" в г.Электростали. Курс оплачивает спонсор от организации "Мир для всех" - спасибо им огромнейшее!!! Мы не столь давно в этой организации, но теплая и дружелюбная атмосфера этого общества очень радует. Эта организация создана родителями особенных детишек и они, как могут, выбивают для наших детей поезки, курсы лечений и т.д. В Ортовите нам делают массаж и ЛФК. Все занимает 1,5 часа. Завтра еще начнем делать лазер. Специалисты там очень хорошие!!! Ранее все они работали в Электростальском "Огоньке". К Макарюше нашли подход и сын совсем не кричит и не плачет на занятиях - что большая редкость для нас!!! Во время массажа делают и укладки с туторами. А ЛФК все в форме игры, но не уступает в эффективности при этом! А в конце занятий Макар получает от нашего специалиста шоколадку))), что очень радует ребенка!Во время занятий Макар болтает и все рассказывает, играет с местными машинками. Специалист считает, что у нас слабая спинка - нужно качать. Ну и сильный тонус в приводящих мышцах (нужен СВОШ). А вообще Макар молодец - он очень старается!!! И дома мы будем стараться - начинаем занятия для укрепления спины! Сегодня Макару одели тутора на ноги и руки и поставили на плавающую платформу, раскачивая ее при этом и пытаясь помочь Макару удержать равновесие - у него немного получается!!! Будем надеяться на улучшения!!! Теперь бы еще СВОШ купить... Фотки сделаю на днях, надеюсь.

2
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Щелково
Аппарат на голеностоп с шарниром

Купили мы аппараты на ножки вчера. Заняли из Китайских, как соц защита вернет-вложу назад. Стоят 10 тыс. пара. И за что только 10 тыс??? Теперь надо купить обычные кроссовки или сандали, куда будет удобно засовывать аппарат и носить их при ходьбе.

168bd9c1885070c3f96521584ecee8cc.jpg

Мама двоих (17 лет, 12 лет) Щелково
Тутора

Вот так Макарюха спит. Тутора на голеностоп+тутора на коленки. Одеваю все на колготки, иначе натирает. Жарко в них неимоверно, хоть вообще не укрывай.

Макар
17 лет
Ваня
12 лет 5 месяцев