Девочки здравствуйте, подозреваю у ребёнка не проходимость слезных каналов, будем записываться к офтальмологу. Картина какая, у нас с уголков выделяется белый гной, педиатр сказала делать массаж и промывать глазки. В общем гной я убираю фурацелином и делаю массажик отвнутреннего уголка круговыми движениями вдоль носа вниз. Начиталась страхов что делают зондирование. У кого были такие же проблемы и как вы справились? Это не коньюктевит так как сами глаза склеры не красные, только уголки гноятся.а сама кожа в уголках красновата как будто воспалена.