Войти
Оля
Ника, 14 лет 6 месяцевКристина, 11 лет 11 месяцев Ставрополь

Стимуляция!

я только что из ЖК. такой скандал был. меня уже 2 недели пытаются в роддом положить, я отказываюсь. сегодня аж на консилиум водили, требовали расписку написать, что отказываюсь от госпитализации и беру на себя ответственность за жизнь свою и ребенка. я конечно ничего не написала, вообще обнаглели, дуру нашли. в общем, в полуторачасовой перепалке зав.отделением промолвила, что если бы я согласилась лечь в больницу, то родила еще в 38 недель-это такой намек на стимуляцию... стимуляция только по особым показаниям!!!! без них-это преступление настоящее!!! моя племянница рожала в 19 лет, стимулировали, но родовая деятельность не продолжалась - прокесарили. и это у нас сплошь и рядом. я так не хочу!!!! пока переходила только 1 день((((

0
15.12.2011
Марина
Анюточка, 23 года 6 месяцевМашенька, 14 лет 6 месяцев Днепр (Днепропетровск)

ну во-первых никто не может точно сказать что у тебя именно 41 неделя, возможно врачи ошиблись со сроками оплодотворения и т.д. а стимуляция нарушает естественный процесс родовой деятельности... про перенашивание может точно сказать только УЗИ и  амниоскопия (изменение прозрачности, цвета и биохимического состава околоплодных вод. Они становятся мутными, зеленоватыми от мекония)... вот ссылка интересная (вверху вставила) - почитай...

0
15.12.2011
Алёнка
Вовка, 14 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Согласна!

0
15.12.2011

Я может и ошибаюсь, но у моих подружек, тех что стимулировали были очень неспокойные детки, постоянно кричали - прям как будто от скуки, а те кто сами - несколько спокойнее, но это моя личная мысль и я могу быть не права. У Вас хоть 41 пошла, а у меня только 39 полных будет 17 декабря (это мой пдр, странно, я всегда считала, что пдр - полных 40 нед), так все равно хочет упечь меня в стационар, а там же не дадут лежать просто так...

0
15.12.2011
Алёнка
Вовка, 14 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

ПДР обычно ставят ровно в 40 акушерских недель.


Я тоже против стимуляции в 40 недель. Я если соглашусь, то только после 41-й. Хотя у меня есть и показания к стимуляции. Но мы ходим)))

0
15.12.2011
У меня были полностью стимулированные роды. Сначала аж пузырь кололи, потом окситоцин до самого конца родов капали.

Если перенашиваешь то от этого больше бед может быть. Черевато разрывами и немаленькими.
А не хотят типа " вмешательство в естественный процесс" и бла бла
0
15.12.2011
Ульяна
Леонард, 18 лет 6 месяцевДаниэлла, 14 лет 6 месяцев Электросталь

да они сперва наблюдать будут,анализы соберут,пока то да се...в общем еще до родов будет шанс пролежать,я вот сегодня поеду сдамся...у меня пдр был с 11-13.

0
15.12.2011
Алёнка
Вовка, 14 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

А я вот решила в понедельник поехать в роддом. Как раз ровно 41 неделя будет.

0
15.12.2011

двоих своих деток родила при стимуляции- ни че,тьфу тьфу здоровенькие родились и нормальные.не крикливые... третий раз уже сама родила..на 39 недельке.и предыдущая стимуляцию ну ни как не повлияло на мои ЕР в этот раз..... ни чего такого стращного утт нет ед. что при стимуляции схватки более болючию но за то быстрые,ускоренные....быстрей рожать начинаешь

0
16.12.2011
Любовь
Никита, 24 года 3 месяцаДима, 22 года 6 месяцевКатюша, 14 лет 6 месяцев Иваново

У меня в прошлую Б стимуляция была. Ничего такого страшного. Родила быстро, почти без разрывов. Схватки по болезненности - не сильнее, чем в других родах. На ребенка вроде никак отрицательно не повлияла стимуляция. Был  он очень спокойный в первые недельки жизни. Все время только спал и кушал, даже животиком в отличии от первого не мучился.

0
15.12.2011
мамАня
Елизавета, 20 лет 8 месяцевАнастасия, 14 лет 6 месяцев Коряжма
Существует очень много мнений и фактов почему стимуляция плоха как для матери так и для ребенка..но и перенашивание опасно..мне выдадут направление в роддом через неделю, если само не начнется.но я для себя решила- что сперва сделаю узи , а потом уже буду принимать решение о целесообразности госпитализации.
0
15.12.2011
Марина
Анюточка, 23 года 6 месяцевМашенька, 14 лет 6 месяцев Днепр (Днепропетровск)
0
15.12.2011
Алёнка
Вовка, 14 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Я думала, что перенашивание начинается  в 41 нед и 3 дня. Так везде написано. А то что ДО это нормально.

0
15.12.2011
Оля
Ника, 14 лет 6 месяцевКристина, 11 лет 11 месяцев Ставрополь

А стимуляция это не страшно она не вредна да?

0
15.12.2011
Марина
Ульяночка - ангелочек... Помним... Любим, 19 лет 3 месяцаСветланка - наше счастье!!!, 15 лет 2 месяца Серпухов

плохо что перенашиваете.... У меня тоже такое было.......

0
15.12.2011
Где муж? ))) Мои роды!

Похожие записи