Войти
Ольга
42 года Обухов, Украина
На сайте с 14.03.2008, последнее посещение — 12 лет назад
Добавить заметку
375
записей
81
друг
19
подписчиков
Ольга
Алиса, 25 летМаксим, 23 года 2 месяцаЯрослав, 21 год 1 месяцЛада, 17 лет 6 месяцевАлександр, 14 лет 4 месяца Обухов
Фоты. Знакомтесь наконец с нами))

Это Максим с Алисой на выступлении 7 марта.

image

Дальше Ярослав

image

Вот и главный гвоздь программы

image

Ну, не улыбчивая девочка перед объективом)) Сурьёзная была всю фотосессию))

 

Прошу любить и жаловать)))

 

Уже 3,5 месяца нам))

Вчера день ознаменовался походом в ФАП (фельдшерско-акушерский пункт). Там раз в две недели по четвергам приезжает педиатр. И мы ходим туда взвеситься-померяться.

Перед тем, как зайти к врачу, делимся с другими мамочками кто что умеет ну, и т.д.))

Среди остальных деток и больших и малых есть там две девчушки. Одна старше Ладушку на 10 дней, вторая абсолютная ровесница, хотя Лада таки старша на несколько часов). Так вот я хвастаюсь - мы уже вовсю переворачиваемся с пузика на спину и обратно. А они ещё не делают никак. Не думаю, что это мы такие скорые. По-моему это асолютно нормально. У меня даже Алиса в этом возрасте умела это всё делать, хотя ни динамики, ни постоянных поползновений на пузе у неё не было.

И одежды на моей Ладе ровно в два раза меньше. Причём на ней половина самая лёгкая. А у тех деток поверху того, что на моей Ладе, ещё и шерстяных одёжек масса. Ну, не могу я детей своих заворачивать как капусту.

Ладно - это их дело как детей своих растить. Ну, не могу не сравнивать просто.

Так, поехали дальше. Взвесились - уже 7 кг. Увесистая барышня, ничего не скажешь. Динамику всё чаще на Сергея перекидываю. Рост - 62 см. Практически на полголовы выше своих сверсниц). В ход пошла одежда расчитанная на полугодовалых малышей))).

А ещё нас слюни заливает. Всего полчса, плюс-минус, и у одежду надо менять, если, конечно, раньше не обписяем)) мы то голопопим весь день. Так вот... Я думала мож мне показалось, врач подтвердил - дёсна уже припухли))) Так что ожидаем скорых зубиков). Кулаки и пальцы (чьи угодно), естественно изо рта не вылазят.

5
Ольга
Алиса, 25 летМаксим, 23 года 2 месяцаЯрослав, 21 год 1 месяцЛада, 17 лет 6 месяцевАлександр, 14 лет 4 месяца Обухов
Обещанные юморески)

Вот они. Автор Павло Глазовий. Что не понятно объясню.

СВАРКА

На розпеченому пляжі

Лає даму дама:

— Та яке ж це виховання?

Та яка ж ви мама?!

Та скажіть же ви що-небудь

вашому синочку —

Він же кидає грязюку

На мою сорочку.

— То якраз не мій синочок, —

Дама гордо мовить. —

Мій он вашим капелюшком

Жабеняток ловить.

 

ДЕ БЕРУТЬСЯ ДІТИ?

Де взялися ми? — онуки

Спитали в бабусі.

А бабуся пояснила

В старовиннім дусі:

— Тебе знайшли в капусті,

Тебе — в бараболі.

Тебе знайшли під вербою,

Тебе — на тополі.

Тебе знайшов на соломі

Біля клуні татко…

І тут раптом обізвалось

Якесь онучатко:

— От сімейка, так сімейка!

Хоч тікай із дому!

Хоч би одне появилось

На світ по-людському…

 

……………............

Докоряє дід онуці:

— Дивні нині діти.

Розучилися дівчата

Навіть червоніти.

А колись були дівчата

Дуже соромливі.

Скажеш слово – червоніли,

Як той мак на ниві.

А онучка аж руками вдарила об поли.

— Я, дідусю, уявляю,

Що ви їм мололи!

 

2
Ольга
Алиса, 25 летМаксим, 23 года 2 месяцаЯрослав, 21 год 1 месяцЛада, 17 лет 6 месяцевАлександр, 14 лет 4 месяца Обухов
Новость на новости и новостью подгоняет

Не успела я написать заметку о второй лошадке как...

Кто говорит что в селе жить скучно? Нифига. У всех знакомых живущих в городе спрашиваю "Ну, что нового?", а они мне отвечают "Ничего, всё по-старому." А у меня такого почти не бывает. Всегда что-то происходит. Если новостей нет, значит их тут быстро выдумают.

Так вот...

Купили мы Ладу в пятницу, а сегодня, буквально через час после заметки, приехал на машине бывший хозяин,парень на несколько лет моложе нас. Приехал и просит что б мы лошадь ему обратно отдали. Говорит, а на нём лица нет. По его словам после того, как мы забрали Ладу в доме между собой никто не разговаривают, все чуть не плачут (он с родителями живёт).

Ну, вобщем, подумали мы и решили, что надо отдать. Знаете, смотришь на человека и понимаешь, что усвоил он урок, понял ЧТО для него эта лошадка значила. Он когда уздечку на неё одевал - плакал и всё приговаривал что никогда и ни зачто больше её не продаст. Только Серёжа отдал при условии, что они место для неё переоборудуют. Благо возможность есть, а то она на цепи привязанная там стояла. хоть её и выпускали, но держать так лошадей нельзя.

Вот мы снова и остались с Лушей.

А ещё мне в голову пришло...

Непростое имя Лада. ЛАДА, ведь, богиня любви, благополучия, лада в семье. Вот наша Ладушка (доча) появилась в пузике, когда в семье происходило чёрт знает что, а с появлением всё наЛАДилось. Так и там. Забрали мы лошадь Ладу и в той семье начался безЛАД.

Так то...

 

3
Ольга
Алиса, 25 летМаксим, 23 года 2 месяцаЯрослав, 21 год 1 месяцЛада, 17 лет 6 месяцевАлександр, 14 лет 4 месяца Обухов
Новость вторая)

4 и 7 марта были концерты в местном ДК. Выступала Алиса и Максим.

Так вот Максимка дебютировал с юморесками.

Комлексов у мальчика ноль))) После его выступлений зал взрывался хохотом и аплодисментами.

Чуть позже выложу эти юморески, но только они на украинском.

Между прочим занимается Максим в театральном классе всего два месяца.)

А ещё он выразил желание заниматься на бандуре, но ввиду тяжеловесности и больших габаритов инструмента (5кг) приступит он годам к 9-ти, а пока будет вокал.

Но нашему папе ждать так долго не надо)) Он записался в музыкалку и будет учится играть на бандуре уже сейчас.) Я же продолжаю осваивать пианино.

И, кому интересно, я скоро фотки выложу. Но лошадей пока не бует.

2
Ольга
Алиса, 25 летМаксим, 23 года 2 месяцаЯрослав, 21 год 1 месяцЛада, 17 лет 6 месяцевАлександр, 14 лет 4 месяца Обухов
Новость первая)

Итак... Называйте как хотите, но мы ... купили вторую лошадь. Тут рядом по соседству в соседнем селе. Дворянку))).

Купили сейчас так как была возможность, а так бы всё равно купили, но попозже)

А так как там её держали - вообще жалко животину, хоть и кормили хорошо.

Эта лошадка в отличии от Луши - вороная. И мельче гораздо. Мой размерчик. И молодая она. Всего 6 лет. И без закидонов как у породистой лошади. А о этих закидонов мы сейчас страдаем (не так критично, но всё же).

Луша жила в табуне, а эта лошадка сама. И у них затянулось с выяснением отношений. Погода мерзкая - на улице грязи по колена, а в сарае Луша все перегородки копытами поломала и ходит злющая на всех и вся.

ну, ничего - разгребёмся с этими дамами. Кстати, вторая тоже кобылка.

И ещё... Когда покупали сразу не спросили как её кличут и только уже прощаясь с хозяевами Серёжу осенило и он спросил об имени.

Ирония судьбы... Лошадка оказалась ЛАДОЙ.

Но мы её потихоньку в Ласточку переименовываем.))

 

2
Быстро и коротко)

Ввиду полной нехватки времени обо всём и понемногу.

Ладушка. Ну, конечно же с неё , с солнышка моего, начну.

Ровно в три месяца моя радость перевернулась со спинки на пузяку. Теперь это делает каждый день. А ещё начала активно расти - уже несколько ночей подряд покоя не даёт. Насмактывает себе молочка побольше. Днём не так сильно получается повисеть так как братишки и сестричка не слишком дают Ладе побыть с мамой. Они разговорами и кривляньями заняты))

Потом о нехватке времени. Запарка полная. Мало того, что с Алисой занимаюсь, так и на носу два концерта. 7 марта Алиса будет выступать с танцами и играть на фортепиано, а Максимка 4-го юморески рассказывать.

Луша (она же Лукреция). Как все знают (ну или не все)) - она белая. А я живу в селе. И земля у меня чернозём. Это такая чёрная-черная и если с водой - очень грязная получается. А ещё, кто не знает, лошади как котята и прочее зверьё очень любят в пыли купаться. Ну или что под ногами (пардон под копытами) окажется. А ещё оттепель... Думаю, легко можно представить теперь это белую красавицу вывалявшуюся в отменной грязи.

Всё. До следующего выхода в эфир)))

4
Ольга
Алиса, 25 летМаксим, 23 года 2 месяцаЯрослав, 21 год 1 месяцЛада, 17 лет 6 месяцевАлександр, 14 лет 4 месяца Обухов
Вот и привезли лошадь)

Вот и привезли нам сегодня лошадку. Походу была куплена упряжка для телеги и сама телега. Седло бум теперь искать.

Про лошадку. Она просто прелесть. Красавица такая. Хвост до копыт. Длиннющий. А глазища-то какие. Карие) И мохнатая она, но не сильно.

Зовут её, кстати, Лукреция. Или просто Луша)) Лошадка с характером. Но целый день сегодня она была не в себе. Когда заводили в коневоз пришлось уколоть транквилизатор. так как заходить отказывалась.

Теперь будем привыкать друг к другу.

Ладушку с Лушей знакомила. Смотрела на неё. Особых эмоций не высказывала, но смотрела внимательно. Луша с ней тоже познакомилась. Наклонила свою морду прям к лицу Ладушкиному, обнюхала (разве что не облизала)).

Остальные дети естественно в полном восторге, но Алиска слегка опасается. Ярослав в целом хорошо, а вот Максим... Тот наверное в прошлой жизни В седле родился, вырос и умер. Он лошадь и обнимает и целует, и под неё залезть норовит, а в глазах огонь просто сумашедший. Лошадник он короче говоря.

Ольга
Алиса, 25 летМаксим, 23 года 2 месяцаЯрослав, 21 год 1 месяцЛада, 17 лет 6 месяцевАлександр, 14 лет 4 месяца Обухов
Собственно о пополнении))

А у нас на днях будет ЛОШАДЬ. БЭЛАЯ . Почти. Раньше она была серая в яблоках. Ей уже 16-17 лет. Не превой молодости, но жеребёнка ещё принесёт), думаю.

Лошадка породистая. Орловская рысачка. Во как.

Вот бы седло нам ребята подарили. Ну, на крайняк и сами купим. Я уж прям не дождусь. Сейчас просто документы из вет службы ждём.

Вот такое пополнение.)))

Ольга
Алиса, 25 летМаксим, 23 года 2 месяцаЯрослав, 21 год 1 месяцЛада, 17 лет 6 месяцевАлександр, 14 лет 4 месяца Обухов
Ну, вот и я )))

Наконец-то добралась сюда. А то уж соскучилась). Ну, никак не было времени да и телефон долгое время не работал. Погодка оставляет желать лучшего (а именно из-за неё и неполадки.)

А теперь о главном. О Ладушке, конечно!) Коротко. Спешу.

Моя красиваца подросло неимоверно. Позавчера взвешивались - ровно 6 кг. Рост 62 см. Ноги - сплошные мышИцы) Постоянно кудась летим, бежим, плывём. Наш девиз - ни секунды без движения))

А ещё привычка у неё появилась везде и всюду высовывает свой язык. Тоесть почти не засовывает. Смешно так.

Потом попеть любит. Очень Соловьём заливается.

Ну, и словечки. АГУ - это есло хорошо и жизнь прекрасна и ГИ - это уже когда пора что-то делать, а то будет всем полный ги.

Ах да, у нас скоро пополнение. О нём в следующей заметке.

Побежала....

 

7
Алиса
25 лет
Максим
23 года 2 месяца
Ярослав
21 год 1 месяц
Лада
17 лет 6 месяцев
Александр
14 лет 4 месяца