Девочки, милые, места себе не нахожу. Подскажите, может вы знаете, опасен ли ребенок, привитый живой вакциной полиомелита для другого ребенка, не привитого пока. Мы живем с моей сестрой у мамы. И ее малышу через месяц будут делать эту прививку (в 1 год). А мы пока вообще непривитые (медотвод). Живем в комнатах разных, но все же контакт есть. Если ее ребенок будет заразен, как обезопасить моего? Я испереживалась(
Вроде уговорила ее сделать прививку неживой вакциной. Спасибо, девченки.
Боюсь, все время боюсь... за малыша. Не знаю, может это и нормально для мам, но так хочется безоблачного материнства.... Вот мои страхи:
1. По НСГ нашли жидкости в голове немного. Желудочки в норме. Ребенок развивается нормально. Неврологи говорят и прививки делать начинать. А я боюсь. Боюсь страшных слов: гидроцефалия, ВЧД.... Ничего этого нет, но все равно, страх не отпускает....
2. С рождения у малыша есть одна родинка на ножке. И 2 пятнышка светло коричневых на ней же. Боюсь и этого. Нейрофиброматоз-страшное слово. Ни у кого из нас его нет. Все равно страшно.
3. Боюсь утра. Все наши болезни начинались утром. Ротавирус, ОРВ, пневмония..... Боюсь проснуться, и опять что то обнаружить.
Я мнительная? Ненормальная? Какая я?
Моя история для мам, которые переживают, что их детки не ползают, не садятся в 6,7,8 месяцев.
Здравствуйте. Ситуация у нас такова- по НСГ - жидкость на конвексе. Делали 3 раза (в 4, 6, 8 месяцев) . Все также осталось. Желудочки в норме, кровоток не нарушен. Что это? Неврологи в один голос говорят, что это просто такое строение мозга. На развитие и поведение не влияет. У отца голова немаленькая. У ребенка тоже (в 8 месяцев 45,5), но рост происходит нормально. (0,5 в месяц). Прививки делать боюсь. Диагноза не ставят. Лечения тоже нет. Уже устала думать, что это такое...
Девочки здравствуйте. Есть ли кто-нибудь, кто делал прививки своим малышам в медицинском центре ЛОДЭ (Беларусь, Минск, ул. Гикало,1)? У нас был медотвод до 7 месяцев. Вот теперь едем на контрольное НСГ и скорее всего начнем прививаться. И тут у меня голова кругом уже! В нашей поликлинике предлагают сделать вторую прививку от гепатита. Первую в роддоме успели сделать. БЦЖ у нас нет. Так вот насчет БЦЖ у меня боооольшой вопрос. Также у нас в поликлинике сказали, что реакцию манту нам сделают только после года!!!!!!!!! И прививку тоже( А раньше что, нельзя? Что это за требования такие. Я хотела пентаксим начать делать после года. А тут такое( Я решила, что пентаксим поставим в ЛОДЭ. У нас в поликлинике только АКДС обычные. А что же с БЦЖ делать? Ждать года или тоже в платном сделать??? Мы едем в следующем месяце в ЛОДЭ к неврологу и к педиатру. Невролог должен дать добро на прививки, а педиатр распишет график прививок. Меня интересуют отзывы об этом центре. Ну и насчет БЦЖ может кто то что то знает.... Совсем мозги кипят((((
Здравствуйте девченки. Вот хочу поинтересоваться, может у кого похожая ситуация. Малыш мой был спокоен месяцев до 6. Потихонечку развивался. Не капризничал особо. Но после 6 месяцев началось) Днем спит мало мало. В целом около 1-1,5 часа. Иногда больше. Но ночью начинается кошмар. Уложить-проблема. Я его ложу, а он на пузо и пополз (на пузе пока ползает). Я опять переверну, он обратно. Сил нет у него. Спать хочет. Но даже с закрытыми глазами ползти пытается. Это еще что! Ночью просыпаюсь от его кряхтения, смотрю в кроватку, а он, не поднимая головы, ползет! и спит на ходу!!!!.Во сне заползал!!!!! Стал и днем очень активным. Интересуется всем. Везде влезть пытается). Я чего пишу, я знаю, что это такой этап развития. Но мне интересно, когда же он закончится и ребятенок по ночам будет просто спать. Я уже боюсь представить, что будет, когда он на четвереньках поползет или встанет))))) И еще, начал спать на животе. Я так боюсь, он иногда носом в матрас утыкается. Слушала-дышит там. Матрас кокосовый, не мягкий. Подушек нет. Вообще в кроватке ничего нет. Я пыталась перевернуть его хотя бы на бочок. Но куда там. С его упрямством не сравнится даже мое упрямство. Я рукой махнула и спать легла. А утром он опять на животе, ползает. И провел так около 3! часов. Читала, что вроде это неопасно (так спать). И многие спят на животике. Но вот его эти периодические утыкивания носом в матрас меня смущают. чем он там дышит, кокосом что ли?
Здравствуйте)))) Мы недавно перенесли двухсторонний гнойный отит наружных слуховых проходов. Был насморк, гноился и слезился глазик. ЛОР уши промыл. Пили антибиотик и капали ушки. все прошло. Так вот у меня вопрос-можно ли нам с открытыми ушами на улице. Педиатр говорит, что раз переболели, то до года уши закрывать. Так ли это?