Лёшик в лёгкую выучил весь алфавит. Я даже не успела понять когда он это сделал. Любит, чтобы я у него спрашивала какая буква. Может, пока у него такая тяга к обучению, его и читать научить? Только как? Скачала на планшет программу, но что то он не понимает принципа.
на Айпаде программка интересная + у бабушки были 2 недельки и вот результат))
мы ещё летом всё выучили))возраст такой у них)))
если бы не мелкая-водила бы её везде....эээххх.....
Аня училась читать по букварю Жуковой, там начинается А+У, А+О и тд, потом уже согласные+гласные
Моя сестра педагог , работает в д.с., сказала как учить . Пример: БО (бэ-о ...боо) , проговаривать буквы медленно, протяжно. Она своих детей тоже сама учила читать , говорит, что тоже они сначала никак не понимали , но потом, как щелкает что-то, сразу все схватывают. видимо рановато.
А учить читать раньше 5 лет просто бессмысленно. Есть одаренные дети, которые сами, зная буквы, начинают их складывать в слова. Но это редкое исключение. Остальным полезнее дождаться возраста, когда обучение чтению пройдет быстро и осмысленно.
мы тоже уже давно все буквы знаем, но вот читать специально не хочу учить сейчас...зачем?
сначала надо слоги ему как-то донести, мне кажется. Типа М+О=Мо
приходят на ум только кубики зайцева, но там, наверно, для более взрослых деток
Спасибо, слышала про них, но никогда не видела. Сейчас поищу в интернете.
наверное лучше, так, если у него самого будут вопрсы такие "мам а как прочитать" ну или попытки читать, ну покажи, если поймет, то хорошо, продолжай, нет, так оставь на попозже.
Мой Коська в 2,5 выучил буквы, несколько раз пробовала учить слогам, пока не доходит до него,купила буквы на магнитиках и магнитную доску для наглядности.
Полина, все буквы знала, уже в 1,7 ме., а читать может, только слоги, никак...