Войти
Мама пятерых (от 2 месяца до 10 лет) Обухов

о гинипрале

Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

Зашла посмотреть, что это такое)) Его при каких осложнениях назначают?

0
19.04.2012
Мама пятерых (от 14 лет до 25 лет) Обухов

При тонусе. Больше половины беременных лежащих на сохранении глотают его горстями.

0
20.04.2012
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

Оль, а что ты думаешь про тонус? С ним ,вообще, надо активно бороться?  Я если честно, как-то легкомысленно к этому относилась, но у меня и не было критических ситуаций , просто помню , что тоже врач что-то там говорила про мой тонус иногда , я его не особо ощущала и поэтому ничего не делала.

0
20.04.2012
Мама пятерых (от 14 лет до 25 лет) Обухов

я так же как и ты. Мне назначали магнезию, говорили обязателльно, но я ничего не делала. Поначалу пилла магний (это ещё в первый раз) и всё равно было всё как обычно. Подруги ллежали в патоллогиях с капельницами, а сокращения как были так продолжались.

Мне кажется, что в большинстве случаев просто обычные сокращения (ну живой же орган) принимают за патологию, хотя прекрасно доносились бы и сами. Даже в сллучаях с приоткрытой шейкой, когда многим кольца ставят.. Если бы туда не лазили , тоникто бы и не знал. Хотя что я, я ж не врач - наверняка много не знаю, но судя по тому что видела, то срабатывает правило  - меньше знаешь -крепче спишь ( и здоровее в итоге)))

0
20.04.2012
Мама четырех (от 9 лет до 15 лет) Одесса

а для чего его назначают?

0
19.04.2012
Мама пятерых (от 14 лет до 25 лет) Обухов

его при тонусе назначают.

0
20.04.2012
Мама четырех (от 9 лет до 15 лет) Одесса

аааа....я ж неграмотная...)))

0
20.04.2012
Мама пятерых (от 14 лет до 25 лет) Обухов

расслабся, я о нём узнала в четвёртую беременность)))

0
20.04.2012
Мама четырех (от 9 лет до 15 лет) Одесса

меньше знаешь - крепче спишь ))))

0
20.04.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
Нда... А мне при тонусе назначали гинипрал чуть ли не неделями пить..
Слава Богу, на чистоинтуитивном уровне не стала в себя его пихать.
И вообще ничего не стала. Как показало время, я оказалась права.
Спасибо за пост-ликбез.
0
19.04.2012
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва

кроме побочных эффектов никакой пользы нет


ну хоть какая-то польза)))))

0
19.04.2012
Мама пятерых (от 14 лет до 25 лет) Обухов

:)))

0
19.04.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

Про магнезию  (сульфат) тоже самое,она имеет смысл лишь при внутревенном введение и лишь в то время ,когда вводится, а нас пичкают магнием В6, а магний в таблетках вообще в кровь не всасывается.

0
20.04.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

именно им мне отодвинули роды на полсуток

0
19.04.2012
Санька радостная))

Похожие записи