Войти
Елена
12 лет Москва, Россия
На сайте с 23.11.2010, последнее посещение — 3 часа назад
Добавить заметку
346
записей
34
друга
22
подписчика
Мама троих (14 лет, 12 лет, 6 лет) Москва
...

Маленькое путешествие Полинки закончилось, так и не начавшись. Поездка к свекрови отменилась. Так что моя маленькая шилопопка осталась дома, чему я рада))

1
Мама троих (14 лет, 12 лет, 6 лет) Москва
о НГ

Встретили Новый год Змеи (почему мне так не нравится эти слова "год Змеи"? змей терпеть не могу.... ) дома, тихо, спокойно, мило..... Муж днем наделал салатиков и вкуснющую селедку под шубой, а мы в это время пошли с дочкой гулять))

Вчера поняла, что забыла загадать желание под бой курантов, ну да ладно, надеюсь, и без этого все сбудется, что хочу))

Для чего нужен Новый Год? Для того, чтобы потом еще два дня не готовить, а холодильник все равно полностью забит вкусняшками...

4
Мама троих (14 лет, 12 лет, 6 лет) Москва
...

Начинается. Тянет живот.
В предвкушении волнуюсь немного.
Он родится, он рядом пойдет,
И какой его будет дорога?

6
Мама троих (14 лет, 12 лет, 6 лет) Москва
Молитва

Господи, как краток путь земной.

 Свечу мою задуть стремится ветер…

Молю, Ты смерть не посылай за мной,

Пока во мне нуждаться будут дети.

Мама троих (14 лет, 12 лет, 6 лет) Москва
Нарядили елку)

Это правда, когда говорят, что с ребенком проживаешь второе детство. По крайней мере у меня так.

Достали сегодня вечером елку, муж быстренько ее собрал, елку много украшать не стали (побоялись, что наша маленькая хулиганка все игрушки с нее посдергивет, т.к. елка стоит на полу), лишь скромно обернули мишурой и сверху повесили три пластиковые игрушки, ну и конечно гирлянду, без нее никуда...

И вроде бы у нас с мужем елка не вызывала особых эмоций, ну елка и елка...но как вокруг нее бегала дочка, как она в восторге вздыхала и трогала елочные ветки и мишуру, так ей было все это интересно... И я просто жила ее эмоциями, пропитывалась ее радостью, ее интересом к чему-то для нее новому ... И появилось настроение праздника, не наряженная елка его создала, а именно радость моей дочки...

2
Мама троих (14 лет, 12 лет, 6 лет) Москва
Тесто для лепки..

Возраст от 1 года..

Вам понадобятся:

1 чашка муки, 1 чашка воды, 1/4 чашка соли, 2 ч.л. пищевой лимонной кислоты (в порошке), 1 ст.л. растительного масла, пищевой краситель.

2
Мама троих (14 лет, 12 лет, 6 лет) Москва
Пальчиковые краски своими руками..
  • Половина стакана кукурузного крахмала. В том случае, если вы не сможете найти кукурузный крахмал, вы можете заменить его на обычный картофельный.
  • 50 грамм сахарного песка.
  • Половина чайной ложки мелкой поваренной соли.
  • 400 мл. холодной воды.

Все компоненты тщательно перемешайте до получения однообразной консистенции, поместите в кастрюлю и доведите до кипения. После этого уменьшите огонь и продолжайте варить смесь в течение 20 минут, постоянно помешивая, чтобы избежать образования комков. После этого оставьте смесь до полного остывания, не забывая периодически помешивать её. После того, как смесь остынет примерно до 37 градусов, разлейте краску по баночкам, предварительно добавив в каждую баночку обыкновенный жидкий пищевой краситель, который можно приобрести практически в любом кондитерском отделе магазина.

Ещё одним замечательным способом, как можно сделать пальчиковые краски, является следующий рецепт. Для приготовления пальчиковых красок приготовьте:

  • 200 грамм пшеничной муки.
  • 200 мл. холодной воды
  • Половину столовой ложки любого растительного масла.
  • 4 столовых ложки мелкой поваренной соли.

Смешайте все ингредиенты миксером, до получения однородной массы, без комков. При необходимости вы можете добавить для получения необходимой консистенции муку или воду. Разлейте получившуюся смесь по баночкам от детского пюре. В качестве красителя можно использовать обыкновенный краситель для яиц, добавляя в его в баночку в количестве, необходимом для получения желаемого оттенка.

Мама троих (14 лет, 12 лет, 6 лет) Москва
:)

Собираемся на прогулку, я стою в ванной крашусь, а Полинка в комнате Лунтика смотрит... Слышу мультик закончился, и как только он закончился Полинка кричит "Мама! Мама! Маама!" я бегу в комнату, а она на экран показывает и говорит что-то на своем, но как я поняла, что мультик закончился, типа включи еще)))

Как приятно когда "мама" зовет))

1 год 3 мес.

6
Старшенькая
14 лет 9 месяцев
Младшенькая
12 лет 4 месяца
Сыночек
6 лет 3 месяца