Войти
Вероника
42 года Ивенец, Беларусь
На сайте с 14.03.2010, последнее посещение — 7 лет назад
Добавить заметку
83
записи
20
друзей
0
подписчиков
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Ивенец
Ночное кормление

Девочки, здравствуйте. Моему малышу 1,11. Скоро 2 годика нам исполнится. Все у нас, как и у всех: и зубки лезут с капризами, и развиваемся хорошо, и манипулировать мамой учимся... Есть вот один вопрос, который меня ооочень волнует.

Мама двоих (13 лет, 10 лет) Ивенец
Планирование после кесарева.
Здравствуйте, девченки. Давно не писала сюда. Но заходила иногда...ностальгия))) В общем, первая моя беременность протекала не очень легко (токсикоз до 5 месяцев, гестоз на 39 неделе, экстренное кесарево...). Но оклемалась, так и не поняли мы с врачами, что явилось причиной гестоза. Принимаю тироксин (пожизненно из-за щитовидки), но эндокринолог сказала, что раз всю беременность гормоны поддерживались в норме, не это причина гестоза. Так вот, малышу уже скоро 2 года, я задумалась о втором ребеночке. Вот прошла эндокринолога, лечу зубы, пропиваю витамины. И....боюсь. Боюсь повторения прошлой ситуации. Да и кесарево... У кого была похожая ситуация? Как прошла вторая беременность? Вот скоро схожу шов на УЗИ посмотреть и...пробовать надо. Страшно блин((( Но и возраст не позволяет откладывать это дело)
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Ивенец
Время летит незаметно...

А нам уже 1,7 года. Позади все тревоги первого года жизни малыша, тем более первенца. Бессонные ночи, болезни, зубки (правда и сейчас беспокоят нас)... Пишу на память этот пост. Ребенок растет ооочень быстро. И жаль что-то  забыть. Итак. 

Умелок-много много. Бегаем с 11 месяцев. Залазим на диван с 1 года. А с 1,5 года началось "скалолазание". Только и успеваю снимать с разных поверхностей карапуза. Только сняла с тумбочки, уже на кухонный стол лезет. Оттуда на комод. В общем, седых волос у меня, конечно, добавилось. Сколько раз ловила его, а сколько раз и падал с дивана... 

Любит: рассматривать картинки в книжках. Сам называет многие предметы, животных. Конечно, чаще на своем языке говорит, но имитирует звуки животных похоже))). Наши слова: мама, папа, баба, деда, дядя, тётя, вука (машина), трррак (трактор), ляля, я, анана (ананас), аба (арбуз), БА (банан, башня, батон), Андр (Андрей), откррр дверрр и много других.

Обожает: трактора, машины (чем больше машина, тем больше ее обожает), котов, цыплят, птичек, купаться, вкусно покушать.

Кушаем по чуть чуть аллергенных продуктов. А основная пища-овощи (кроме моркови), мясо, фрукты и фруктовые пюре, кашки. Спим плоховато, мучают зубки. 

Улица-это наше всё. Там свобода действий и мама только как спринтер, пытается догнать этого карапуза)))

Да, иногда и злюсь на него, признаюсь. Но когда он целует меня и теребит своей маленькой ручкой мои волосы, когда говорит так нежно-маааама...я таю. И злости как не бывало. Мой маленький и такой важный смысл жизни...

Мама двоих (13 лет, 10 лет) Ивенец
Пальчики на ножках загнуты внутрь
Здравствуйте. У ребенка загнуты внутрь большие пальчики на ножках. Ходит с 11 месяцев. Ставит ножку хорошо. Но большие пальчики как бы подлазят под соседние. Что это может быть? В пятницу к ортопеду. А нервничаю уже сильно(
1
Проблемы с желудком?
Девочки здравствуйте. Недавно мой малыш переболел какой-то кишечной инфекцией. Обошлись лишь рвотой пару раз. Затем вроде все прошло. Но я заметила, что после перенесенной болезни ребенок перестал воспринимать любую кислую пищу. То есть, он попьет, например, компота из яблок, и начинаются срыгивания. Нечасто, в небольшом количестве, во время физической активности в основном. И иногда бывает отрыжка просто. Я так понимаю, что это с желудком что то (скорее всего кислотность повышена). На смесь такого нет. Что можно дать ребенку? Может киселя сварить? Аппетит не нарушен. Его ничего не беспокоит. К врачу на следующей неделе поедем. Если не пройдет, спрошу у него. ВЧД исключено-глазное дно в норме. 
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Ивенец
Защита на плиту от ребенка
Девочки здравствуйте. Очень хочу найти защиту на плиту от ребенка. Живу в Беларуси. Перерыла весь интернет-ничего не нашла. Неужели нет шанса найти эту вещь? А она очень очень нужна. Подскажите, как вы и где нашли. И искали ли?
7
Часто дышит ротиком
Здравствуйте, девочки. Мой малыш днем, когда бодрствует, открывает ротик все время. При активном движении-дышит ртом чаще, чем носом. Ночью спит с закрытым ртом и дышит носом. У ЛОРа были-все в норме. Может у кого было такое? Как приучить его дышать носом? Педиатр говорит-это привычка после перенесенного насморка (болели в 4 месяца). На всех фото-как будто вечно чем то удивлен)
9
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Ивенец
Финишная прямая!

Вот нам и 11 месяцев. Не верится, малыш для меня все равно маленький....беззащитный....любимый... Хотя теперь отпор может дать любому-драться, щипаться, кусаться-вот его любимейшее занятие))) Хотя бывает и нежным-целует меня, бабушку, папу. Его поцелуи-самые сладкие!

7
Что за покраснение?
Девочки, выручайте. У малыша возле губ покраснение какое-то. На дерматит похоже. Началось, скорее всего, от дентинокса (для десен мазь). У кого похожее было? Что делали. К врачу завтра. Что за покраснение?

9
Артемка
13 лет 7 месяцев
Роман
10 лет 11 месяцев