30+2 недель
Моя счастливая беременностьИ я уже официально в декрете! Даже не верится, что я наконец-то дожила до такого серьезного срока...Раньше когда сталкивалась на ББ с девочками, у которых счет уже пошел на 3-ий десяток, мне всегда казалось: " ого, вот это уже матёрые девчата, не то, что я - салага :)))" А теперь и я - "дембель" :)))
Набрала пока 5,5 кг :)
Уже кое-что прикуплено для малыша, только вот на выписку не могу найти ничего подходящего..но это наверное просто мои тараканы :) Ведь сейчас все очень по-простому происходит: одели, закинули в автолюльку, потом погрузили сокровище в машину и домой :) Нам от роддома ехать - 7-10 минут :) Зря я наверное переживаю :)))
Вчера общалась с одной знакомой, у нее дочке 5 лет. Спрашиваю: "В чем вы выписывались?" А она грит: "Да что дали, в то и завернула...." Она имела в виду подарок от города (или роддома), вещички там какие-то дарят...Эхх, Оля, проще надо к жизни относится...:)))))) А мы вот покупаем новые вещи, стираем, гладим... :))))
А вообще, жизнь кипит! Сейчас меняем пол...в спальной :)) Там раньше был ковролин. Сняли его наконец-то к едрени-фени и стелем паркет. Надеюсь за 2 месяца успеем это дело обжить, а то не хотелось бы, чтоб ребенок пылью дышал.
А еще на этой неделе мой лялька начал икать...Уже 3-е утро подряд такая история :)) Я сначала перепугалась, а потом прочитала, что это он легкие тренирует и заглатывает околоплодные воды, поэтому возникает икота.
Еще меня стало частенько посещать чувство тревоги, мысли всякие лезут в голову - как оно все пройдет, как потом справлюсь, и вообще, успеем ли подготовиться...
Кроватку пока не могу выбрать, похоже не существует такой, чтобы соответствовала моим требованиям...Хочу с ящиком для белья, 2-3 положениями дна и полностью съемной стенкой...А что-то такую нашла только без ящика, а с ящиком только с опускающейся стенкой есть.
Да и вообще, столько всего нужно - голова идет кругом! Скоро вывешу тут свой многострадальный список! :)
P.S. Сегодня как раз продемонстрировала маме этот список. Она чуть не окосела...Особенно ее рассмешил матрас: кокос-гречка :))) И как только нас вырастили без кокоса этого?:))))