13 лет

Вредные привычки....Как бороться и надо ли?

У меня при запрещении чего-либо раздается душераздирающий крик, причем оч-ч-ень громкий и очень долгий. Иногда прокатывает строго сказать "Нельзя так!", но срабатывает не всегда. В основном просто не обращаю на крик внимания. Например, невозможно увести домой с прогулки - кидается на землю и орет. Я ухожу от нее метров на 15-30 и жду. Иногда приходится ждать минут 10 пока она на-валяется и на-скандалится, но потом все-таки идет за мной. А иногда у прохожих нервишки сдают и они приносят ее мне :) Сегодня в гостях родственники намекали, мол орет потому, что слишком много позволяется, мол не привыкла, что запрещают. Мол надо отшлепать. Я попробовала - орет. Хорошо, что вовремя остановилась. Это бред, я не могу шлепать ребенка столько раз в день, сколько она орет, тем более, что результата это не приносит. На улице масса детей, которые не кидаются на пол, их что всех бьют? Лично я считаю, что все, что не запрещено - разрешено, и запретов должно быть ограниченное количество, в основном типа " не включать плиту", "не кидать еду на пол". Хотя побороть эти приступы ярости пока мне не удается. И у родственников вроде бы неоспоримое преимущество - их ребенок молчит, а моя рыдает. И все равно, я не согласна, ну ведь не концлагерь же! Правда проблему я пока не решила. За столом любит пользоваться влажной салфеткой, и приходится выдавать строго по одной, а то любит распотрошить пачку. Но пару дней назад то же вытерала рот об рукав - прям как у Вас :) В ответ сразу была выдана салфетка :) К счастью, не повторилось :) Простите, что слишком длинно, тоже накипело :)
25.12.2010
я думаю, еще чуть чуть и можно будет объяснить, что так делать не надо, а пока наверное бесполезно, у нас еще баловство появилось, специально что-то делает
24.12.2010
Никто не реагирует,это зря.Мой сынок тоже пытался пару раз такие фокусы выкидывать.Отругала.Не кричала,заметьте.Строгим голосом провела моральную обработку.Теперь когда начинаются вопли,мои нахмуренные брови и всё,он снова ангел.Еще у Шоди вредная привычка обливать чаем голову когда пить уже не хочет.Даже зимой.Ну просто он у меня любит купаться и плавать,и воду вообще.Тоже отучаю.А еще любит дать бабушке пощечину.Потому что - не мама,а он к мамочке хочет.Ругаю.Потому что это неприемлемо.Могу и шлепнуть за такое.
24.12.2010
А у нас строгий вид мамы или папы и замечания вызывают совершенно противоположную реакцию,потому и не обращаем внимания. А мы тоже чай,сок выливаем и размазываем,правда на стол,пол и т.д.
24.12.2010
Моя тоже вытираеться постоянно....не нравится ей когда на губах какая-то еда остаеться.а насчет того что психует,так мне кажется,что все детки через это проходят.Лично вообще никак на нее не реагирую когда она так делает...поорет и успокоится,видит что я на нее не обращаю внимания.А вообще,надо просто нам набраться терпения)))
24.12.2010
Вот же чистоплотные девушки;))) Видимо,только терпением и горой стирального детского порошка надо запасаться;)))
24.12.2010
вот-вот))у меня еще плюс период приучения к горшку,так что помимо одежды у нас-обосцанные ковры,подушки и т.д....
24.12.2010
То же самое и у нас,правда полы без ковров...:)
24.12.2010
Помогите найти!!!!! Ищем ходячего щенка от Hasbro. Планшет-проектор для рисования ELC