Девочки, здравствуйте. Моему малышу 1,11. Скоро 2 годика нам исполнится. Все у нас, как и у всех: и зубки лезут с капризами, и развиваемся хорошо, и манипулировать мамой учимся... Есть вот один вопрос, который меня ооочень волнует.
А нам уже 1,7 года. Позади все тревоги первого года жизни малыша, тем более первенца. Бессонные ночи, болезни, зубки (правда и сейчас беспокоят нас)... Пишу на память этот пост. Ребенок растет ооочень быстро. И жаль что-то забыть. Итак.
Умелок-много много. Бегаем с 11 месяцев. Залазим на диван с 1 года. А с 1,5 года началось "скалолазание". Только и успеваю снимать с разных поверхностей карапуза. Только сняла с тумбочки, уже на кухонный стол лезет. Оттуда на комод. В общем, седых волос у меня, конечно, добавилось. Сколько раз ловила его, а сколько раз и падал с дивана...
Любит: рассматривать картинки в книжках. Сам называет многие предметы, животных. Конечно, чаще на своем языке говорит, но имитирует звуки животных похоже))). Наши слова: мама, папа, баба, деда, дядя, тётя, вука (машина), трррак (трактор), ляля, я, анана (ананас), аба (арбуз), БА (банан, башня, батон), Андр (Андрей), откррр дверрр и много других.
Обожает: трактора, машины (чем больше машина, тем больше ее обожает), котов, цыплят, птичек, купаться, вкусно покушать.
Кушаем по чуть чуть аллергенных продуктов. А основная пища-овощи (кроме моркови), мясо, фрукты и фруктовые пюре, кашки. Спим плоховато, мучают зубки.
Улица-это наше всё. Там свобода действий и мама только как спринтер, пытается догнать этого карапуза)))
Да, иногда и злюсь на него, признаюсь. Но когда он целует меня и теребит своей маленькой ручкой мои волосы, когда говорит так нежно-маааама...я таю. И злости как не бывало. Мой маленький и такой важный смысл жизни...
Девочки, прошу совета у Вас. Понимаю, что можно почитать книги, найти в интернете, но мне важно, как делаете вы, мамы.
Вот нам и 11 месяцев. Не верится, малыш для меня все равно маленький....беззащитный....любимый... Хотя теперь отпор может дать любому-драться, щипаться, кусаться-вот его любимейшее занятие))) Хотя бывает и нежным-целует меня, бабушку, папу. Его поцелуи-самые сладкие!
