11 лет

К вопросу о вакцинации

В пон. буду делать сыну пентаксим, сижу читаю ваш днев. Что с дочей делать не знаю. Поливалентная пищ. аллергия жуткая была. В год с небольшим сделала прив. от кори (была вспышка в соседн.доме) облегченной вакциной такое началось, не знала что делать практически не чем кормить было. Сейчас ей 2,6, хочу БЦЖ сделать хотя бы(в роддоме вакцины не было) Решила что это надо делать по любому. Не знаю что делать в первую очередь, а что потом и вообще надо ли делать может лучше еще подождать А по поводу того надо ли делать. Я в прошлом году загремела с ней в больницу с "абструктивным бронхитом", а на самом деле с инфекцией ОЧЕНь похожей на коклюш
25.05.2013
Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста, какую лучше вакцину использовать для прививок АКДС по вашему мнению? с какого возраста лучше начать? Нам уже сделали 2 прививки от гепатита Б и в роддоме сделали в ручку прививку БЦЖ все прошло без последствий. Перенес сынок хорошо
22.05.2013
Инфанрикс,на мой взгляд,переносится легче пе н такси ма,но в него не входит гемофильная составляющая. Если нет никаких проблем - прививки тест по национальному календарю: 3, 4,5, 6 месяцев. Удачи :-)
22.05.2013
Гемофильная составляющая, это что такое? на что влияет?она не обязательна как я понимаю..спасибо за ваш отзыв!
23.05.2013
Гемофильная инфекция тип В - частая причина синуситов, бронхитов, пневмонии, а самое неприятное - менингиты и эпиглотиты. Сейчас вакцинация включена в календарь. Вакцинация после 2 лет бессмысленна, тк заболеть гемофильной инфекцией после 2 лет тяжело - практически невозможно.
23.05.2013
тоесть ее можно привить отдельно от акдс , так я понимаю? чтоб акдс лучше переносилась
23.05.2013
Гемофильный компонент как правило хорошо переносится,и вряд ли улучшит переносимость акдс, а вот увеличить количество инъекций может точно ( если прививать отдельно), что в свою очередь увеличивает риск местных осложнений. Хороший препарат инфанрикс гекса
23.05.2013
спасибо!
24.05.2013
Очень сочувствую, что вы повидали такое. Неужели одни непривитые детки болеют крупом и корью? Странно, из жизни моей подруги(медсестры) много примеров когда после вакцин детям приходилось вызывать скорую и откачивать. Высокая темпа и судороги, отёки дыхательных путей. А про неострые случаи молчу. Многие после такого отказываются от прививок, и правильно делают.
05.03.2013
Оценку правильно или нет Вы не имеете право давать. Даже я не имею право,хоть я и врач. Есть доказательная медицина, ее уровни. А болеют не только не привиты е. Но к нам чаще попадают именно они...остальные в отделениях обычных.
05.03.2013
Не все родители отказываются от прививок из лучших побуждений. Дети алкоголиков и нарков тоже наверняка не привиты, и далеки от санитарии. Так что не надо всех обобщать.) Я имею право выражать своё мнение, если родители после пережитого не хотят повторения, считаю что они правы.
05.03.2013
Каждый родитель в своем решении всегда прав,потому что это его ребенок. Но только в отношении своих детей.
05.03.2013
Правильно с крупом давно не видела..
05.03.2013
Прочитала что круп чаще всего вызывают грипп,ОРВИ,воспаление хряща. Очень редко дифтерия. Э -э, не вижу связи. У нас что острая эпидемия дифтерии в стране?
05.03.2013
Орви - ложный круп. Истинный круп - дифтерия.
05.03.2013
Согласна, это пятая колонна))) то же нервничаю, но делаю. Особенно умиляют фразы типа: раньше ничего этого не делали и как–то жили. Да, только до взрослого состояния вырастал каждый пятый ребенок, если не меньше. Женщины рожали год–через год, а детей взрослых было 2–3 всё равно...
23.02.2013
о наболевшем