Войти
Елена&Ко
51 год Москва, Россия
На сайте с 10.04.2008, последнее посещение — 3 дня назад
Добавить заметку
1422
записи
215
друзей
212
подписчиков
размышлизмы

только не бейте сильно!

иду я вчера с работы и думаю - а с чего я вообще занимаюсь с Настей? кому от этого хорошо или плохо? вот жила бы себе девочка, не говорила, в своем мирке. о ней бы заботились родители, позже наверное интернат с сиделками. она бы и не знала что с ней что-то не так.

.........

мдя №2

смотрю на свой предварительный бюджет на новый учебный год и думаю - это ж кем надо работать??

Настя няня 27000
репетитор 16900
сад 2500
проезд до сада 5280
Катя английский 10000
танцы 3000
проездной 350
карманные 1500
итого 66530

заметьте, тут нет ни взносов в сад/школу, ни канцелярки, ни покушать, ни одежды и обуви, ни подарков на праздники, ни собственно самих праздников -ничего! только обучение детей. болеть тоже нельзя, кстати!
просто так

судьба чаще всего сводит меня на ББ с очень хорошими людьми.

сейчас например мне за сутки понадобился конфетный букет. Катя попросила купить цветы для преподавательницы танцев, у них сегодня отчетный концерт.

я подумала, что обычные цветы дарят всегда. а вот конфетные... и попросила Инну сделать на её вкус. и вкус обалденный и срок сжатый и Инка классная! букет на руках был уже вчера. моя дочь просто в восторге, она с таким еще не сталкивалась. букет как живой!

Иннусь , спасибо тебе огромное! и няне нашей очень понравился и мужу, что вообще для меня удивительно))

такое внимание к деталям! как живые! бусины, бабочки, груши вкуснющие, маленькая хотела попробовать даже :)


нужны семь рукопожатий

девчат, есть знакомые или знакомые знакомых в Волоколамске? Мы там были 10 мая, все колокольчики были раскуплены. муж очень расстраивается. нужен металлический колокольчик из Волоколамска :)

южные ворота и вкусовые пристрастия

девчат, хочу поделиться для москвичек небольшим открытием.

на МКАДе торговый центр Южные ворота. Это как Черкизон, Садовод но гораздо цивильнее! давно работает но я всё нос воротила, а сегодня решили заглянуть. Удивлена приятно вся моя семья. огромная площадь, где есть все))) цены ниже не то что магазинных - интернетовских! те самые платья по 4 тыс (7 в розницу) там стоят 1,5-3. реплики турецкие/китайские, хлопок офигенный.

в общем, вэлкам)

а теперь о вкусах не спорят.

Настя увидела это платье и никакие другие ей уже не нужны. отговаривать было бесполезно -оооооот такущие слезы в глазах -либо это либо никакое платье! пришлось брать. не 4 и не 7 - 2 тысячи все удовольствие. ребенко рад, я выдохнула. пол не подметает и ладно)

тут же понадобилась корона! ладно, пошли искать. какая прелесть! 150 рублей против 700 в Москве.


и не удержалась от покупки платица, люблю морскую тему) 750 рублей. брали бы больше там - спокойно торгуются.


и обувь там и шторы/тюль, и еще гора всего. мы прошли 3 ряда из 22х, час заняло.

7 лет..

оказывается, я уже 7 лет на ББ. зарегистрирована в апреле 2008 года. в марте забеременела Настей и по ссылке "развитие внутриутробного плода" попала сюда.

формат был совершенно другой. более.. интимный. мягкий. мамский.

за эти годы ББ мне дал то, что я никак не ожидала получить вообще ни от кого.

такого лицемерия, такой нетерпимости, безапелляционности, хамства "тонкого" но все же остающегося хамством и неприкрытого я в своей жизни не видела/не слышала/не знала. таких понятий псевдопомощи, псевдодружбы тоже. встретилась с ложью, с воровством, с наглостью. и все в каких-то не мыслимых объемах.

но все это я готова пережить/перетерпеть еще раз ради тех людей, которые у меня в друзьях. и особенно ради тех, с кем я в итоге дружу в реале. даже если нас разделяют сотни километров.

я приобрела людей, думы о которых вызывают у меня редкое чувство сожаления - почему мы не с детства вместе, почему нет общих воспоминаний еще тех лет, почему мы далеко друг друга?!

и ради них я благодарю ББ и эти 7 лет.


))

до чертиков хочу купить Насте пышное платье!!

два вопроса - отговорите меня от этого и где купить что-то такое вот??? ну, юбка такая, а цветочков поменьше)

Свой цитатник или сообщество! Детские нарядные платья. вечерние

смотрим затмение


рентген - это самая нужная вещь в дамской сумочке)))) вот, пригодилась же)

супервидно, девчат! только фотография не делается(

вот фото через маммограмму))


уважаемые друзья

провожу инвентаризацию ББ и чищусь. есть непонятные, есть молчаливые, есть политические оппоненты прекратившие общаться (кажется),есть мертвым грузом. всякие. так как много пишу для друзей и нежно люблю именно друзей, то пересматриваю списки.

в личку каждому не буду писать, предупредила тут и хватит.


мысли

я подумала что у меня "неправильные" друзья. ведь в сентябре лента будет пестреть бантами и букетами, а чуть позже - "помогите объяснить ребенку" и "кто придумал такие дебильные учебники".

а я буду снова читать ленту "подготовка к выпускному". и у меня в ней не будет друзей.

поднять руку, потом резко опустить сказав "а пошло оно все нахер" не помогает.

девчата, я не о том что Настя позже пойдет!!! я о том что в ленте моих давних ББдрузей все эти переживания и тэ дэ пройдут на год раньше.

Катюшка-болтушка
24 года 6 месяцев
Настюшка-бандюшка
17 лет 8 месяцев
Внук Фёдор Иванович
4 месяца 29 дней