Войти
Елена
12 лет Москва, Россия
На сайте с 23.11.2010, последнее посещение — 2 минуты назад
Добавить заметку
346
записей
34
друга
22
подписчика
Мама троих (14 лет, 12 лет, 6 лет) Москва
А есть такие дети?

которые в полтора года ходят аккуратно, не несутся сломя голову и смотрят под ноги, чтобы не упасть?

Мама троих (14 лет, 12 лет, 6 лет) Москва
:(

Сегодня собралась в институт, дочурка с мужем вышли провожать к двери, обняла их, а дочка так расплакалась..Пока я стояла и ждала лифт, слышала как за дверью Полина кричит "Мама" и плачет.... Как самой хотелось расплакаться... Как это тяжело, а ведь еще все впереди.. детский садик...

4
Мама троих (14 лет, 12 лет, 6 лет) Москва
Развиваем ребенка от 1,5 до 2 лет

Как развивать ребенка от 1,5 до 2 лет:

Развитие логики.

1. «Собери только» (учиться выбрать из разбросанных предметов только определенные - по заданию мамы. Например – сложи в коробочку только шишки, только красные предметы и т.п.).
2. Учиться сортировать предметы (по форме, по размеру, по цвету).
3. Собирать простейшие пазлы или картинки разрезанные на части (в полтора года это будут пазлы из двух деталей, более сложные формы средний ребенок обычно учиться складывать самостоятельно после двух лет).
4. Собери из частей – игры из мягких конструкторов (ковролин,фетр) или бумажных шаблонов, играя с которыми, ребенок учится складывать простейшие фигурки - домик, грибочек и т.п. из 2-3 деталей (самодельные конструкторы подойдут намного лучше, так как у мамы возникает возможность сделать конструктор, исходя из индивидуальных особенностей ребенка):

kovrolinoviy_konstruktor.jpg

1
Мама троих (14 лет, 12 лет, 6 лет) Москва
Игры в ванной

А в какие игры вы играете когда купаетесь? моей дочурке уже надоели всякие плавающие игрушки, поэтому любимое развлечение вытаскивать затычку из ванной и рисовать пальчиковыми красками на стене, но хочется разнообразия))

6
Мама троих (14 лет, 12 лет, 6 лет) Москва
да

Второй ребенок, а значит второй раз первая улыбка, первое слово, первый шажочек, вторая серебряная ложечка на первый зубик, второй раз впервые услышать «МАМА»…))))
Дети - это наш уникальный шанс еще раз впервые узнать истинное счастье!!!

7
Мама троих (14 лет, 12 лет, 6 лет) Москва
///

Вместо тепла - зелень стекла,
Вместо огня - дым,
Из сетки календаря выхвачен день.
Красное солнце сгорает дотла,
День догорает с ним,
На пылающий город падает тень.
Перемен! - требуют наши сердца.
Перемен! - требуют наши глаза.
В нашем смехе и в наших слезах,
И в пульсации вен:
"Перемен!
Мы ждем перемен!"
Электрический свет продолжает наш день,
И коробка от спичек пуста,
Но на кухне синим цветком горит газ.
Сигареты в руках, чай на столе - эта схема проста,
И больше нет ничего, все находится в нас.
Перемен! - требуют наши сердца.
Перемен! - требуют наши глаза.
В нашем смехе и в наших слезах,
И в пульсации вен:
"Перемен!
Мы ждем перемен!"
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Перемен! - требуют наши сердца.
Перемен! - требуют наши глаза.
В нашем смехе и в наших слезах,
И в пульсации вен:
"Перемен!

1
Мама троих (14 лет, 12 лет, 6 лет) Москва
бредятина)

В фильме "Высоцкий. Спасибо что живой" оказывается сыграл Безруков, а поначалу же хотели не раскрывать секрета, что за актер снялся, типа пусть так и останется впечатление, что играл сам Высоцкий.. Вот нафиг раскрыли секрет..

а еще раздражает сайт лингвалео. для изучения инглиша, есть там подраздел курсы, и там кнопки "активировать" или "попробовать бесплатно", так вот активировать работает, а попробовать не работает кнопка...активировала, заплатив 300 или сколько -то там фрикаделек, а кнопка "начать прохождение курса не работает. ну что за фигня...

Мама троих (14 лет, 12 лет, 6 лет) Москва
Достал бб

уже 2 недели бесит ББ! не вижу фотографий, как захожу на сайт, через минуту он зависает и приходится закрывать страницу.. причем закрывается она тоже не сразу.... когда это закончится то? а то уже думаю возвращаться в другой дневник, на другом сайте...

2
Мама троих (14 лет, 12 лет, 6 лет) Москва
Достал ББ!

Не вижу фоток и не могу комментарии оставлять

3
Мама троих (14 лет, 12 лет, 6 лет) Москва
Лысик

После долгих мучительных раздумий брить ребенка наголо или нет, решили все таки побрить. И не для того, чтобы волосы стали гуще, я в это не верю, т.к. считаю, что количество волосяных луковиц даны от природы и наследственности, а потому что сзади волосы стали выглядеть как мочалка.

И если все-таки брить, то уж лучше сейчас, пока зима, чтобы к лету отросли.

Посадили дочку на стульчик, я отрезала прядь волос на память. Буду хранить ее всю жизнь :) Потом, вооружившись видеокамерой сказала мужу "Стриги!"

На что муж возмутился -"Ты что будешь снимать как я ее брею, она же мне потом не простит, скажет , папа ты зачем меня побрил!"

Но я успокоила его, сказав, что все к этому будут относиться с юмором....

Так что дочка у нас теперь лысенькая. Надеюсь, новые волосики не заставят себя долго ждать... :)

1 год. 4 мес. 3 дня

3
Старшенькая
14 лет 9 месяцев
Младшенькая
12 лет 4 месяца
Сыночек
6 лет 3 месяца