Войти
жду девочку, 41 неделя Ставрополь

Стимуляция!

Мама мальчика (14 лет)

я только что из ЖК. такой скандал был. меня уже 2 недели пытаются в роддом положить, я отказываюсь. сегодня аж на консилиум водили, требовали расписку написать, что отказываюсь от госпитализации и беру на себя ответственность за жизнь свою и ребенка. я конечно ничего не написала, вообще обнаглели, дуру нашли. в общем, в полуторачасовой перепалке зав.отделением промолвила, что если бы я согласилась лечь в больницу, то родила еще в 38 недель-это такой намек на стимуляцию... стимуляция только по особым показаниям!!!! без них-это преступление настоящее!!! моя племянница рожала в 19 лет, стимулировали, но родовая деятельность не продолжалась - прокесарили. и это у нас сплошь и рядом. я так не хочу!!!! пока переходила только 1 день((((

0
15.12.2011
Мама двоих (23 года, 14 лет) Днепр (Днепропетровск)

ну во-первых никто не может точно сказать что у тебя именно 41 неделя, возможно врачи ошиблись со сроками оплодотворения и т.д. а стимуляция нарушает естественный процесс родовой деятельности... про перенашивание может точно сказать только УЗИ и  амниоскопия (изменение прозрачности, цвета и биохимического состава околоплодных вод. Они становятся мутными, зеленоватыми от мекония)... вот ссылка интересная (вверху вставила) - почитай...

0
15.12.2011
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

Согласна!

0
15.12.2011
Мама девочки (14 лет) Москва

Я может и ошибаюсь, но у моих подружек, тех что стимулировали были очень неспокойные детки, постоянно кричали - прям как будто от скуки, а те кто сами - несколько спокойнее, но это моя личная мысль и я могу быть не права. У Вас хоть 41 пошла, а у меня только 39 полных будет 17 декабря (это мой пдр, странно, я всегда считала, что пдр - полных 40 нед), так все равно хочет упечь меня в стационар, а там же не дадут лежать просто так...

0
15.12.2011
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

ПДР обычно ставят ровно в 40 акушерских недель.


Я тоже против стимуляции в 40 недель. Я если соглашусь, то только после 41-й. Хотя у меня есть и показания к стимуляции. Но мы ходим)))

0
15.12.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
У меня были полностью стимулированные роды. Сначала аж пузырь кололи, потом окситоцин до самого конца родов капали.

Если перенашиваешь то от этого больше бед может быть. Черевато разрывами и немаленькими.
А не хотят типа " вмешательство в естественный процесс" и бла бла
0
15.12.2011
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Электросталь

да они сперва наблюдать будут,анализы соберут,пока то да се...в общем еще до родов будет шанс пролежать,я вот сегодня поеду сдамся...у меня пдр был с 11-13.

0
15.12.2011
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

А я вот решила в понедельник поехать в роддом. Как раз ровно 41 неделя будет.

0
15.12.2011
Мама четырех (от 13 лет до 18 лет) Гент

двоих своих деток родила при стимуляции- ни че,тьфу тьфу здоровенькие родились и нормальные.не крикливые... третий раз уже сама родила..на 39 недельке.и предыдущая стимуляцию ну ни как не повлияло на мои ЕР в этот раз..... ни чего такого стращного утт нет ед. что при стимуляции схватки более болючию но за то быстрые,ускоренные....быстрей рожать начинаешь

0
16.12.2011
Мама троих (24 года, 22 года, 14 лет) Иваново

У меня в прошлую Б стимуляция была. Ничего такого страшного. Родила быстро, почти без разрывов. Схватки по болезненности - не сильнее, чем в других родах. На ребенка вроде никак отрицательно не повлияла стимуляция. Был  он очень спокойный в первые недельки жизни. Все время только спал и кушал, даже животиком в отличии от первого не мучился.

0
15.12.2011
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Коряжма
Существует очень много мнений и фактов почему стимуляция плоха как для матери так и для ребенка..но и перенашивание опасно..мне выдадут направление в роддом через неделю, если само не начнется.но я для себя решила- что сперва сделаю узи , а потом уже буду принимать решение о целесообразности госпитализации.
0
15.12.2011
Мама двоих (23 года, 14 лет) Днепр (Днепропетровск)
0
15.12.2011
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

Я думала, что перенашивание начинается  в 41 нед и 3 дня. Так везде написано. А то что ДО это нормально.

0
15.12.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Ставрополь

А стимуляция это не страшно она не вредна да?

0
15.12.2011
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Серпухов

плохо что перенашиваете.... У меня тоже такое было.......

0
15.12.2011
Где муж? ))) Мои роды!

Похожие записи