Девочки поделитесь секретами приготовления мяса, курицы, для детей, а то у нас Мелиса не очень их жалует а есть то их нужно!и вообще кому не сложно напишите примерно что ваш ребенок реально съедает за день))у нас так, утром в 8 грудь, потом в 10, 11 утра каша около 200гр, чай если выпьет 20 гр супер, желток но не каждый день яйцо конечно))не жалуем мы жидкости кроме грудного молока), затем в час перед дневным сном грудь потом обед в 2.30 суп где то 200гр тарелку съест и больше ничего не ест, мясо отказывается, иногда пюре овощное рыба иногда, затем полдник фпуктовое пюре250гр или фрукты , ужин чаще всего йогурт она его любит или спец каша на ночь, затем грудь перед сном, это примерно что Мелиса ест реально а как у вас??
вам тут писали, что ГВ всему виной - ерунда, мы на ГВ, а кушаем прилично. Утром кашу или омлет из 1 яйца с кусочком хлеба, на обед овощи с мяском (котлетки или тефтели или просто отварное мелко режу и с овощами смешиваю), макароны любит, винегрет, борщ и супчики, раз в неделю рыбу даю, вечером творожок или запеканку или сырники, в перекусах фрукты и печенюшки. Грудь по требованию. Из всего питья идет только компот из яблок с медом иногда еще шиповник добавляю
молодцы вы!у всех по разному но по поводу гв не у одной меня так, а после прекращения у многих ребенок начинал есть лучше.вот из всего перечисленного ребенок прямо все схедает?
кашу не всегда всю, иногда пару ложек, оногда тарелочку (масенькую грам 150) омлет с хлебом всегда. Мясо, рыбу макароны, картошку, супы и борщи всегда и много. Если честно, она была бы рада, если бы я ее только этим и кормила)) Фрукты и печенья - под настроение, толко виноград или мандарины с апельсинами всегда хорошо. Творог и все из него тоже как пойдет. А вы солите еду? Я как прикорм начинала давать, ничего не солила и дочь ничего почти не ела или одну ложку съест и кривится:)) Стала подсаливать и процесс пошел:))
У нас примерно такое же меню. Правда к супу мы мяско любим пожевать. ))
Ну не без этого )) Вчера варила к супу 2 пельменя. Один доча съела, один выплюнула. Но хоть что-то в рот попало я и рада ))
Боже как я хочу пелеменей!!!!!!у нас в Турции их тут нет, а сама не налеплю ребенок не даст мне столько времени(((
Я тоже редко леплю. Уже пожалуй года 3 этим не занималась, как сюда переехала. Но вот к Ритусиному дню рождению специально расстаралась. До сих пор доедаем. Пришлось мужу полдня ребенка развлекать, пока я процессом лепки была занята ))
я варю или супчик с курочкой, или просто куринное филе варю, потом его вилкой давлю и с кашой или картошкой мешаю, кушает.
а если курочку блендером,чтоб мелко курочка была, а все остальное кусочками мелкими(супчик картошка)
суп куринные делала блендером но все равно как попадет курица ей так сразу плюет она конечно ест немного но не жалует такую еду)))
Мы очень любим тефтелки. Только я их готовлю маленькие. В блендере взбиваю помидор свежий и болгарский перчик и тушу тефтельки с этой смесью. Очень вкусно получается. Сами тоже любим. В тефтельки рис добавляю.
спасибо попробуем а дочка у вас прямо несколько тефтелек съедает за раз?
Ага. Просто из за овощей и перчика. Тефтельки сочные и вкусненькие получаются.. А еше любим из дузовки и мяско и курочку. Просто с овощами запекаю и сверху сметанкой смазываю. Без специй и масла. Для себя потом солим и все.
Просто без овощей мясо суховато. А из супа мы тоже плохо едим. Но суп я на индейке делаю и тоже то помидорку то перчик добавляю. А с тефтельками этими меня муж с дочей замучили они их 2 недели только и ели. Потом я не выдержала.
О! У нас проблемы с пережевыванием...все еще нужно пюреобразное.В 8.00-180 гр. молочной смеси ,( в перекусе чаек и печенько,но больше крошим,а чаи разные даю ХИППИ ( Германия) ,Шиповник и малина,Ромашка и мелиса,Фруктовый,Яблочный....В 12.30- творог 50 гр.( больше не переваривает организм) терое яблочко с бананом ( 60 гр) печенько размоченное в молоке....как кашку - это моя любит! и 100 гр молочной смеси, в 15.30 обед ( тут всегда по-разному,сегодня овощной супик,а чаще овощи с мяском,все в пюре....рыбу еще не вводила....нормальой нет,в консервах не хочу....а она аллергенная!!!!И обязательно фруктовое пюре,запиваем компотом....18.30- полдник- каша ( гречневая с курагой,рисовая с яблоком и бананом,5 злаков с фруктами ,чередую через день)запичаем 100 гр. смеси молочной. 21.30.- 240 гр. молочной смеси.......Ночью только водичка попить и все! Мясо капризничает и плюет,не хочет! Тяжело упросить и убедить...Любит бифидо кефир детский в упаковке....как успеваем купить,так и даю,2-3 раза в неделю....Давала перепелин. яйцо - оно маленькое ;через день,сейчас ввела куриное через два дня к обеду. Вчера например перетерла желток с тыковкой отваренной предварительно. Слопала только так!Ну в перерывах всегда пьет чаек детский и много! Если варю супик,овощное ассорти сама ( не баночное) ,чуточку подсаливаю и добавляю немного оливкового масла....а у вас его валом и вкусное! Полезное! А так сама читаю у всех - во как кушают все и самостоятельно и пережевывают,да и могут кусками....думаю.почему у нас все не так...а потом убеждаюсь,что всему свое время! Надо потерпеть и подождать.
ооо, спасибо за такой подробный рассказ)))сегодня своей приготовила печеночное кур пюре и овошное, дала на пробу печень слопала, ура))это уже что то))а чаи мы не любим никакие хипповские, можеть пить только обычный с молоком и только из кружки, бутылку вообще не признает)
Моя лопает уже все - а мяско - попробуй пловик приготовить с фаршем или тушеную картошку с мяком-фаршем - моя обожает.
У нас утро - каша, омлет в кастрюльке, через день чередую. Обед - суп с мяском или рыбный. Полудник - творог с фруктами, сырники, блинчики, йогурт....Ужин - каши, гару овощные, плов, тушеная картошка...Свекла вареная как салат, пюре - вобщем многое едим. Ну и 6 утра(не всегда) и на ночь смесь. В течени дня компот.Печенько, хлебушек.
Наташа все я делаю и плов и тушу картошку ест через раз((супы ест она всякие но куском мясо рыбу нет выплевывает.Стеша молодец!!!!
Нам 11 месцев меню практически также едим 7-8 грудь...в часов 10-11 каша, со мной ест вместе грамм 50 сьедает и йогурт грамм 50...потом на сон грудь потом в часов 16.00 суп или второе грамм 100 и фрукт или фруктовое пюре и в часов 19.00 молочное что-нибудь грамм 50 и на ночью в часов 21.00 100 грамм каши и грудь...днем пьём воду и клмпотик
мы кролика любим тушеного в сметане. Я так делаю: кролика сначала отвариваю, потом мелко режу, морковь на мелкой терке, лук меленько, овощи пассирую на раст. масле, добавляю мясо заливаю водй протушиваю, а в конце - сметану добавляю.