Войти
Вероника
42 года Ивенец, Беларусь
На сайте с 14.03.2010, последнее посещение — 7 лет назад
Добавить заметку
83
записи
20
друзей
0
подписчиков
Что это??? Молочница?

Девочки, у моего малыша на языке какое-то пятно. Как будто сдерт налет немного и чуть красноватое пятно такое. Я в интернете поискала, вроде на глоссит похоже (по фото). Ребенок кушает нормально. В рот все сует-зубы лезут. Может было у кого такое? Как таковой молочницы не наблюдаю (чуть чуть есть белый налет). Помогите мне понять, что это может быть... К врачу на следующей неделе пойдем обязательно!

Нашла в интернете похожую фотографию-географический язык(((((((

1
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Ивенец
Помогите выбрать йогуртницу...
Здравствуйте) У меня такая проблема. Живу не в городе и купить детский кефирчик или йогурт-проблема. Задумалась о покупке йогуртницы. Слышала, что в некоторых из них можно и йогурт, и кефир, и творожок готовить. Конечно, я найду характеристики, отзывы... Но хотелось бы послушать и вас, девченки. Какие марки вы используете? Нравятся ли вам? И еще, может кто то из Беларуси подскажет, где купить в Минске бактерии (закваску) для йогурта и кефира. 
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Ивенец
Помогите выбрать обувь (Беларусь)
Девочки, здравствуйте. Для предупреждения развития плоскостопия врач порекомендовал нам носить дома сандалики. Теперь встал вопрос: где их купить и как выбрать. Я совсем не знаю фирмы, производящие качественную обувь. Хотелось бы обувь, в которой можно регулировать подъем (ножка пухленькая, да и носочек будет). Какие размеры надо знать, какие требования к обуви? И еще, я живу не в городе, ребенка таскать по магазинам не хочется. Можно ли заказать по интернету обувь? И может кто то знает сайты хорошие? Выручайте, девченки, совсем я растерялась(
Часто писает.

Девочки, а подскажите мне, пожайлуста, как часто должен писать ребенок примерно 9-10 месяцев. Ситуация такова: с 23.00 до 04.00 (ночью) памперс полный, но не вытекает. Потом на день я памперсы снимаю. Так вот иногда бывает такое, что он за час пописает 5! раз. Только пописал, минут 10 проходит и опять. Еще полчаса и снова. Причем он не дописивает, а кокретно так. Пьет нечасто, но много (по 80 мл может зараз, раза 2 за день и по паре глотков еще пару раз). Недавно сдавали анализы-все в норме (и моча и кровь). Ножки теплые (то есть не переохлаждаю его). В чем может быть причина? Это не целый день так, а в середине дня почему то. Его ничего не беспокоит. может у него такая реакция на снятие памперса? Почему то без него все быстрее происходит у него.



Девочки, спасибо за ответы) Успокоили) Так бывает у деток-это я поняла)


Мама двоих (13 лет, 10 лет) Ивенец
Йогурт
Девочки, здравствуйте) Подскажите мне, пожалуйста, с какого возраста желательно йогурт давать? И какой? Я не в городе живу-купить его невозможно. Может закваску приобрести и самой делать? Как лучше? Или привозить из города?





3
Мамы мальчиков, прошу совета у Вас.
Здравствуйте, девченки. У меня деликатный вопрос. У моего малыша кончик писюнчика покраснел. Вчера после прогулки и купания заметила. Сегодня весь день красноватый. Ни припухлости, ни боли при мочеиспускании нет. И раньше иногда такое бывало, если жарковато на улице и он был в памперсе. Но как то проходило за сутки. Вот думаю логически-если бы воспалительный был, было бы больно ребенку при пописах. Он бы плакал. Но этого нет. Может ли так сопреть? Яички тоже красноватые. И держу весь день без памперсов. Только спим в них и на улице. И все равно не уберегла... Возник вопрос-а что делать то? Все опрелости я мажу маслом специальным детским. А тут как? Ну обмыла ромашкой. Чуть капнула маслица этого. А дальше как? У кого было похожее? Кто как спасает этот такой важный орган?)

Мой малыш

В первый раз пишу просто так. Не прошу совета, помощи. Хочется похвастаться своим малышом. Как и каждая мама горда своим ребеночком, так и я горжусь своим карапузиком) Итак, что мы умеем в наши 9 месяцев:

Артемка
13 лет 7 месяцев
Роман
10 лет 11 месяцев