Три недели назад у ребенка появилась вот такая неприятная штука на руке. Отправили нас к хирургу, а тот посмотрел, назначил "супер чистотел". Обещал, что за три дня пройдет. Не прошло. Имеет ли смысл самим бороться или идти "вымораживать"? Хирург нагнал страху, что если не лечить, то этими бородавками покроется вся семья( Вот интересно, что поменять: хирурга или метод лечения?
Нам назначали иммуномодулирующие средства, противовирусные лекарства, витаминные препараты. Чистотел, не помог , убирали уксусом, т.к ребенок побоялся идти выжигать азотом или лазером
Я как посмотрю любят у нас назначать по любому случаю иммуномодуляторы и витамины. Но наш хирург не настаивал, а я и не напоминала
Это впч и вообще то его нужно лечить, лечение для того чтоб не было далее бородавок, папиллом и т.д
По большому счету и герпес надо лечить. Но только у большинства он проявляется временным высыпанием на губах. А лечение у герпеса и ВПЧ достаточно серьезное. Получается как из пушки по воробьям стрелять. Это я к тому, что есть болезни, которые сейчас сделали коммерческими. Симптомы ерундовые, на качество жизни почти никак не влияет, а денег на диагностике и лечении можно ого-го поднять
Ну если вы все знаете, а смысл тогда тут пост писать и что то спрашивать
В том-то и дело, что не очень знаю, какие есть местные средства от бородавок
нужен совет. у меня на руке растет бородавка, но пока не могу решить, чем ее удалять. Дело в том, что очень боюсь боли, а все способы, о которых я читала связаны именно с ней. Чем это можно сделать мягко?
самый простой и мягкий способ удалить бородавку- это удаление с помощи криодеструкции. Ее делают у врачей (дорого), либо можно сделать ее дома криофармой. Результат будет один. После процедуры можно будет хоть в сауну ходить. К тому же, если бородавка свежая, то одной процедуры будет достаточно
почитала сейчас об этой деструкции. Такой вопрос, в криофарме тоже азот?
не, там другой хладагент, но такой же безопасный и эффективный, как азот. Вообще, мне чем криофарма нравится, так это полным отсутствием боли. Помню, мне слегка пощипало и все. Примерно через 10 дней бородавка отвалилась
Это не заразно. Чистотел попробовала - плохо помогает, да. Но и жидкий азот не всегда справляется, увы. Остаётся внутри, и это ещё и очень болезненно. А самое противное, что бородавки множатся. Не знаю, сами или когда их ковыряют (прижигают).
Зато они у меня все сошли с 17-18 лет. Вроде так часто бывает.
Фото не вижу, сколько ребёнку? Может есть смысл платно удалить электрокоагуляцией? Это ВПЧ он заразен контактно, врач правильно сказал