заболела чтоли ?...

Можно ещё сосалки типа Стрепсилса и мне ещё очень помогает... нюхать мелко нарезанный честнок! Есть его - это вообще оч полезно для иммунитета, но если есть не можешь, то хотя бы нюхай, он убивает микробов в трахеях и верхних дыхательных путях. А для горла самое сильное, что можно беременным - это полоскать с фурацилином (желтую таблеточку растолочь и развести в стакане воды), он противный, но действенный!
17.03.2010
Спасибо ))) я горло еще полощу эвкалиптом, содой с солью - думаю можно! А стрепсилсы вроде нельзя, как и доктор момы всякие не рекомендуют по-моему
17.03.2010
Травки типа ромашки и эвкалипта - это хорошо, но не очень действенно! А стрепсилс точно можно, я и у Г и у терапевта спрашивала! Пила сама в первом триместре, всё нормально!
17.03.2010
Чеснок нам же низя щас! только лук...т.к он сокращает матку..
17.03.2010
Ничего такого не знала... Я в первом триместре 2 раза болела с температурой и в обоих случаях ела этот честнок пачками. Врач мне сказала, что можно, если у меня на него нет отрицательной реакции организма... Он меня на ноги всегда очень быстро ставил и при беременности помог, и никаких тонусов ни разу не было даже!  
18.03.2010
Всегда спасалась шалфейными таблетками для рассасывания...Пару раз,и горло не болит...и при Б лечилась и до нее быстро...Теперь думаю,что так быстро от насморка помогает,кроме Аквакмариса))
16.03.2010
Спасибо!!! Морсик пока пью из клюквы, брусники, черники и черн.смородины с медом. Надеюсь не разболеться )))
17.03.2010
Умничка) клюква антибиотик,надеюсь быстро выздоровишь) и не болей больше))
17.03.2010
Ольга, у меня тоже с горлом проблемы были... Врач лор подсказала, что беременным можно БИОПАРОКС - аэрозоль. Я прочитала инструкцию - действительно, противопоказаний при беременности нет. Купила. Правда, стоит он не очень дешево - где-то 450 руб. Но зато горло сразу прошло. Еще можно таблетки для рассасывания ЛИЗОБАКТ. Но мне они не очень помогли, если честно.
16.03.2010
Спасибо, Аня! Вот нашла на работе соль,соду пошла прополоскала горло пока, накапала масло пихты на бумажку - сижу дышу парами, говорят обеззораживает.... сейчас приду домой измерю температуру, лишь бы не было image .... по пути в аптеку заеду, куплю биопарокс, буду брызгаться )))))!!!Спасибо еще раз!!!
16.03.2010
Не за что! Скорейшего выздоровления! Биопарокс можно брызгать по 4 дозы 4 раза в день (это я нашла бумажку с назначением от врача).
16.03.2010
Что делать???? термометр