Войти
Ольга
42 года Обухов, Украина
На сайте с 14.03.2008, последнее посещение — 12 лет назад
Добавить заметку
375
записей
81
друг
19
подписчиков
1 месяц нам вчера исполнился и...чудеса случаются))

Вчера в маршрутке по дороге в Киев до меня дошло что моему Солнышку исполнился целый месяц. Посему дай, думаю, напишу что мы да как.

Коротко:

Уже около недельки мы улыбаемся. Редко, но главное осознанно.

Барышня потяжелела наверняка не меньше чем на 1 кг.

Пару раз уже перевернулась с пуза на снинку сама!

Каждое утро у нас динамика. Мы уже висим на руках на обеих и на одной поочереди, и вниз головой тож болтаемся))

Лёжа на пузе Лада уже опирается на локотки.

Про то как голову держит - молчу. Она с рождения её держала неплохо.

Ляка вобщем балдёжная))) Дети её с рук бы не спускали если бы я им позволяла её часто носить.

Что ещё рассказать. Отконцертились мы с Алисой. Она и с Новогодней полькой выступала и с танцами на новогоднем празднике. Понравилось всем.

А чудеса....

Летом я поступала в универ. Не поступила. Точнее в списках себя не нашла. Месяц проревела. Честно.

А вчера поехала документы забирать так как в собез нужен был атестат и оказалось, что я ПОСТУПИЛА! АААААААААААА Я студентка!!!!!!

Хорошо пришла до начала 2009 года, а то отчислили бы за неявку)))

Сессию я, конечно, уже пропустила, но написала заявление на академку. Приступать к учёбе буду уже с сентября.

 

8
Мы растём и прочее, прочее...

Вот нам с Ладушкой уже 12 дней. Что за ребёнок! Прелесть просто. Наглядется на неё не могу.) А что говорить про то, что с рук спускать не хочется. Тискала бы и тискала. Гладила бы и гладила. Она у меня мохнатая такая, как мишка. Попка особенно.)) Ползает она на пузе, попка-то мохнатая торчит себе - так и хочется её целовать без остановки.

И не только мне. По- моему она зцелованная всеми. Особенно стараются Максим и Ярослав. А Алисе вчера было позволено взять Ладушку на руки. Как она счастлива была!!! младшие расстроились, что им нельзя. Так вечером они под присмотром папы её брали - я смылась на кухню, так как смотреть на это всё была просто не в состоянии)).

ОНа у меня молодчинка! Как она папу ищет - это надо видеть. Стоит её услышать его голос, как тут же глазёнки как пуговки, губки трубочкой, и голову выворачивает лишь бы увидеть папу и его мохнатую бороду)))

Уже щёчки насмоктали - пухленькие такие. Загляденье)

Ночью спим рядом с мамой. Я за ночь успеваю неплохо выспаться.

Наряду со всем этим мы ещё без свидетельства. В Киеве это всё проще, а когда ты находишься за пределами этого города,то всё. Ощущение, что люди вообще не подозревают о многих вещах. Они застряли в совке и это надолго. Что бы получить пресловутую справку о том что ребёнок находится под наблюдением госполиклиники, нам пришлось ехать в райцентр. Но справку мы получили и, хорошо меня не было- только муж поехал, выслушал он лекцию о прививках из которой следовало, что мы (родители) вообще не имеем права распоряжаться здоровьем наших детей. Мы слишком молоды и всё в таком духе. Да ещё и у мужа другое гражданство - тоже нужно побегать, но до праздников, думаю, успеем.

 

 

Ольга
Алиса, 25 летМаксим, 23 года 2 месяцаЯрослав, 21 год 1 месяцЛада, 17 лет 6 месяцевАлександр, 14 лет 4 месяца Обухов
Продолжение…

Появилась моя красавица симпатично фиолетового цвета) со звездой во лбу. ( Либо это родимое пятно, либо это меня отшлёпать надо за то, что торопилась неизвестно куда. Уж лучше меня отшлёпать... ). Волосики пока темненькие, но это скорее всего «пока» - все остальные тоже с тёмными шевелюрами рождались. Глаза серые (и почему я не удивлена?). В целом очень похожа на своих старшеньких, но вот только... только таких круглолицых у меня ещё не было))

Ну, так вернёмся к ванной. Осталось родить только плаценту, что я и сделала очень быстро. И тут моего мужа накрыло как и в прошлый раз))

После рождения оной отходило немного крови. Как и тогда ( с Максимом) он слегка растерялся «А что теперь с тобой делать?» Честно, стало немного смешно. Готовились, готовились, а он опять крови испугался. Ну, вобщем, отнёс он нашу красавицу в комнату в приготовленное гнёздышко, а затем и меня на руках, хотя была абсолютно в состоянии идти сама ( это не первые мои роды, когда даже через три часа после них я чуть не теряла сознание вставая).

В комнате моё Чудо лежало на пузе и уже нетерпеливо покрякивало. Пришлось ей немножко потерпеть пока мной занимался муж. Ну, а потом она меня не оставляла). Практически целые сутки он прикладывалась то к одной, то ко второй груди, чем оч хорошо её раздеребанила. Хм.... Зализываю сейчас ранки зверобойным маслом.

Все эти сутки она оставалась с пуповинкой. Мы ждали следующего утра что бы кроху солнышку показать (прошу прощения – я оставляю за собой право не объяснять почему мы так решили). Но с утра солнышко не показалось и решено было перерезать пуповинку без него.

Для этого место перерезания протёрли спиртом и, отступив ок 1см от малыша, папа перевязал пуповину льняной нитью (тоже предварительно намоченной в спирте). Затем острыми ножницами, подержанными над огнём, он перерезал её. Плаценту мы прикопали. Есть такое мнение, что она не принадлежит ни маме, ни ребёнку и её дОлжно вернуть земле.

После проведённого мероприятия ребёнка как подменили, она перестала так много висеть на груди. И, кстати, моё состояние тоже изменилось. До того как перерезали - я продолжала чувствовать себя всё ещё беременной, хотя детка лежала рядышком и я могла свободно перемещаться по дому, но после - уже чётко осознала что я это я, а малыш это малыш и нас теперь двое, а не два в одном.

И ещё... Впервые у меня ребёнок целые сутки оставался без имени.) То имя которое я планировала изначально полностью отверглось к концу беременности ( а было Ева). И, поскольку я была теперь в потерях, дочу назвал папа. Я полностью его поддержала и вот так у нас появилась Лада. Дети же её называют Ладушка – Оладушка.))) И вот эта Ладушка – Оладушка уже в первый свой день рождения лёжа на пузе спокойно поднимала и поворачивала голову в нужном ей направлении), а на второй (когда престала мешать пуповинка) – она по пластунски перемещалась на расстояние в половину своего роста (конечно с упором в пятки).

Вот, собственно, и весь рассказ

 

Ольга
Алиса, 25 летМаксим, 23 года 2 месяцаЯрослав, 21 год 1 месяцЛада, 17 лет 6 месяцевАлександр, 14 лет 4 месяца Обухов
Как всё было...))

Естественно не могу не рассказать о том как всё прошло.

А прошло всё просто великолепно и даже, как-то, неожиданно.

Нам всего-то пять дней, а кажется, что пролетело гораздо больше и в то же время я пока ещё всё чётко помню. Так что пока не вылетело всего из головы - пишу.

Началось всё ровно неделю назад - в четверг. Целый день я проходила со схватками которые регулярностью и не пахли. Единственное их отличие было в более сильной ощутимости. Именно это стало для меня успокаивающим фактором. Я просто стала спокойно ожидать продолжения. Дома конечно переполох был, но небольшой. Муж несколько раз воду ставил греть ( вода в дом подведена, но горячей пока нет). Ночью я со стойкостью бойца прохаживала и продыхивала схватки, а когда уже спать захотелось сильно - пошла легла и схватки продыхивала во сне. Именно так - они ко мне приходили во сне и я, соображая что надо правильно дышать, делала это не просыпаясь.))

Потом наступила пятница. Состояние почти без изменений. Только вот пробка начала отходить. Представляете, мне надо было дождаться аж четвёртых родов, что бы вообще увидеть что это такое (пробка то бишь).

Отходила она у меня целый день и ещё ночью. Регулярность то появлялась, то каким-то чудом опять исчезала. Я и Алису в музыкалку свозить успела и забрать её оттуда.

Но главное - я абсолютно перестала волноваться. Просто знала что рано или поздно мы родимся и всё идёт как надо.

Всё это время я разговаривала с малышом. И тихо радовалась. А малышка мне активно помогала изнутри)) И крутилась и вертелась)

Ночью та же история. Ходила, дышала пока просто не отключилась))

Утром проснулась выспавшаяся в пол девятого. Как только встала сразу появились схватки. Они просто ждали когда я высплюсь))

И тут понеслось. Регулярности в 10 минут хватило только на три схватки, а дальше они просто с каждым разом стали всё чаще и дольше. А тут и дети проснулись.. Но спасибо мужу - он тут же дал детям задание и они побежали на улицу его выполнять)

В этот раз я решила обойтись без клизмы. Скажу сразу - лично мне показалось это очень правильным решением.

После очередной схватки - которая мне показалась хоть и сильной, но всё же не достаточной для скорого разрешения - у меня отошли воды. Это было так забавно.) На тот момент я уже не ходила, как обычно, а стояла на четвереньках. И тут внутри малышка презко так развернулась и как буд-то даже щелчок послышался) Тут-то воды и отошли (аж целых две ложки столовые где-то)). Воды были чистыми чему я очень порадовалась.

Сразу же после отхождения меня кинуло в жар. Я просто опрометью кинулась в ванную. У меня было такое состояние, что в прорубь хотелось окунуться. В ванной вода была ещё холодная (где-то задней мыслью я понимала, что малышу прям в холодную водичку рождаться будет не очень приятно) и решила подождать пока муж разбавит её горячей. Эти несколько секунд мне показались вечностью за которую моя малышка уже успела пройти половину пути) как только же вода стала более-менее приемлемой я чуть не плюхнулась туда)

Буквально через пару минут после моего водружения в ванной на корточках (да ещё и на носочках)) у нас родилась головка. Всё это время муж был рядом. Напоминал мне глаза и рот держать открытыми. Поддерживал. И только он собрался принять малышика, как в дом ворвалась Алиса и он срочно побежал к ней. Его не было считанные секунды. И в эти секунды мы родились полностью.

Я сама приняла свою малышку. Я плакала. Это было такое Счастье!!! Я только успела вынуть её из воды как она тут же сделала первый вздох, закричала и успокоилась у моей груди. Кстати посмотреть кто же родился я так и не помотрела. Я забыла об этом. Мне было не важно. Только когда он а уже лежала у груди, мне о доченьке сообщил муж, который взгляда от неё оторвать не мог.

Продолжение следует....

 

Ну, вот! Мы родились!!!

В суботу, 29 ноября в 10.10 мы наконец появились на свет!

Дома.

Вес: 4100

Дееееевочкаааааа!

У нас всё хорошо!

С маминой груди мы не слазим)

Сегодня обрезали пуповинку и мы самые счастливые на свете!!!!!

Всё...пошла 42-я неделя

Уже во второй раз справа от записей ББ пишет 42-ая неделя. Уже во второй раз список того что важно прочитать не меняется

Важно прочитать:

Зуб за зуб? Диета беременной женщины перед родами Ты беременна, это временно Антифосфолипидный синдром и зачатие Родовые схватки. Первый период родов

Ещё появляется одна темка: 41,42,43 переношенная беременность. Ну, или что-то в этом роде.

Хоть бы чё-нить новенькое.

А вообще по ощущениям.... мне иногда начинает казаться, что я в таком состоянии теперь могу ходить вечно. Мне не хуже, не лучше. Схваток несколько недель назад было гораздо больше чем сейчас. Так хочется поплакать от того, что детку хочу увидеть, но слёз нет. Так лучше.

По ночам просыпаюсь и единственно хочется свет включить и сидеть покачиваясь из стороны в сторону так как уже только одно желание - родить.

Я уже почти живу родами. Вспоминаю предыдущие, особенно Максимкины, которые дома были. Уже прям жду-не дождусь когда же животик тянуть начнёт и поясницу.

Любой сон сопровождается то ли родами своими, то ли чужими, то ли просто младенцами.

Для себя ещё не установила последний срок. Думаю, в случае чего, буду дожидаться 7 декабря. Это будет вообще последний-препоследний срок. А по хорошему надо бы до 1 декабря.

Ольга
Алиса, 25 летМаксим, 23 года 2 месяцаЯрослав, 21 год 1 месяцЛада, 17 лет 6 месяцевАлександр, 14 лет 4 месяца Обухов
Зима пришла. Вяжу...

Вот сегодня и у нас снег выпал. Немного так, но всё равно приятно. Дети счастливы. На улицу с самого утра пошли ещё даже не сняв пижамы и ночнушек)). Да и босячком протопались наверняка.)

Сама я на улицу выхожу сейчас не так часто как хотелось бы из-за сиииильного ветра. Очень сильного.

В первую нашу зиму здесь из-за этого ветерочка с поля намело снега под наши окна больше метра. У меня даже фотка где-то есть где муж вырыл норку - нет, нору - и спокойно туда залазил, а дети при этом сверху, так сказать, по "крыше" ходили.)

Сейчас снега гораздо меньше, но ветерочек... Поэтому дома сижу и вяжуууу). За время ожидания мне пробыло. Связала и пинеточки и штанишки, и кофточку с шапочкой. Про носки молчу для всей семьи молчу - это будни)). Пркатически связала себе пуловер из той же пряжи (белая, букле, мохер), что и костюмчик для малыша. Только пряжи не хватило для одного рукава (прям как в сказке "Двенадцать лебедей). Алисе крючком сплела маечку на лето (загодя готовлюсь)) А пока ждала что муж мне купит недостающую пряжу - принялась за шаль. Впрочем на неё мне пряжи тоже не хватит)), но я прям остановится не могу. Руки чешутся что-нить повязать.

А Ярославушка вчера учудил.

Волосики у него длиннинькие. Как под горшок стриженный, но уже прилично заросший. Его и так все бабульки и прочие девочкой называют (достали честно говоря). Так вот моё чудо-чадо сам себе чёлку подстриг)) Умора. Он терь действительно похож на девчёнку, как буд-то заколками прикололи. Папа от избытка чувств ему щелбанчик вчера дал), так слёз было море. Чувствительня душа у Ярославки.

Но решили его пока не стричь (тут зима пршла, а ему шевелюру снимать))). Пусть отрастает. Подравняем разве что.

4
Ольга
Алиса, 25 летМаксим, 23 года 2 месяцаЯрослав, 21 год 1 месяцЛада, 17 лет 6 месяцевАлександр, 14 лет 4 месяца Обухов
Вчерашний звонок.

Как обычно, время от времени, звонит мне вчера дядя. Ну, узнать как и чего и т. д. и т. п. Я уже говорила о том, что он вроде более или менее принял мною ситуацию. Но тут со мной решила поговорить его жена. Ну, тоже человек же не чужой.

Могу сказать сразу - настроение она мне подпортила. И надо мне это пред родами? Ну, не получается у меня родственников "отшивать" как я могу это делать с незнакомыми или малознакомыми.

Разговор пошёл о противозачаточных. Блииин. НУ, что я - маленькая девочка? Говорю, что не мой случай. Пользуйся-не пользуйся, а я попадаю в тот небольшой процент которым по барабану все Протвозач.ср-ва, если ребёнок решил что надо. У неё это в голове не укладывается. Плюс, многие я просто не приемлю по разным соображениям и вопрос религии здесь абсолютно ни причём. Следственно аборт я тоже не сделаю всё по тем же соображениям.

Я просто не понимаю откуда у меня право отбирать у ещё нерождённого человека право на жизнь? У меня же его не отобрали. Чем маленький человечек хуже?

И, если, у меня будет ещё столько же детей, то я всех приму с огромной радостью и счастьем. И муж тоже.Уверена, мы с мужем сможем научить наших детей жизнь любить и людей, и счастье творить на Земле. Это ли не главное?

Есть такая притча:

Сидит сын у постели умирающего отца и спрашивает, что он может сделать для него в этот последний час.

-- Сын, выполни мой завет. Роди шестнадцать детей.

-- Но зачем так много?!

-- А что бы в твой последний час было хоть кому принести тебе стакан воды.

Выполнил сын завет отца. Вот настал и его час уходить. Лежит он, а вокруг него дети его ходят и внуки и правнуки уже копошатся, скачут, жизни радуются. И подумал тогда он :

-- Ну, и нафига мне стакан воды когда вокруг ТАААААААКОЕ СЧАСТЬЕ!!!!!!!!!!!

 

Ольга
Алиса, 25 летМаксим, 23 года 2 месяцаЯрослав, 21 год 1 месяцЛада, 17 лет 6 месяцевАлександр, 14 лет 4 месяца Обухов
Опять 21-е число...

Не опять, а снова. Помнится, ровно месяц назад я была уверена что рожу в этот день, но настало 22, а за ним и 23 октября и потом выяснилось, что я очень ошиблась со сроками.

Ну ладно, с ними уже разобрались. И всё-таки...На носу уже практически 41 неделька, а мы всё сидим. Ну, почему хоть что-то в моей жизни не должно случиться так как у всех. Так как в книжках написано, например, по акушерству. А написано там, что повторные роды как правило начинаются уже в 38 недель. Тем более четвёртые!!!! Моя врач была абсолютно уверена, что я до срока не дохожу. И я сама верила в это.

Но действительность оказалась совершенно другой. По ночам я всё меньше сплю. Физически мне просто уже тяжеловато. Хотя больше морально. Я уже более месяца в состоянии постоянного ожидания, а это, я вам скажу, выматывает побольше спортзала.

Моя кроха, однако, не разделяет моего настроения. Она активно там крутится, сидит высоко-высоко. С удовольствием общается со всеми членами семьи. На детей реагирует мгновенно. Стоит Ярославу (в основном именно ему) подойти к пузику и начать его гладить и просить что б уже выходил, как малышонка тут же на радостях выставляет свою попочку и начинает ею крутить ток, что б погладили побольше))

Ольга
Алиса, 25 летМаксим, 23 года 2 месяцаЯрослав, 21 год 1 месяцЛада, 17 лет 6 месяцевАлександр, 14 лет 4 месяца Обухов
Задумалась...

Не только что, конечно, а уже давненько о том на кого же похожа дитятя будет.

Вот я - русоволосая с серыми глазами и светлой кожей барышня. У меня вся семья сероглазая (имеются ввиду ближайшие родственники).

Муж - шатен с оливковыми глазами (кстати только недавно идентифицировала их как оливковые, а то ни как не получалось по другому обозвать))) и смуглой кожей. Его родня поголовно кареглазая - он один такой уродился.)

Всегда хотела, что бы детки мои были ну, хоть с тёмными глазами или тёмной шевелюрой. И вроде бы, по биологи учили, что тёмные цвета доминирут (или как там?).

И что? Вот результат:

Алиса - русоволосая, сероглазая (прям как я - копия))

Максим - русоволосый, оливковые глаза

Ярослав - читайте про Максима)

Русявость, правда, отличается. Оттенки разные.

Вот я к тому, что не удивлюсь, если будет девочка, то будет как Алиса, а если мальчик - то как братья. Естественно с очередной степенью русявости)).

9
Алиса
25 лет
Максим
23 года 2 месяца
Ярослав
21 год 1 месяц
Лада
17 лет 6 месяцев
Александр
14 лет 4 месяца