Ночь так быстро пролетает, вроде только лег и уже утро, словно спали всего час, а не 8.... да еще сны такие странные...
В общем, с добрым утром!

Ночь так быстро пролетает, вроде только лег и уже утро, словно спали всего час, а не 8.... да еще сны такие странные...
В общем, с добрым утром!

Я теперь так люблю наши просыпания утренние подъемы... Хотя дочурка и просыпается чаще всего в 8-30, но уже нет такого как раньше - дочь просыпалась и бежала куда-то, а мне приходилось подскакивать как ошпаренная и бежать за ней, т.к. без присмотра нельзя было ее оставить... Теперь же она просыпается, садится рядом со мной, берет пульт и включает мультики, сидит спокойненько рядышком и смотрит. А я могу еще минут 15-20 поваляться, постепенно проснуться.. Потом мы немного возимся. дурачимся и идем умываться...))
Ваши дети - не дети вам.
Они сыновья и дочери тоски Жизни по самой себе.
Они приходят благодаря вам, но не от вас,
И хотя они с вами, они не принадлежат вам.
Вы можете дать им вашу любовь, но не ваши мысли,
Ибо у них есть свои мысли.
Вы можете дать пристанище их телам, но не их душам,
Ибо их души обитают в доме завтрашнего дня, где вы не можете побывать даже в мечтах.
Вы можете стараться походить на них, но не стремитесь сделать их похожими на себя.
Ибо жизнь не идет вспять и не задерживается на вчерашнем дне.
Вы - луки, из которых ваши дети, как живые стрелы, посланы вперед.
Стрелок видит цель на пути бесконечности и сгибает вас Своей силой, чтобы стрелы летели быстро и далеко.
Пусть ваш изгиб в руке стрелка станет вам радостью;
Ибо как любит Он летящую стрелу, так любит Он и лук, остающийся на месте
Ребенок - это не тиран, который завладевает всей твоей жизнью, не только плод от плоти и крови. Это та драгоценная чаша, которую Жизнь дала тебе на хранение и развитие в нем творческого огня. Это раскрепощенная любовь матери и отца, у которых будет расти не "наш", "свой" ребенок, но душа, данная на хранение.
Дано - 3 садика, в очереди которых мы стоим..
Сегодня обзвонила 2 из них. Один из них самый близкий к нам, идти 5 минут, туда списки придут только в мае и будет известно попадаем мы туда или нет.. Но знаю что в нем будут 2 группы для двухлеток, где-то по 20 человек в группе.. В электронной очереди мы стоим 30-е на данный момент.. Надеюсь, попадем..
Второй садик подальше от нас, там идти минут 15 и, там сентябрят пока не набирают, сказали, что еще около полгода ждать придется очереди, но мне туда уже и не очень хочется, потому что идти дальше, а по утрам каждая минутка дорога)) В электронке мы стоим 45-е...
Ну а в третик садик пока еще даже не звонила, потому что он совсем от нас далеко - минут 25 пешком идти, зато отзывы о нем хорошие... Там мы 40-е...
В принципе о всех трех садах хорошие отзывы, я по отзывам и выбирала, но хочется конечно тот, что поближе....
Побрили дочку в декабре, уже апрель, а волосы как-будто остановились в росте, они сантиметра 2 в длину и достаточно жесткие... Не хотят расти дальше! Я вспоминаю дочку раньше - сначала она была лысенькой, а потом волосы резко так вырасли, но больше были похожи на пушок.... Сейчас уже хорошие такие волосы, но короткие..... А я так мечтаю о хвостиках.....
Когда же??)
Попала в животик бусинка- Малюсенькая-малюсенькая
И, не смотря, что
малюсенькая, Расти начала бусинка. И вот появились рожки, Не рожки это, а ножки!
А вот - две закорючки. Ну что вы, это же ручки! Смотрите: носик, брови, веки.....
Вот так образуются человеки! Ведь есть чудеса на свете - Они называются ДЕТИ!

Купила в аптеке Frautest-ы на овуляцию, других не было. И что-то не очень они мне понравились, полоски такие бледные... но дело не в этом, а в том. что странно, понять не могу... Вчера был 12 ДЦ и полоска вторая была бледной, но хорошо видимой, а сегодня на 13 ДЦ ее вообще почти не видно, так призрак....что за ерунда? овуляция не могла уже закончиться, это точно... тогда почему сегодня полоска бледнее, чем вчера? может в самом тесте дело? Завтра, конечно, еще раз попробую...
Я то, наивная, думала, что с этими тестами все просто - бледная полоска, ярче и яркая, все понятно...А на самом деле все сложнее..
Кто-нибудь пользовался тестами Frautest?
МЕТОДЫ И ПРИЕМЫ РАБОТЫ ПО РАЗВИТИЮ РЕЧИ.
1. Анализ ответа ребенка (выполняется для ребенка, чтобы он знал свои недостатки и мог их устранить).
2. Беседа обобщающая (после того как дети накопят какой-то объем знаний. Например, после экскурсии).
3. Беседа. Подготавливается воспитателем заранее, как занятие.
4. Воображаемая ситуация.
5. Вопросы проблемные, более сложные начинаются со слов почему, из-за чего, как, сравнить и др. то есть требуют размышлений, умозаключений.