Прошу прощения, если пишу не туда! Возможно, получится длинный рассказ, поэтому не кидайтесь тухлыми помидорами!
Несколько лет мой супруг работает на предприятии (заводе), который в свою очередь, работает на оборонную промышленность. Он инженер-конструктор. В связи с особыми условиями труда, рабочий день у него с 8 до 16.15, поэтому в 16.30 муж уже дома. Это большой плюс. Минусы, на мой взгляд: не видит дневного света, работает в экранированном подвале под постоянным облучением, рабочий коллектив в основной своей массе состоит из дедушек от 73 и старше!, маленькая зарплата (15 тыс.) и невозможность выезда за границу (даже после увольнения, эта невозможность выезда сохраняется на 10!!! лет). В то же время, все государственные выходные и праздники он дома, когда нам с ребенком куда-то необходимо явиться (поликлиника и т.п.) муж может легко взять отгул или увольнительную на пару часов и отвезти нас куда нужно! В связи с этим, я не знаю, что такое ходить в поликлинику с ребенком одной, ходить по магазинам (только всей семьей), да вообще решать какие бы то ни было вопросы!!! Я к этому не приспособлена! Он (муж) даже во время моей беременности анализы отвозил в больницу, чтобы я лишних 200 м не прошла. Я привыкла к его ответственности за все! Когда-то у нас зашел разговор о втором ребенке и появилось 2 условия: я худею, он ищет другую работу! Я свое условие выполнила, он тоже! Неделю назад наш ребенок пролил на клавиатуру свой чай, пришлось мужу ехать за новой клавой. А в компьютерном магазине объявление: "Требуется специалист в сервисный центр, зарплата 25 000". Муженек заполнил анкету и в прошлую пятницу его пригласили на собеседование. А сегодня предложили выйти на работу (по совместительству, пока), опять-таки в пятницу, только уже в эту. Плюсы новой работы: молодой коллектив, никакого облучения, на работу можно пешком ходить (10 мин.), там работает хороший знакомый мужа, ну и зарплата хорошая! 25 000 - стабильный ежемесячный доход, но может быть и в 2 раза больше, сколько заработаешь! Но есть один минус, БОЛЬШОЙ минус: рабочий день с 9 до 8, 2 плавающих выходных, естественно никаких государственных праздников и т.п. Получается, я буду сидеть дома одна целыми днями! Никаких дел, т.к. ребенка не с кем оставить,а после прихода мужа в 8 вечера, идти уже будет некуда - все учреждения закрыты! Вот расстроилась по этому поводу! Успокойте меня, глупую! Вы бы как поступили?

Несколько лет мой супруг работает на предприятии (заводе), который в свою очередь, работает на оборонную промышленность. Он инженер-конструктор. В связи с особыми условиями труда, рабочий день у него с 8 до 16.15, поэтому в 16.30 муж уже дома. Это большой плюс. Минусы, на мой взгляд: не видит дневного света, работает в экранированном подвале под постоянным облучением, рабочий коллектив в основной своей массе состоит из дедушек от 73 и старше!, маленькая зарплата (15 тыс.) и невозможность выезда за границу (даже после увольнения, эта невозможность выезда сохраняется на 10!!! лет). В то же время, все государственные выходные и праздники он дома, когда нам с ребенком куда-то необходимо явиться (поликлиника и т.п.) муж может легко взять отгул или увольнительную на пару часов и отвезти нас куда нужно! В связи с этим, я не знаю, что такое ходить в поликлинику с ребенком одной, ходить по магазинам (только всей семьей), да вообще решать какие бы то ни было вопросы!!! Я к этому не приспособлена! Он (муж) даже во время моей беременности анализы отвозил в больницу, чтобы я лишних 200 м не прошла. Я привыкла к его ответственности за все! Когда-то у нас зашел разговор о втором ребенке и появилось 2 условия: я худею, он ищет другую работу! Я свое условие выполнила, он тоже! Неделю назад наш ребенок пролил на клавиатуру свой чай, пришлось мужу ехать за новой клавой. А в компьютерном магазине объявление: "Требуется специалист в сервисный центр, зарплата 25 000". Муженек заполнил анкету и в прошлую пятницу его пригласили на собеседование. А сегодня предложили выйти на работу (по совместительству, пока), опять-таки в пятницу, только уже в эту. Плюсы новой работы: молодой коллектив, никакого облучения, на работу можно пешком ходить (10 мин.), там работает хороший знакомый мужа, ну и зарплата хорошая! 25 000 - стабильный ежемесячный доход, но может быть и в 2 раза больше, сколько заработаешь! Но есть один минус, БОЛЬШОЙ минус: рабочий день с 9 до 8, 2 плавающих выходных, естественно никаких государственных праздников и т.п. Получается, я буду сидеть дома одна целыми днями! Никаких дел, т.к. ребенка не с кем оставить,а после прихода мужа в 8 вечера, идти уже будет некуда - все учреждения закрыты! Вот расстроилась по этому поводу! Успокойте меня, глупую! Вы бы как поступили?