моя мамочка, Евина бабушка, большая умничка!!!
в то вс она приехала рано утром и сидела с Евой, пока я ездила к зубному, ради этого в свой выходной она проснулась аж в 7 часов. в 8-30 уже была у меня (муж привез ее), потом еще мы к ней не неделе приезжали (отмечали др сестры), она Еву с рук не спускала. в эту субботу тоже согласилась посидеть с внучкой, а меня с мужем отпустила по магазинам (маме тоже кофточка перепала). с часу дня до 5ти мы мотались, мама с ней играла все это время, кормила, держала на руках, пока та спала, потом даже пошла гулять с ней (тоже на руках, потому как с коляской напряженные у Евы отношения), так мама потом еще до вечера осталась, возилась с маленькой госпожой, помогала ее купать, развлекала, как могла, еще и ужин разогрела для всех и посуду вымыла, а когда позвонила тетя и сказала. что хочет приехать с мужем и детьми ко мне в гости завтра, мама предложила всем приехать к ней (типа и квартира побольше, и приготовит она что-нибудь вкусное). сказала - привозите Еву к обеду, сами по своим делам езжайте, а я буду с маленькой.
а еще даже не стала меня сильно ругать за то, что я брекеты завтра буду ставить себе.
Когда спрашивала ее по телефону, не скучно ли ей, не повесилась ли она там с ребенком, она чуть не обиделась, говорит, что внучка - это огромная радость для нее и надоесть общение с ней не может никак.
вот такая умница мама моя) люблю ее)))
все-таки когда появляются свои дети, к родителям начинаешь совершенно по-другому относиться, больше их понимаешь и ценишь, больше теплых чувств появляется.
девочки, во что вы играете с детками своими? и как? долго ли ребенок играет один в кроватке, на коврике, в шезлонге или стульчике, включаете ли вы при ребенке телевизор и тп... сколько у вас выходит "чистого общения" с вашим малышом, так чтоб прям контакт глаза в глаза, улюлюканье и веселый смех
что-то опять на меня хандра нападает, что я хреновая мамаша и что-то делаю не так и общаюсь с дитем своим мало (хоть и провожу с ней 24 часа, но на улице общения как такового особо нет, дома то посуду помыть, то пол, то Ева сама игрушкой увлечена, то просто кушает или спит..)
вчера обнаружила уплотнение размером с горошинку в районе груди у Евы... блин, что за... вечером буду звонить врачу
а сегодня утром покакали зеленой слизью. правда, вчера дала пожамкать ей в ниблере сливу немножко, может от нее?
и в милльенный раз про прогулки - Еве не нравится именно улица. и дело не в коляске, не в ее положении, не в одежде теплой, а именно в улице. потому что в подъезде, магазине, дома она спокойно там лежит, но на улице ее хватает максимум на полчаса и начинается нытье, доходящее до ора. а на руках носить просто нереально, она уже под 9 кг, комбез скользкий, а на улице то ветер, то дождь... так что гуляем мало и меня мучает совесть жутко, когда узнаю, что мамашки гуляют по три часа минимум.
с сестрой помирилась, едем с Евой к ней на др сегодня.
ухо закапала отипаксом, больше не стреляет (но все равно правая сторона болит)
посылку привезли наконец-то! (гребаные EMS), видимо, гневное письменное заявление мужа возымело успех. Говорю же, он у меня золото) еще и посуду утром вымыл.
у Евы режется зубик, видно полосочку тоненькую. ждем)))) а еще забыла написать, уже дня три как ласточка моя пробует переворачиваться с живота на спину. раз в день у нее это получается))
кошка доконала меня. написала на одеяло евино... это край. сидит все утро в ванной, орет, скребется, я не выпускаю. буду искать ей жениха, чтоб угомонилась... какие еще к ней методы применять, без понятия...
вечером буду выгуливать новые джинсы и ботинки)
все, пошла уюбираться, пока красота моя спит, а то потом опять совесть будет мучить, что она одна играет, а я ношусь с домашними делами и только на пару минут подлетаю к ней со словами, зайка, ну потерпи, мама почти закончила
из хорошего:
еще одна подруга моя беременна, ура-ура
купили мне наконец-то человечьи джинсы в облипочку. и ботинки на осень
муж у меня золото
Ева гордо возвышается на четвереньках и активно раскачивается. потом уползает назад, думаю, что через недельку-две будет уже нормально ползать)
болтает ооочень много, поет песни
сняла слепки для брекетов
из плохого:
подружку на сохранение в больничку положили (другую), еще неделю будет там лежать, скучаю по ней ужасно!
у кошки эротик-период, видимо из-за этого она мне нассала аж 4! раза на диванчик на кухне
я простыла, но очень странно, болит правая часть головы и шеи. стреляет в ухе, лимфоузел под ухом воспалился
вечером застряла косточка от рыбы в горле, весь вечер ее выковыривала с мужем. благо обошлось без травмпункта и 1ой градской
поссорилась с сестрой (про нее как-нибудь напишу отдельный пост)
у Евы сегодня какой-то травматичный день - то игрушкой по лбу заехала себе, то я ее неудачно Сереже на руки дала - опять стукнулась лбом и тд
посмотрим, что принесет завтрашний день
сделали сегодня прививку. пентаксим. следующая через 1,5 мес. Ева после укольчика поела и задрыхла на почти три часа (а до этого все утро тоже дрыхла). Температура от 37,1 до 37,3. а так в поведении никаких изменений, наоборот бодра и весела. хихикала с папой, умеет он ее как-то смешить, у меня так не получается.
а еще радость посетила нас сегодня - гуляли с папой (Сережй в смысле). в кои-то веки!!! так чудесно! смотрели, как фонари отражаются в воде, катались на качелях, разглядывали червяка. под вечер муж соблазнил меня пиццей. а еще Ева наконец-то начала стучать по ладошкам на развивающем коврике так, что музыка начинает играть. а до этого только завязочками от этих ладошек интересовалась. или молотила их из полулежачего состояния на моих руках.
хороший день)
Р.S. а массажистка второй день названивает и елейным голосочком зазывает на массаж, вдруг она стала интерсоваться "как дела у Евочки" и "не переживает ли мамочка"...
как я зла!
и на себя, и на нее...
все отпишу вечером подробно, пока времени нет, да и нервы ни к черту