Войти
Вишенка
Москва, Россия
На сайте с 09.10.2011, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
337
записей
108
друзей
4
подписчика
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва
грудииииии

что-то с грудью моей... молока опять дохренища, болит, соски тоже поднывают, Ева если присосется, то уже не оторвешь, хоть час может с сисей во рту спать, при этом подсасывая все время. а еще и укусить может. ругаешь, а она делает хитрое лицо и лыбится...

пошла я сцеживаться, что ли...

Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва
коротко по мелочам

игры, которые вызывают у нас наибольшую радость - ролевые игры с плюшевыми игрушками (ролевые в том смысле, что мама или папа должны говорить за игрушку с Евой), прыгание (при этом Ева должна видеть еще одного человека перед собой, тогда она начинает смеяться), игра ам-ам (хватаю руками воздух, приговариваю ам-ам, приближаю руки к Еве, она пытается схватить мою руку, смеется, верещит), коза рогатая ("бодаю" ее в ребрышки), ку-ку тоже в почете, но на последнем месте.

и еще. днем укладываю ее спать на своей кровати. по бокам кладу подушки, чтоб не упала. но она стала уползать вниз. теперь делаю такую замануху - кладу ближе к ее ногам игрушку, когда она просыпается (обычно тихонечко) и начинает ползти в ноги кровати, обнаруживает там игрушку. останавливается и играет с ней. и я могу быть спокойна, что она не свалится.

и про козявки - они отлично вычищаются, когда купаю ее. лью сверху на голову воду, потом начинаю нажимать на носик сразу. то одну ноздрю закрою, а вторую открываю-закрываю, потом наоборот. получается, что она как будто высмаркивается. сопли вылетают только так.

Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва
6 м

6 месяцев. настроение на нуле. даже хуже. в минусе. в том месяце та же песня была, это становится уже дурной традицией. я предпочитаю грешить на погоду и не копаться в себе, чтоб не впасть в депрессию.

несколько обидно было, что про наше полугодовасие вспомнили только сережины родственники и мои подруги. мама позвонила, но не вспомнила, сестра также. ну и фиг с ними, все-таки не годик празднуем. тем более, что и не праздновали особо никак. вечером папаня принес розы (так и не поняла, для кого - меня или Евы, но радость обеим), баночку пинкберри и пироженки со свечками. Ева даже успела пальцы в крем засунуть.

дальше бла-бла про умелки и фото:

Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва
кабачок

оказывается, кабачок в чистом виде -такая редкость... нашла только кабачковое пюре Тема с третьей попытки...

сегодня заказала кабачки "бабушкино лукошко" в ласточке, будем пробовать.

а, да, первая ложка прикорма пошла на ура. удивленные глаза, непонимание, что рот надо открывать пошире, чтобы еда оказалась внутри, недовольные возгласы, когда не давала ложку, довольные причмокивания, когда давала. потом сисю и спать.

ура-ура)

Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва
про врача и прикорм

приходила сегодня врач к нам (и не важно, что она забыла, что должна была приехать и ждали мы ее аж до 7ми часов).

посмотрела Еву, все ее прыщики и раздражения. под глазами прыщики сказала помазать гидрокортизоновой мазью. (а то я уже задолбалась выводить эти прыщички. ничем их не возьмешь!)

итак, рост 70 см (это какой же надо размер комбеза брать на зиму???), голова 42 см, грудь 48, вес толком так и не получилось померить... в общем, 8600-8700 где-то 9весы уже маленькие и Ева на них не лежит спокойно).

аквадетрим сказала давать 4 капли, так как потеет голова сильно во время кормления у крошки.

в груди, врач сказала, не уплотнение, а просто молочная железа прощупывается.

раздражение на писе (от гребанных трусиков меррис) лечить судокремом и раствором марганцовки подсушивать.

и вводить прикорм! это главное!

схему дала такую:

1 нед: кормить в обед

1день - 1 ложка овощного пюре (кабачок)

2 день - 2 ложки овощного пюре (кабачок)

........

7 день - 7 ложек кабачка соответственно

2 нед: добавляем фрукт на завтрак - яблоко или чернослив

1 день - 1 ложка яблока на завтрак, 7 ложек кабачка на обед

2 день - 2 ложки яблока на завтрак, 7 ложек кабачка на обед

....

7 день - 7 ложек яблока на завтрак, 7 ложек кабачка на обед

максимальное количество фруктов за сутки рассчитывать так: 2*n чай.ложек, где n - месяц жизни. то есть в 6 мес - 12 чайн.ложек, в 7 мес - 14 лжек.

3 нед:

все то же самое, но к кабачку в обед добавлять ложку пюре цветной капусты

все 7 дней капусту наращивать.

4 нед:

фруктовые пюре переносятся на полдник, овощи остаются обедом, а на завтрак вводим безмолочную кашу (гречка, рис, кукуруза, что пойдет)

все также 1 день - 1 ложка, второй день - 2 ложки и тп до 7ми ложек.

5 нед:

вводится творог - 4проц. агуша, все также по ложке в день добавляем, максимум 50 гр творога давать за раз (или сколько там в пачке). только пока не разобралась, куда кашу тогда девать, но еще 4 недели впереди, успею спросить.

соответственно, после еды предлагать грудь.

Девочки, что вы думаете по-поводу такой схемы прикорма?

Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва
зимняя одежда

я писала подобный пост про утепление, но теперь хочется конкретики. желательно с картинками и ссылками (где заказывали), названиями фирм и ценой.

девочки, у кого в чем дети на зиму? а то я все никак определиться не могу, а уж не за горами снег.

заранее огромное спасибо за ответы, ссылки и пр.

Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва
автокресло

у нас maxi-cosi pebble, но Еве оно маленькое уже по ходу.. она ни в какую не хочет в нем лежать, ей там тесно, ручки зажаты по бокам...

у кого какое кресло? когда думаете менять? и на какое?

Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва
не могу, ползание и кабачок

я не могу:

поменять подгузник

переодеть

одеть на улицу

сделать массаж

сделать гимнастику

укачать и все те вещи, при которых ребенок должен лежать на спине, потому что начинается плач, вой, истерика, выгивание. хотим лежать только на животе. а еще лучше стоять на ногах. и прыгать-прыгать-прыгать.

ползаем вполне сносно, вокргу своей оси совсем шустренько, вперед, как робот, у которого настройки сбились. руки-ноги-голова - все в разные стороны, но вперед как-то умудряется продвигаться. особо любит уползти с одеяла, растеленного на полу и полизать ламинат, постучать по нему ладошкой, или запустить пятерню в ковер.

на ночь укладываю теперь в темноте, даже без ночника, потому что он нас веселит и вместо сна у нас веселье.

а еще притащила с дачи домой огромный кабачок, прикорм думаю на следующей неделе вводить. теперь тупой вопрос - что делать с кабачком? пюре-то надо по чуть-чуть совсем, куда его девать? и как готовить?

Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва
про присаживания

мамочки, расскажите, присаживаете ли вы своих деток? может кто-то уже сидит? в каком положении гуляете (уровень коляски) и тп...

мне массажистка говорила, что главное, чтоб не было 90 градусов угла при присаживании-сидении у ребенка, пока он сам не сел, потому как нагрузка на спину.

лежать на спине мое дите отказывается напрочь, это бывает в очень редких случаях, в остальное время либо кувыркаемся на живот, либо зависаем в положнии с живота на спину, либо качаем пресс, пытаясь разглядеть, что происходит в ногах.

ну и постоять, пока мама подмышками держит - это святое. даже подпрыгивает от радости. но только кладешь на спину - в слезы.

поэтому полусидячее-полулежачее положение у нас давно в ходу, у вас также? или вы все-таки строго блюдете, чтобы ребенок лежат строго горизантально, пока не сядет?

Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва
вести с полей

девочки, кому я писала положительный отзыв про трусики меррис? беру свои слова обратно, через них регулярно вытекают какахи и с животика резинка сползает. на днях гуляли, приходим домой, а Ева насквозь мокрая. даже комбез промок, слава богу, не простыла моя зайка.

а еще на вчера я, мать-дебилка, поцарапала Еву. делала массажик спины ей и бац, содрала нежную кожицу ногтем. Ева, к ее чести, не расплакалась, только чуть-чуть побеспокоилась... так стыдно перед ней. ногти тут же все обрезала под корень. теперь даже мысли нет отрастить и сделать маникюр. нефиг. Ева важнее.

а еще какие-то прыщики красные обнаружила на писе у дочи... аллергия, что-ли?

мне поставили брекеты. теперь я красотка просто))) первый день чуток поныло, сейчас уже привыкла, но есть очень неудобно, приходится еду резать на кусочки и запихивать на задние зубы, там пережевывать. раньше вечно помогала себе что-то делать зубами (открыть, откусить и тп), они были прям как третья рука, а теперь нет такой возможности.. ну что ж, это даже к лучшему.

что еще... плохо стали засыпать. прям бой за сон какой-то происходит каждый вечер. Начинаю кормить Еву, она брык - и на живот, делает круг почета вокруг своей оси, разглядывает ночник - веселится, смешит меня, смеется, если приходит кошка (а она приходит всегда), зазывающе поет песни для папы, который работает в соседней комнате... потом долгие укачивания на руках-на подушке-столбиком и вуаля, Ева спит, остается только переложить в кроватку... но... чаще всего оказавшись в кроватке, она сразу открывает глаза и все начинается заново...

новая фишка в ванной - Ева упирается ногами в одну стенку и кругом на шее в протиположную и поднимается. если дать ей руки свои еще при этом, счастью нет предела))

на улице какой-то говнотуман, вчера не выходили даже гулять. зато поиграли и поползали дома))

Ева
14 лет 1 месяц
Эмилия
8 лет 3 месяца