Сегодня решила испечь ... Быстро , просто и вкусно )))


- яйцо - 4 шт
- сах.песок - 1 стакан
- мука - 1 стакан
- яблоки - 2 (больших)
- сах.пудра
- ванилин (на любителя)
- разрыхлитель - 1 ч.л.
Иногда готовлю "большую" Шарлотку . При этом увеличиваю все ингредиенты вдвое .
Взбить сахар с яйцами . Добавить муку и остальные составляющие , перемешать . Яблоки очистить , порезать тонкими дольками . Вылить тесто в форму , смазанную маслом . Сверху выложить яблоки , покрыв всю поверхность .
Если делать "большую"Шарлотку - вылить половину теста , уложить часть яблок . Затем долить тесто и уложить вторую часть .
Выпекать 30 мин. Пы.Сы. время выпечки зависит от вашей плиты ))) Проверять зубочисткой )))
Всем приятного аппетита и вкусных ням-нямок )))

Пы.Сы. я свой пирог посыпала тёртым белым шоколадом )))))


- яйцо - 4 шт
- сах.песок - 1 стакан
- мука - 1 стакан
- яблоки - 2 (больших)
- сах.пудра
- ванилин (на любителя)
- разрыхлитель - 1 ч.л.
Иногда готовлю "большую" Шарлотку . При этом увеличиваю все ингредиенты вдвое .
Взбить сахар с яйцами . Добавить муку и остальные составляющие , перемешать . Яблоки очистить , порезать тонкими дольками . Вылить тесто в форму , смазанную маслом . Сверху выложить яблоки , покрыв всю поверхность .
Если делать "большую"Шарлотку - вылить половину теста , уложить часть яблок . Затем долить тесто и уложить вторую часть .
Выпекать 30 мин. Пы.Сы. время выпечки зависит от вашей плиты ))) Проверять зубочисткой )))
Всем приятного аппетита и вкусных ням-нямок )))

Пы.Сы. я свой пирог посыпала тёртым белым шоколадом )))))