Войти
Suzanka
Даня, 4 года 8 месяцев Киев

Партнерские роды

Николь
E, 7 лет 4 месяцаS, 5 лет 5 месяцевL, 5 лет 5 месяцев Даллас

Зря вы заранее роды видите в чёрном свете. Далеко не всегда там мрак и ужас. Бывают и нормальные роды. Больно, интенсивно, но без харакири.


Мы всех детей с мужем рожали вместе. Так для него это одни из самых ценных моментов на свете - увидеть первым своего ребёнка и взять на руки. Он у меня слёзу пускал и от счастья светился.


Но если муж у вас совсем не хочет, тогда берите доулу. С вашим настроем вам нужна поддержка однозначно. В родах она в принципе нужна, а тут ещё и профессионал с вами будет.

0
29.06.2021
Suzanka
Даня, 4 года 8 месяцев Киев

Николь, да не то чтобы мрак и ужас. Какое-то переменчивое восприятие у меня пока. Один день вроде настроена на позитив, что это естественный процесс, что важно понимать, что когда происходит, что нужно во одно время расслабиться и в другое тужится. Просмотрела видео техник дыхания.

А потом приходит мысли, а что если расстеряюсь, не пойму, потеряю контроль, врачи не захотят со мной возится и начнут, что то лишнее делать. И все, понеслась....

Есть наверное девушки, которые не думают об этом, но это не я)

Короче, меньше читать мне нужно плохих примеров) и откинуть в сторону панику

0
29.06.2021
Николь
E, 7 лет 4 месяцаS, 5 лет 5 месяцевL, 5 лет 5 месяцев Даллас

Suzanka , конечно вы там все Забудете и контроль потеряете. Это факт. Боль очень интенсивная и идёт с малыми Перерывами. Ваша задача будет эту боль проживать. Все остальные задачи делегируйте мужу или Доуле.
Кстати, техники дыхания помогают не всегда. Если боль идёт в спину, от неё как бы ломит кости - то расслабление слабо помогает. нужен другой метод.
Если интересное - у меня есть история первых родов в дневнике.
Настраивайтесь на позитив. Удачи 🙌

0
29.06.2021
Suzanka
Даня, 4 года 8 месяцев Киев

Николь, я почитаю)

Спасибо)

0
29.06.2021
Suzanka
Даня, 4 года 8 месяцев Киев

Николь, впечатляет ваша история родов... Сколько не готовься, все может пойти не по плану. Но главное - это результат и Вы большая молодец)

0
29.06.2021
Николь
E, 7 лет 4 месяцаS, 5 лет 5 месяцевL, 5 лет 5 месяцев Даллас

Suzanka , спасибо! Настраивайтесь все-таки позитивно. Это трудно, это больно, но это преодолимо, а в конце такой подарок ждёт, какого ещё в жизни не получали 🙌🙌🙌. Пусть все у вас пройдёт гармонично!

0
29.06.2021

Мое мнение, что мужчинам и нечего там делать. Я думаю, он очень переживает за вас, боится не только самого процесса, но и того, что не сможет вам помочь. Вы справитесь, зачем подвергать лишним переживаниям родных. Пока схватки были терпимые, я читала, разговаривала по телефону, в том числе и с мужем. А потом уже и не до разговоров.

0
29.06.2021
Suzanka
Даня, 4 года 8 месяцев Киев

Апельсинка, может это я сама ужасную картину рисую в голове... Просто мы раньше говорили о знакомых, друзьях которые были на родах. Нормально реагировал. А как о своих речь зашла, то я не ожидала такой реакции. Может, он и сам от себя такого не ожидал

0
29.06.2021

Suzanka , если сам не созреет, не настаивайте - мужики же нежные цветочки🤣 Потом, не дай Бог, травма психологическая… ну его нафиг, разгребать потом. Нет там ничего такого прям уж жуткого. Все терпимо. Не читайте вы страшилки. В этом случае интернет - зло! Можно такого себе надумать… Перед первыми родами меня мама очень хорошо настроила, сказала так: да, это очень больно, но надо сосредоточиться не на том как плохо, а на том, что говорят врачи, слушать и выполнять команды. Нельзя расслабляться и распускать сопли. В конце ты получишь бесценную награду - своего малыша. Вот и все. Такая установка помогла мне во время двух родов.

0
29.06.2021
Suzanka
Даня, 4 года 8 месяцев Киев

Апельсинка, спасибо) Воспользуюсь Вашей установкой)

0
29.06.2021

Suzanka , пользуйтесь на здоровье:)

0
29.06.2021
Анна
С, 6 лет 2 месяцаА, 1 год 8 месяцев Сочи

Нет, говорите с мужем, найдите хороший курс онлайн, он должен понимать, зачем он там. На работу тоже не всегда хочется идти, нужно убедить его, что это нужно ВАМ, и он поддерживает этим вас.


мы тоже хотели партнёрские роды, но ковид нам помешал. Мои роды прошли отлично, физически муж оказался мне не нужен, никакого массажа и разговоров не нужно было. А вот персонал при партнёрских себя ведёт совсем по другому. В родах вы беззащитны, и наличие партнёра, который в здравом уме и не даст на вас забить, грубить - это важно! Я согласилась бы и на сестру, главное, чтобы она тоже к родам подготовилась.

0
29.06.2021
Suzanka
Даня, 4 года 8 месяцев Киев

Анна, да я просто еще думаю, что роды у меня на начало ноября припадают... Мало ли опять карантин введут. Посмотрим. Выбирать роддом вместе будем, может что-то еще поменяется в его сознании. Силой точно тащить не буду.

0
29.06.2021
Анна
С, 6 лет 2 месяцаА, 1 год 8 месяцев Сочи

Suzanka , тогда договоритесь о родах, заключите констракт.

я первые роды приехала просто сама на машине, ни с кем не договаривалась, никому ни рубля не платила, очень отзывчивый попался врач, все супер.

на вторые роды мужа звать, наверное, не буду. По опыту поняла, что мне помощь там не нужна)) а вот договариваться с врачом буду! Чтобы отношение было человеческое наверняка.

0
29.06.2021
Tory
Иван, 12 лет 3 месяцаИлья, 10 лет 2 месяцаЕгор, 6 лет Санкт-Петербург

По моему опыту разных родов, там вообще нужно одной быть. А медперсонал чтобы периодически наблюдали, не больше.
Так роды лучше проходят с психологической точки зрения.
Ну не общественный это процесс.

0
29.06.2021
Suzanka
Даня, 4 года 8 месяцев Киев

Tory, главное, медперсонал адекватный, чтобы был в таком случае..)

0
29.06.2021
Tory
Иван, 12 лет 3 месяцаИлья, 10 лет 2 месяцаЕгор, 6 лет Санкт-Петербург

Suzanka , да, поэтому обычно заранее такой вопрос решают, если сомнения есть.

0
29.06.2021
MitsukiAkai
Нико Микаэль, 6 лет 1 месяц Вааса

Не настаивайте. Если силой его затащите, то может быть такое, что вы его там успокаивать будете, а не он вас.

Если финансы позволяют, то можно позвать доулу.

Сама рожала с мужем, он хотел присутствовать и всё было отлично

0
29.06.2021
Suzanka
Даня, 4 года 8 месяцев Киев

MitsukiAkai, настаивать не хочу, но поговорить хотя бы хочется на эту тему. Аккуратно)

0
29.06.2021
MitsukiAkai
Нико Микаэль, 6 лет 1 месяц Вааса

Suzanka , ну аккуратно конечно стоит поговорить)

Надо объяснить, что он будет стоять на уровне ваших плеч и держать за руку, "туда" заглядывать его не заставят.

Мой муж сыну пуповину сам перерезал даже, они друг друга обожают. И ко мне отношение не поменялось, разве что в лучшую сторону

0
29.06.2021
Nastiia
Киев

Я бы посоветовала пройти курсы(причём вместе с мужем, там же не только про роды, но и про уход в первые дни гв малышом) и поискать доулу.
Понимаю вообще желание, для меня самой муж - самая большая опора.

Но опять же на курсах рассказывали истории о ситуациях, когда большому крепкому муж на родах стало плохо (он же тоже не каждый день на родах присутствует 😅), а у мед персонала выбор- помогать маме с ребёнком или мужу 😁. Поэтому насильно точно тянуть не стоит именно его.

а доула или акушерка как раз выполняет эту функцию психологической поддержки, но кроме того знает анатомию и процесс родов: что за чем идёт, какие позы лучше, как сделать массаж. Возможно, это ваш вариант, а возможно все пойдёт иначе и муж неожиданно для вас двоих все же окажется на родах ☺️

0
29.06.2021
Ева Гринева
Лев, 4 года 9 месяцев Алма-Ата (Алматы)

Не представляю себе роды без мужа. С ужасом думаю, что будет, если из-за ковида не получится (хотим контакт, но у меня могут раньше начаться)

Блин, да даже самые идеальные роды - это все равно больно и страшно. Не поход к стоматологу как бы. Я была бы в шоке, если бы в такой мой муж отказался побыть рядом. Но ему это и в голову не придет, мы слишком много пережили на пути к ребенку

0
29.06.2021
Suzanka
Даня, 4 года 8 месяцев Киев

Ева Гринева, все у вас получится, как планируете) легких родов Вам)

0
29.06.2021
Feilomena
Аглая, 9 лет 9 месяцевМишутка, 5 лет 10 месяцев Москва

Здравствуйте:) Во-первых, не так страшен черт как его малюют:) Это болезненно, но вполне терпимо)) Иначе бы второго и третьего не рожали бы, правда, если б это были адские боли?)) ВО-вторых, не читайте плохих отзывов. Я перед первыми родами ужастиков начиталась, а потом решила наоборот - положительных отзывов почитать. Почитала - и УСПОКОИЛАСЬ. Что самое важное в родах - это НАСТРОЙ! Настроитесь на болезненные - будет болезненно. Настроитесь на роды как на долгожданную встречу с малышом - и роды пройдут как по маслу. В-третьих, может супруг и не нужен на родах - там бывают не самые приятные моменты, не всё нужно видеть супругу... Ну и напоследок ещё раз повторюсь, роды - это очень даже терпимо)))

0
29.06.2021
Suzanka
Даня, 4 года 8 месяцев Киев

Feilomena, да силой и не хочется тащить.. Значит лучше постараюсь наполнять себя позитивом) Время еще есть) спасибо)

0
29.06.2021

У меня супруг медбрат по образованию, хоть и не практикующий сейчас. Но я честно не особо хотела его знать на роды, но для приличия спросила- он сказал, что не хочет. Что мне будет больно и плохо, а он ничем реально не сможет помочь, а может и себя виноватым будет чувствовать. И знаете слава богу. Ибо раскрытие шло плохо ставили окситоцин, головка не входила в родовые пути. Я там пардон стояла в раскоряку и писалась на схватках. Когда схватки лёгкие никакая помощь вам будет не нужна, когда полная жопа- толку от мужа нет. Сугубо мое мнение... И это при том, что он золото реально, любые просьбы выполнит, моя надежда и опора

0
29.06.2021
Suzanka
Даня, 4 года 8 месяцев Киев

Евгения Пигичко, верю вам) потому не исключаю ситуацию, что даже если он сам захочет присутствовать, я могу его выгнать и того родзала)

0
29.06.2021

Да в родзале там минут 15 всего. Муж в корридор выйдет спокойно. А на схватках часа 3 вместе покорячитесь. Мужчины дико переживают, что от них что-то потребуется, а он НЕКОМПЕТЕНТЕН и будет как ЛОХ. Его надо успокоить; твоя функция минимальна, обнять, погладить, подержать за руку, все остальное делает персонал. Он сразу расслабиться.

0
29.06.2021

Галактика, невежество (отсутствие информации) порождает монстров страха. Для мужчин самый ужасный страх выглядеть беспомощным лохом. Снимите этот страх. Вкратце объясните, что ему делать ничего там не надо.

0
29.06.2021
Suzanka
Даня, 4 года 8 месяцев Киев

Галактика, будем выбирать роддом и думаю, тогда еще переговорим) спасибо

0
29.06.2021
Оксана
Мальчик, 7 лет 6 месяцев Харьков

У нас в роддоме даже настаивали на партнерских родах, видимо, чтоб родственник в вещах рылся, что-то подал, так мороки персоналу меньше. У меня было 2 варианта: мама или муж, оба боялись и стрелки друг на друга переводили 😂, пришлось обидеться на мужа и он согласился, ничего страшного не произошло, он даже гордится, что был со мной от начала и до самого конца. Морально с мужем легче и в присутствии родственника, естественно, никто даже голоса на вас не повысит. Берите хоть кого-то, но лучше, конечно, мужа.

0
29.06.2021
Suzanka
Даня, 4 года 8 месяцев Киев

Оксана, время еще есть.. посмотрим) Хотя оно так быстро проходит..)

0
29.06.2021
Юля
Влад, 5 лет 2 месяца Киев

Я бы попробовала сесть и спокойно поговорить с мужем, объяснить, как вам это важно. Мой скептически был настроен, но согласился сразу, потому что я объяснила что да как. В итоге про роды рассказывает как про героизм (скорее свой 😁), и что не все так страшно, тем более, что на потугах он выходил

0
29.06.2021
Юля
Влад, 5 лет 2 месяца Киев

Да и роды прошли легко, за 3 часа от раскрытия в 3сс до полного и потуг, ну и схватки были оч терпимые, я месячные хуже переношу

0
29.06.2021
Marina
Софийка, 5 лет 11 месяцев Киев

муж сразу сказал что не знает хочет ли, а к родам сказал пойдет. Была мысль взять с собой сестру :) если муж не согласится

в любом случае я рада что он был со мной, пока меня зашивали под общим наркозом, муж подписывал разрешения для дочки в реанимации

0
29.06.2021
Настёна
Дарья, 15 лет 4 месяцаСлавочка, 10 лет 6 месяцевМиша, 4 года 10 месяцев Воронеж

Ну если вам страшно, хотя для женщины это физиологично, и чем больше срок Б тем сильнее родить уже хочется. А представьте как мужу страшно! Для него это другая вселенная, непостижимая вообще! Сказать откровенно видимо он не решается.

0
29.06.2021
Suzanka
Даня, 4 года 8 месяцев Киев

Настёна, ну да.. мужчине тяжело признаться, что ему страшно..

0
29.06.2021
Виктория
Леон, 10 лет 11 месяцевБеата, 4 года 10 месяцев Москва

Изучайте тему вместе с мужем, сходите вдвоем на курсы подготовки к родам. Вполне возможно, что его страхи исчезнут)

0
29.06.2021
Suzanka
Даня, 4 года 8 месяцев Киев

Виктория, интересный момент) Когда смотрю передачи и видео и там есть отзывы довольных папочек, которые присутствовали при рождении своих деток, мой муж постоянно пропускает их) То позвонит кто, то выйдет. Вроде и не специально... Хоть на перемотку ставь))

0
29.06.2021
Ласточка
Тыковка), 9 лет 7 месяцевСовёнок, 4 года 7 месяцев Кубинка

Поменьше читайте всякие истории. Роды - процесс сугубо индивидуальный, ничего заранее предугадать нельзя. Настраивайтесь на позитив. Если муж не хочет присутствовать на родах - не тащите насильно, Вы и одна вполне справитесь.

0
29.06.2021

Я считаю,что мужик в родах не нужен,особенно тот,который не хочет. Зачем человеку психологическая травма на всю жизнь? 😅 (для женщины,это физиологический процесс,но не для мужчины)

0
29.06.2021
Linda B
Старшая доча, 15 лет 7 месяцевСредняя доча, 7 лет 7 месяцевМладшенький, 10 месяцев 11 дней Балашиха

Рассмотрите возможность рожать с доулой. Не заставлять же мужа, если сам не хочет.

0
29.06.2021
Киви уже не помогают Сюрприз) мастит во время беременности😱

Похожие записи