Стимуляция!
я только что из ЖК. такой скандал был. меня уже 2 недели пытаются в роддом положить, я отказываюсь. сегодня аж на консилиум водили, требовали расписку написать, что отказываюсь от госпитализации и беру на себя ответственность за жизнь свою и ребенка. я конечно ничего не написала, вообще обнаглели, дуру нашли. в общем, в полуторачасовой перепалке зав.отделением промолвила, что если бы я согласилась лечь в больницу, то родила еще в 38 недель-это такой намек на стимуляцию... стимуляция только по особым показаниям!!!! без них-это преступление настоящее!!! моя племянница рожала в 19 лет, стимулировали, но родовая деятельность не продолжалась - прокесарили. и это у нас сплошь и рядом. я так не хочу!!!! пока переходила только 1 день((((
ну во-первых никто не может точно сказать что у тебя именно 41 неделя, возможно врачи ошиблись со сроками оплодотворения и т.д. а стимуляция нарушает естественный процесс родовой деятельности... про перенашивание может точно сказать только УЗИ и амниоскопия (изменение прозрачности, цвета и биохимического состава околоплодных вод. Они становятся мутными, зеленоватыми от мекония)... вот ссылка интересная (вверху вставила) - почитай...
Я может и ошибаюсь, но у моих подружек, тех что стимулировали были очень неспокойные детки, постоянно кричали - прям как будто от скуки, а те кто сами - несколько спокойнее, но это моя личная мысль и я могу быть не права. У Вас хоть 41 пошла, а у меня только 39 полных будет 17 декабря (это мой пдр, странно, я всегда считала, что пдр - полных 40 нед), так все равно хочет упечь меня в стационар, а там же не дадут лежать просто так...
ПДР обычно ставят ровно в 40 акушерских недель.
Я тоже против стимуляции в 40 недель. Я если соглашусь, то только после 41-й. Хотя у меня есть и показания к стимуляции. Но мы ходим)))
Если перенашиваешь то от этого больше бед может быть. Черевато разрывами и немаленькими.
А не хотят типа " вмешательство в естественный процесс" и бла бла
да они сперва наблюдать будут,анализы соберут,пока то да се...в общем еще до родов будет шанс пролежать,я вот сегодня поеду сдамся...у меня пдр был с 11-13.
А я вот решила в понедельник поехать в роддом. Как раз ровно 41 неделя будет.
двоих своих деток родила при стимуляции- ни че,тьфу тьфу здоровенькие родились и нормальные.не крикливые... третий раз уже сама родила..на 39 недельке.и предыдущая стимуляцию ну ни как не повлияло на мои ЕР в этот раз..... ни чего такого стращного утт нет ед. что при стимуляции схватки более болючию но за то быстрые,ускоренные....быстрей рожать начинаешь
У меня в прошлую Б стимуляция была. Ничего такого страшного. Родила быстро, почти без разрывов. Схватки по болезненности - не сильнее, чем в других родах. На ребенка вроде никак отрицательно не повлияла стимуляция. Был он очень спокойный в первые недельки жизни. Все время только спал и кушал, даже животиком в отличии от первого не мучился.
Я думала, что перенашивание начинается в 41 нед и 3 дня. Так везде написано. А то что ДО это нормально.
А стимуляция это не страшно она не вредна да?
плохо что перенашиваете.... У меня тоже такое было.......