Муж каждый день меня достат "разговариваю ли я с малышом?" (он разговаривает здоровается и т.д) но ему ведь только 9 недель. Слышит ли он что ем говорят? мне кажется он ещё не понимает ведь ничего.И что ему говорить?Кто нибудь разговаривает на таком сроке с малышом?
Мама мальчика (15 лет)
Александрия
Я разговариваю с 5 недель (у меня тогда была угроза выкидыша, и я умоляла моего ребеночка держаться), потом как-то по привычке уже что ли. сейчас когда одна дома, комментирую ему что мы делаем или будем делать, где наш папа ну и т.д.
перед сном всегда говорим малышу спокойной ночи, муж обязательно целует его через пуз. моя младшая сестра (когда я приезжаю) разговаривает с ним постоянно с 5 недель. ей нравится, а сейчас тем более, ведь он еще и пинается очень заметно.
я просто считаю, что разговорами устанавливается ну как бы духовный контакт, что ли, с дитем. и срок его тут не при чем. но это мое мнение личное.
перед сном всегда говорим малышу спокойной ночи, муж обязательно целует его через пуз. моя младшая сестра (когда я приезжаю) разговаривает с ним постоянно с 5 недель. ей нравится, а сейчас тем более, ведь он еще и пинается очень заметно.
я просто считаю, что разговорами устанавливается ну как бы духовный контакт, что ли, с дитем. и срок его тут не при чем. но это мое мнение личное.
0
10.05.2011
Ответить
Мама двоих (21 год, 14 лет)
Калуга
Ненадо себя застовлять. Это должно от души быть, он не ушками сейчас слышит, а на какомто подсознательном уровне! Но говарят на этом сроке важно чтобы он чувствовал что нужен, что любят и мама счастлива!!!!!!! Я говарю когда одна, главное гладить!!!!! Мне от этого хорошо и малышу тоже!!!!!! А вообще можно говорить и улыбаться молча , какбы чревовещание, посылать положительные импульсы, свою любовь туда напрямую!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0
14.05.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 13 лет)
))) Нашего папку хлебом не корми, дай почирикать с малявкой, а вот я как-то не могу пока, вроде осознаю,что надо понимаю какой он там у меня сколько весит и какого роста, но активно разговаривать не могу))) А уже НАДО!

0
11.05.2011
Ответить
Мама девочки (17 лет)
Ростов-на-Дону
Я иногда могу что-то сказать малышу. Но пока очень редко. С первым ребенком начала больше разговаривать, когда стала чувствовать, как шевелится (в первый раз - в 17 недель почувствовала). Мне кажется главное не слова, а само отношение женщины к беременности, вот что наверняка чувствует малыш.
0
10.05.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Иркутск
зачем себя заставлять.захочешь,сама не заметишь как заговоришь)))) я на щас на 40-ой неделе,мне не всегда хочется разговарить..наверно,просто уже устала ждать и истрепала все нервы за эти месяцы((( а иногда прям разговоры задушевные веду с ним))))))
0
11.05.2011
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Елец
Я не разговариваю, а когда спать ложусь (недель с 6-ти) кладу руки на животик и засыпаю. Как-то уютнее и спокойнее.
0
18.05.2011
Ответить
Мама четырех (от 7 лет до 23 года)
Челябинск
Я тоже как то не разговариваю ещё, хотя муж иногда сюсюкает там чего то... Может потому, что пока не шевелится. Кроме тошноты и усталости ничего не ощущаю.
0
12.05.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Караганда
первые звуки начинает слышать около 16 недель, первым услышит голос папы, т.к. у него тональность ниже.
0
11.05.2011
Ответить