Войти
Вероника
42 года Ивенец, Беларусь
На сайте с 14.03.2010, последнее посещение — 7 лет назад
Добавить заметку
83
записи
20
друзей
0
подписчиков
Тяжело даются зубы(
Девочки, ну нет сил уже!!! Началось все в 7,5 месяцев. С поноса. Раза 3-5 за день. Сначала со слизью. Убрала молочное все-слизь пропала. Но понос остался (консисьенция кашицеобразная, перед каждым кормлением днем, ночью-не было). По врачам ходила. Лекарства пили-и противовирусное, и смекта, и линекс. Ничего не помогало. Прошли так 2 недели. И туь поднялась температура до 38,6. Сбиваю, она поднимается. И так 3 дня. Все анализы в норме. Ребенок чувствует себя отлично. Кушает отменно. Врачи никаких признаков ОРВИ не нашли. На четвертый день температура упала и тут....опа-зуб обнаружила я у малыша! Сразу и понос прошел. Прошли 2 недели. И опять все сначала-понос, 3 дня температуры-даже до 39,7 доходила-скорую вызывали. На четвертый день-зуб второй вылез. Температуры нет, понос остался. По чуть чуть, но днем перед каждым кормлением. Вес ребенок не теряет. Активный. Убрала каши молочные (заменила на безмолочные). Что еще сделать? Лезет третий зуб. Сегодня температурка 37,1 к вечеру была. Опять все сначала????? Я в шоке!!!! Это на каждый зуб так будет????? Девочки, может у кого то так было. Как вы справлялись? Как вообще это пережить и мне и малышу(((((

Привитый и непривитый ребенок...



Девочки, милые, места себе не нахожу. Подскажите, может вы знаете, опасен ли ребенок, привитый живой вакциной полиомелита для другого ребенка, не привитого пока. Мы живем с моей сестрой у мамы. И ее малышу через месяц будут делать эту прививку (в 1 год). А мы пока вообще непривитые (медотвод). Живем в комнатах разных, но все же контакт есть. Если ее ребенок будет заразен, как обезопасить моего? Я испереживалась(

Вроде уговорила ее сделать прививку неживой вакциной. Спасибо, девченки.

Где наш сон?????
Началось все примерно с 6 месяцев. До этого проблем с дневным сном не было. Захотел спать-положила-спит. Но теперь все изменилось. Спит 2-3 раза в день, но........ только в коляске на улице и всего минут 20-30. При этом вроде бы высыпается. Не капризничает. Спать не хочет. Ночь. спит хорошо. С 19.00 до 07.00 или с 20.00 до 08.00. Просыпается один раз поесть. Что это такое? неужели 20-30 минут хватает, чтобы выспаться???? Он ползает активно, энергии тратит много. но и это не помогает заснуть. В кроватке вообще днем не спит. Выношу на улицу и укачиваю в коляске.

5
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Ивенец
Мои страхи...

Боюсь, все время боюсь... за малыша. Не знаю, может это и нормально для мам, но так хочется безоблачного материнства.... Вот мои страхи:

1. По НСГ нашли жидкости в голове немного. Желудочки в норме. Ребенок развивается нормально. Неврологи говорят и прививки делать начинать. А я боюсь. Боюсь страшных слов: гидроцефалия, ВЧД.... Ничего этого нет, но все равно, страх не отпускает....

2. С рождения у малыша есть одна родинка на ножке. И 2 пятнышка светло коричневых на ней же. Боюсь и этого. Нейрофиброматоз-страшное слово. Ни у кого из нас его нет. Все равно страшно.

3. Боюсь утра. Все наши болезни начинались утром. Ротавирус, ОРВ, пневмония..... Боюсь проснуться, и опять что то обнаружить.

Я мнительная? Ненормальная? Какая я?

5
Все таки не просто зубки...
Здравствуйте. Я уже ранее писала о высокой температуре в течение 3 дней (до 38,6), о зубках. Не отрицала, что может и инфекция+зубы... Но это ладно. Вот на 4 день температуры не стало. Вернее 36,6, зато высыпало малявку всего. Как потничка, только мноооого. Это что такое? Потница, розеола? Кто сталкивался? Что делать???

Жидкость на конвексе

Здравствуйте. Ситуация у нас такова- по НСГ - жидкость на конвексе. Делали 3 раза (в 4, 6, 8 месяцев) . Все также осталось. Желудочки в норме, кровоток не нарушен. Что это? Неврологи в один голос говорят, что это просто такое строение мозга. На развитие и поведение не влияет. У отца голова немаленькая. У ребенка тоже (в 8 месяцев 45,5), но рост происходит нормально. (0,5 в месяц). Прививки делать боюсь. Диагноза не ставят. Лечения тоже нет. Уже устала думать, что это такое...

2
Тяжело все это(

Девочки здравствуйте. Есть ли кто-нибудь, кто делал прививки своим малышам в медицинском центре ЛОДЭ (Беларусь, Минск, ул. Гикало,1)? У нас был медотвод до 7 месяцев. Вот теперь едем на контрольное НСГ и скорее всего начнем прививаться. И тут у меня голова кругом уже! В нашей поликлинике предлагают сделать вторую прививку от гепатита. Первую в роддоме успели сделать. БЦЖ у нас нет. Так вот насчет БЦЖ у меня боооольшой вопрос. Также у нас в поликлинике сказали, что реакцию манту нам сделают только после года!!!!!!!!! И прививку тоже( А раньше что, нельзя? Что это за требования такие. Я хотела пентаксим начать делать после года. А тут такое( Я решила, что пентаксим поставим в ЛОДЭ. У нас в поликлинике только АКДС обычные. А что же с БЦЖ делать? Ждать года или тоже в платном сделать??? Мы едем в следующем месяце в ЛОДЭ к неврологу и к педиатру. Невролог должен дать добро на прививки, а педиатр распишет график прививок. Меня интересуют отзывы об этом центре. Ну и насчет БЦЖ может кто то что то знает.... Совсем мозги кипят((((

Ночной ползун)))

Здравствуйте девченки. Вот хочу поинтересоваться, может у кого похожая ситуация. Малыш мой был спокоен месяцев до 6. Потихонечку развивался. Не капризничал особо. Но после 6 месяцев началось) Днем спит мало мало. В целом около 1-1,5 часа. Иногда больше. Но ночью начинается кошмар. Уложить-проблема. Я его ложу, а он на пузо и пополз (на пузе пока ползает). Я опять переверну, он обратно. Сил нет у него. Спать хочет. Но даже с закрытыми глазами ползти пытается. Это еще что! Ночью просыпаюсь от его кряхтения, смотрю в кроватку, а он, не поднимая головы, ползет! и спит на ходу!!!!.Во сне заползал!!!!! Стал и днем очень активным. Интересуется всем. Везде влезть пытается). Я чего пишу, я знаю, что это такой этап развития. Но мне интересно, когда же он закончится и ребятенок по ночам будет просто спать. Я уже боюсь представить, что будет, когда он на четвереньках поползет или встанет))))) И еще, начал спать на животе. Я так боюсь, он иногда носом в матрас утыкается. Слушала-дышит там. Матрас кокосовый, не мягкий. Подушек нет. Вообще в кроватке ничего нет. Я пыталась перевернуть его хотя бы на бочок. Но куда там. С его упрямством не сравнится даже мое упрямство. Я рукой махнула и спать легла. А утром он опять на животе, ползает. И провел так около 3! часов. Читала, что вроде это неопасно (так спать). И многие спят на животике. Но вот его эти периодические утыкивания носом в матрас меня смущают. чем он там дышит, кокосом что ли?

Как правильно?

Здравствуйте)))) Мы недавно перенесли двухсторонний гнойный отит наружных слуховых проходов. Был насморк, гноился и слезился глазик. ЛОР уши промыл. Пили антибиотик и капали ушки. все прошло. Так вот у меня вопрос-можно ли нам с открытыми ушами на улице. Педиатр говорит, что раз переболели, то до года уши закрывать. Так ли это?

Артемка
13 лет 7 месяцев
Роман
10 лет 11 месяцев