11 лет

о наболевшем

ШУТКА ЮМОРА О ВАКЦИНАЦИИ... К сожалению, мы живем не в стерильном мире. А в мире с постоянно ухудшающейся экологией, страшными болезнями, и, в частности, существованием разных опасных мест. В этих опасных местах ежегодно падают на голову людям кирпичи в огромных количествах, приводя к тяжелым последствиям, инвалидизации и смерти. Чтобы это не коснулось наших детей, система здравоохранения предлагает профилактику кирпичей, падающих на голову детям. Каждого ребенка, начиная с рождения, необходимо несколько раз в год бить кирпичами по голове. Это вызовет в теле ребенка стойкий рефлекс избегания опасных мест. По статистике, регулярно битые кирпичами дети гораздо реже попадают под кирпичи в опасных местах, и вовремя успевают отпрыгнуть. В случае, если где-нибудь все же и упадет настоящий опасный кирпич, то закаленная кирпичами голова отделается легкой царапиной. Почему-то некоторые родители боятся отдавать детей на профилактику кирпичом. Причиной тому ложная информация, распространяемая в обществе, о том, что якобы после битья кирпичами по голове ребенок много плачет, всего боится, возникают боли в голове и разных других местах, слабоумие, лихорадка, жар, кома и смертельный исход. Конечно, эти лживые факты – следствие простой халатности родителей, недобросовестно выполняющих указания врача-педиатра, и никак не связаны с самим битьем кирпичами. Доказано, что наши профилактические кирпичи совершенно безвредны, а вред от них значительно меньше, чем от падения на голову опасных кирпичей. К тому же, в настоящее время применяются еще более безопасные импортные кирпичи для профилактики. Родителям надо знать, что возникающая после профилактики кирпичом небольшая травма, ушиб, температура, боль, и некоторое беспокойство детей – это не осложнение, а обычный процесс, к которому надо привыкнуть. Детский организм слаб и не в состоянии справиться со множеством опасностей без регулярной профилактики под контролем врача.
04.03.2013
Ваша шутка не по адресу. Я реаниматолог, и нрав у меня наверное не веселый от этого
04.03.2013
Не по адресу, да. Не знала о вашей профессии.
04.03.2013
Все врачи мира сговорились во главе с ВОЗ, чтобы уничтожить человечество... и только червонская и коток знают правду...
04.03.2013
Помимо Червонской и Котока много их сторонников, в том числе во врачебной среде. Но эти двое заметны больше всех.
04.03.2013
Когда умирают дети,мне лично все равно от чего. Я хочу,чтоб они не умирали. Вам не понять. А склоки, которые повадились раздувать аплогеты-антивакцинальщики, явно не способствуют выживанию детей, и не потому даже,что детей не прививают: подрыв ая авторитет врачей, они призывают к лечению в аптеках, на форумах, через знакомых и тд. А потом тащат нам этих детишек полу мертвых среди ночи. И когда они умирают, мы же остаемся виноваты ми. А , мы и еще прививки.. дикость.
04.03.2013
Спасибо. Есть о чем задуматься.
04.03.2013
еще один перл- "после прививки против столбняка и дифтерии-иммунитет не вырабатывается" ))) вот люди слышали звон,да не знают где он)
02.03.2013
К сожалению, люди читают ''на заборах''. А нашим врачам не до сан просвет работы ((( да дело и не в самих прививка х. Прививка - дело каждой семьи. Дело в том,что люди лечатся в аптеках, через рекламу, у экстрасенсов и знакомых блоггеров,для которых медицина - хобби.. вот, что страшно.
02.03.2013
"4) К сожалению прививки НЕ защищают от прививаемых болезней",  - вы пишите. что это перл. Но это к сожалению-реальность. Мой полностью привитый ребенок четырех с половиной лет имеет очень низкий титр антител по всем болезням от которых сделаны прививки. кроме ветрянки, которой переболели. Сделала ребенку этот анализ. т.к. брали кровь из вены ,и заодно решила проверить на иммуноглобулины. Врачи ничего внятного сказать не могут.как бы нам просто не повезло, прививки не подействовали. Все??? Так, что я , полностью уверенная, что прививаться необходимо, начала сомневаться и изучать этот вопрос.
27.02.2013
Анна,низкий титр не означает его отсутствие. Видимо,это особенности организма. А при этом кроме ветрянки,чем еще болел ребенок? Все ли ре вакцинации были сделаны? Если ребенок не болел до 4,5 лет - это неэффективность? :-)
27.02.2013
А у моей нет ни одной прививки. И тоже ничем не болели (тьфу-тьфу-тьфу). Даже соплей не было. Только 1 раз ротавирус подхватили. За 2 года посещения сада не пропустили ни одного дня (имею ввиду по болезни). Нам 3 года 5 месяцев. Гуляем везде и всюду. Всегда среди толпы народа (на площадке, в игровом центре, в 3 кружка ходим). При этом за 2 года посещения сада в НАШЕЙ группе были дети больные ветрянкой и корью. Не сразу заметили, не сразу диагностировали. Так что эффективность и неэффективность прививок - это ОЧЕНЬ большой вопрос
27.02.2013
Наверное. корью болели и привитые дети. Я писала в коммете выше. что ребенок привит. но титр антител такой низкий. что защиты от болезни нет. вот и надейся на прививку! Моя уверенность в том что вакцинация эффективный способ в борьбе с болезнями пошатнулась. Раньше все прививались и не проверяли, возникла ли защита. сколько долго она действует. А сейчас наше здоровье в наших руках. Каждому думать и решать самому.
27.02.2013
Думаю,что корь ваш малыш перенес не тяжело. Просто не подумайте,что я фанатичный борец за вакцинацию. Я врач. Это моя профессия. И шарлатанство раздражает. Хочется жить вокруг адекватных, позитивных, здоровых людей, а не агрессивных, злобных оппозиционеров всего и вся..
27.02.2013
Да. Медсестра сказала, что обе девочки были привиты от кори.
28.02.2013
Можно позавидовать иммунной системе Вашей малышки!!!! Кстати,есть люди например как я:-) ,которые не болеют вирусом простого герпеса. Система иммунитета очень вещь интересная. Но заранее неизвестно,каким Бог создал того или другого ребенка.. Я своим ребенком рисковать не хочу. Мне по роду деятельности приходилось сообщать родителям о смерти их ребенка и от дифтерии, и от гепатита В, и кори, и много от чего еще ((((( особенно вирусные инфекции страшны - ну нет от них толком лекарств...
27.02.2013
Ну, опять же начинаю вступать в спор..хотя не хотела.. Просто тут 50 на 50. Я знаю лично нескольких человек, (а уж сколько не знакомых), у которых после прививки были самые разные осложнения.. начиная с лёгких (пол года нога болела, ходить не мог), заканчивая летальными исходами (к сожалению), деградацией развития и т.д. В общем, о пользе или её отсутствии можно сказать только в одном случае. Если бы одному человеку в одних и тех же условиях жизни можно было бы прожить 2 жизни, одну с прививками, а другую без них. Но так как это не возможно, то считаю, что спорить на эту тему бессмысленно. Так как ни я не знаю как сложилось бы здоровье моей дочи С прививками, ни Вы не знаете как сложилось бы здоровье Вашей без них. И никогда не узнаем.
28.02.2013
А мне привозили детей с геморрагическим шоком после забора крови из вены. Вся жизнь 50 на 50. Никто не знает,что будет. Это вопрос скорее философский,а не медицинский. Просто факт исчезновения натуральной оспы или снижение заболеваемость полит ми ели том,дифтерией и тд - это эффективность вакцинации. А уж про осложнения я знаю не меньше Вашего, к сожалению. Как правило, это последствия либо технических погрешностей при введении вакцин, либо ин з начальной не до оценки состояния ребенка
28.02.2013
Ну да, чума, холера и тиф у нас тоже прошли благодаря прививкам=) Аве им!
05.03.2013
А никто и не говорит,что они прошли. Просто у них патогенез другой - можно влиять санитарно-гигиеническимми мероприятиями
05.03.2013
А на остальные то есть нельзя таким образом влиять? Только вакцины и тупик...
05.03.2013
Вот именно. Если и можно, то незначительно. Патогенез..
05.03.2013
Значит даже прививая детей болезни полностью не искоренить. Но зато в организм попадает много инородного вещества, ослабляющее его свойство сопротивлятся вирусам,в том числе мутированным.
05.03.2013
Точно!
16.03.2013
Ага, еще срок годности истек, или не соблюдены условия хранения...
16.03.2013
И еще по поводу эффективности вакцинации: натуральная оспа исчезла.
27.02.2013
И исчезли полиомиелтные неврологические отделения
27.02.2013
Попытаюсь объяснить. Доза анти гена,которую вводят во время вакцинации,рассчитывается как среднестатистическая,которая вызывает иммунный ответ у большинства людей. Но есть люди,у которых для выработки иммунитета необходима доза большая,чем для всех остальных. Просто все население невозможно вакцинировать под контролем иммуноглобулинов,да я думаю и не к чему. Все равно в крови даже следов ое количество антител запускает механизм иммунной памяти и титр нарастает быстрее,чем у обычных не приват ых людей,вследствие чего и болезнь протекает легче и выздоровление наступает скорее.
27.02.2013
согласная... а недоношенному ребенку вы бы лично когда б начинали делать? при условии, что все анализы в норме и вес набирает хорошо?
27.02.2013
Насколько недоношен ребенок?
27.02.2013
Ну это я на будущее спросила) ребенок родился в полные 35 недель с весом 2370. На 2 день выявили внутриутробную пневмонию, щас успешно вылечили, надеюсь на скорую выписку. А с прививками просто хочу понимать ситуацию для себя... И еще, честно говоря, не понимаю, так ли нужен гепатит до года? 
27.02.2013
Нужен. Он очень заразен. Кабинет маникюра, стоматолог, переливание крови.. а в быту он очень легко передается,и ребенок сразу его под хватит от родителей. Если взрослый заболевает гепатитом - у него время на лечение и жизнь есть,он не очень быстро прогрессирует,а дате почек умирает быстро (((
27.02.2013
Если ребенок здоров - привайтесь. Но вакцину лучше купить с рас ще пленным коклюшным компонентом.
27.02.2013
Еще лучше,если ребенка приводят в стационаре
27.02.2013
Прививают в стационаре и сколько по времени там наблюдают за реакцией?
28.02.2013
Прививаться когда? Вот уже щас? Или после трех Месяцев?
27.02.2013
А сейчас сколько ребеночку?
27.02.2013
11 дней))
27.02.2013
В 3 месяца, если ребенок здоров
01.03.2013
К вопросу о вакцинации а что,если...