Войти
Мария
Мелисса, 15 лет 4 месяцаАрслан, 7 лет 6 месяцев Измит

Меню для наших малышей.

Куколка
Софья, 15 лет 5 месяцевМаксим, 12 лет 5 месяцев Старый Оскол

вам тут писали, что ГВ всему виной - ерунда, мы на ГВ, а кушаем прилично. Утром кашу или омлет из 1 яйца с кусочком хлеба,  на обед овощи с мяском (котлетки или тефтели или просто отварное мелко режу и с овощами смешиваю), макароны любит,  винегрет, борщ и супчики, раз в неделю рыбу даю, вечером творожок или запеканку или сырники, в перекусах фрукты  и печенюшки. Грудь по требованию. Из всего питья идет только компот из яблок с медом иногда еще шиповник добавляю

0
01.03.2012
Мария
Мелисса, 15 лет 4 месяцаАрслан, 7 лет 6 месяцев Измит

молодцы вы!у всех по разному но по поводу гв не у одной меня так, а после прекращения у многих ребенок начинал есть лучше.вот из всего перечисленного ребенок прямо все схедает?

0
01.03.2012
Куколка
Софья, 15 лет 5 месяцевМаксим, 12 лет 5 месяцев Старый Оскол

кашу не всегда всю, иногда пару ложек, оногда тарелочку (масенькую  грам 150) омлет с хлебом всегда. Мясо, рыбу макароны, картошку, супы и борщи всегда и много. Если честно, она была бы рада, если бы я ее только этим и кормила)) Фрукты и печенья - под настроение, толко виноград или мандарины с апельсинами всегда хорошо. Творог и все из него тоже как пойдет. А вы солите еду? Я как прикорм начинала давать, ничего не солила и дочь ничего почти не ела или одну ложку съест и кривится:)) Стала подсаливать и процесс пошел:))

0
01.03.2012
Мария
Мелисса, 15 лет 4 месяцаАрслан, 7 лет 6 месяцев Измит

да немного подсаливаю, пресную вообще не ест)

0
01.03.2012
Куколка
Софья, 15 лет 5 месяцевМаксим, 12 лет 5 месяцев Старый Оскол

:))) а еще пишут, что детям солить не надо, типо они еще не понимают:)))

0
01.03.2012
Мария
Мелисса, 15 лет 4 месяцаАрслан, 7 лет 6 месяцев Измит

все они понимают)

0
01.03.2012
Куколка
Софья, 15 лет 5 месяцевМаксим, 12 лет 5 месяцев Старый Оскол

это точно!!! хитрюги маленькие:))

0
01.03.2012
Татьяна
Маргарита, 15 лет 4 месяцаАгния, 11 лет 10 месяцевМарьяша, 8 лет 7 месяцев Долгопрудный

У нас примерно такое же меню. Правда к супу мы мяско любим пожевать. )) 

0
01.03.2012
Мария
Мелисса, 15 лет 4 месяцаАрслан, 7 лет 6 месяцев Измит

))))а мы пожуем и плюем мяско мол сама его ешь))))

0
01.03.2012
Татьяна
Маргарита, 15 лет 4 месяцаАгния, 11 лет 10 месяцевМарьяша, 8 лет 7 месяцев Долгопрудный

Ну не без этого )) Вчера варила к супу 2 пельменя. Один доча съела, один выплюнула. Но хоть что-то  в рот попало я и рада ))

0
01.03.2012
Мария
Мелисса, 15 лет 4 месяцаАрслан, 7 лет 6 месяцев Измит

Боже как я хочу пелеменей!!!!!!у нас в Турции их тут нет, а сама не налеплю ребенок не даст мне столько времени(((

0
01.03.2012
Татьяна
Маргарита, 15 лет 4 месяцаАгния, 11 лет 10 месяцевМарьяша, 8 лет 7 месяцев Долгопрудный

Я тоже редко леплю. Уже пожалуй года 3 этим не занималась, как сюда переехала. Но вот к Ритусиному дню рождению специально расстаралась. До сих пор доедаем. Пришлось мужу полдня ребенка развлекать, пока я процессом лепки была занята ))

0
01.03.2012
Мария
Мелисса, 15 лет 4 месяцаАрслан, 7 лет 6 месяцев Измит

супер!!!эх скоро к маме прилетим в мае в Иркутск она накормит нас пельменями)

0
01.03.2012
Татьяна
Маргарита, 15 лет 4 месяцаАгния, 11 лет 10 месяцевМарьяша, 8 лет 7 месяцев Долгопрудный

А мы  скоро к маме в Омск на пельмени, борщ и вареники ))

0
01.03.2012
Мария
Мелисса, 15 лет 4 месяцаАрслан, 7 лет 6 месяцев Измит

тоже супер!

0
01.03.2012
Елена
Полинка, 15 лет 4 месяцаЗахар, 4 года 11 месяцев Днепр (Днепропетровск)

я варю или супчик с курочкой, или просто куринное филе варю, потом его вилкой давлю и с кашой или картошкой мешаю, кушает.

0
01.03.2012
Мария
Мелисса, 15 лет 4 месяцаАрслан, 7 лет 6 месяцев Измит

я тож так делаю но она ее выплевывает курицу(((спасибо)

0
01.03.2012
Елена
Полинка, 15 лет 4 месяцаЗахар, 4 года 11 месяцев Днепр (Днепропетровск)

а если курочку блендером,чтоб мелко курочка была, а все остальное кусочками мелкими(супчик картошка)

0
01.03.2012
Мария
Мелисса, 15 лет 4 месяцаАрслан, 7 лет 6 месяцев Измит

суп куринные делала блендером но все равно как попадет курица ей так сразу плюет она конечно ест немного но не жалует такую еду)))

0
01.03.2012
Ксюша
Светлана, 31 годАлександр, 28 лет 6 месяцевМарусенька, 15 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

А вы попробуйтен курочку в кофемолке перемолоть. А остальное вилкой. У меня так очень любит. Вроде и с мяском, а на зубах не мешает)))

0
01.03.2012
Мария
Мелисса, 15 лет 4 месяцаАрслан, 7 лет 6 месяцев Измит

попробую)спасибо)

0
01.03.2012
Тенёк
Олеся, 15 лет 10 месяцев Москва

Мы очень любим тефтелки. Только я их готовлю маленькие. В блендере взбиваю помидор свежий и болгарский перчик и тушу тефтельки с  этой смесью. Очень вкусно получается. Сами тоже любим. В тефтельки рис добавляю. 

0
01.03.2012
Мария
Мелисса, 15 лет 4 месяцаАрслан, 7 лет 6 месяцев Измит

спасибо попробуем а дочка у вас прямо несколько тефтелек съедает за раз?

0
01.03.2012
Тенёк
Олеся, 15 лет 10 месяцев Москва

Ага. Просто из за овощей и перчика. Тефтельки сочные и вкусненькие получаются.. А еше любим из дузовки и мяско и курочку. Просто с овощами запекаю и сверху сметанкой смазываю. Без специй и масла. Для себя потом солим и все. 

0
01.03.2012
Мария
Мелисса, 15 лет 4 месяцаАрслан, 7 лет 6 месяцев Измит

спасибо огромное!!завтра попробуем))

0
01.03.2012
Тенёк
Олеся, 15 лет 10 месяцев Москва

Просто без овощей мясо суховато. А из супа мы тоже плохо едим. Но суп я на индейке делаю и тоже то помидорку то перчик добавляю. А с тефтельками этими меня муж с дочей замучили они их 2 недели только и ели. Потом я не выдержала. 

0
01.03.2012
Ежевика
Анастасия, 15 лет 3 месяцаЮрасик-карасик, 34 года 11 месяцев Николаев (Львовская обл.)

О! У нас проблемы с пережевыванием...все еще нужно пюреобразное.В 8.00-180 гр. молочной смеси ,( в перекусе чаек и печенько,но больше крошим,а чаи разные даю ХИППИ ( Германия) ,Шиповник и малина,Ромашка и мелиса,Фруктовый,Яблочный....В 12.30- творог 50 гр.( больше не переваривает организм) терое яблочко с бананом ( 60 гр) печенько размоченное в молоке....как кашку - это моя любит! и 100 гр молочной смеси, в 15.30 обед ( тут всегда по-разному,сегодня овощной супик,а чаще овощи с мяском,все в пюре....рыбу еще не вводила....нормальой нет,в консервах не хочу....а она аллергенная!!!!И обязательно фруктовое пюре,запиваем компотом....18.30- полдник- каша ( гречневая с курагой,рисовая с яблоком и бананом,5 злаков с фруктами ,чередую через день)запичаем 100 гр. смеси молочной. 21.30.- 240 гр. молочной смеси.......Ночью только водичка попить и все!  Мясо капризничает и плюет,не хочет! Тяжело упросить и убедить...Любит бифидо кефир детский в упаковке....как успеваем купить,так и даю,2-3 раза в неделю....Давала перепелин. яйцо - оно маленькое ;через день,сейчас ввела куриное через два дня  к обеду. Вчера например перетерла желток с тыковкой отваренной предварительно. Слопала только так!Ну в перерывах всегда пьет чаек детский и много! Если варю супик,овощное ассорти сама ( не баночное) ,чуточку подсаливаю и добавляю немного оливкового масла....а у вас его валом и вкусное! Полезное! А так сама читаю у всех - во как кушают все и самостоятельно и пережевывают,да и могут кусками....думаю.почему у нас все не так...а потом убеждаюсь,что всему свое время! Надо потерпеть и подождать.

0
02.03.2012
Мария
Мелисса, 15 лет 4 месяцаАрслан, 7 лет 6 месяцев Измит

ооо, спасибо за такой подробный рассказ)))сегодня своей приготовила печеночное кур пюре и овошное, дала на пробу печень слопала, ура))это уже что то))а чаи мы не любим никакие хипповские, можеть пить только обычный с молоком и только из кружки, бутылку вообще не признает)

0
02.03.2012

Моя лопает уже все - а мяско - попробуй пловик приготовить с фаршем или тушеную картошку с мяком-фаршем - моя обожает. 

У нас утро - каша, омлет в кастрюльке, через день чередую. Обед - суп с мяском или рыбный. Полудник - творог с  фруктами, сырники, блинчики, йогурт....Ужин - каши, гару овощные, плов, тушеная картошка...Свекла вареная как салат, пюре - вобщем многое едим. Ну и 6 утра(не всегда) и на ночь смесь. В течени дня компот.Печенько, хлебушек.

0
01.03.2012
Мария
Мелисса, 15 лет 4 месяцаАрслан, 7 лет 6 месяцев Измит

Наташа все я делаю и плов и тушу картошку ест через раз((супы ест она всякие но куском мясо рыбу нет выплевывает.Стеша молодец!!!!

0
01.03.2012

Та моя кусками тоже нет , я вилочкой мельчу фрикадели и среди картошки крупы оно теряется. Ну я так делаю потому что Стеф жует плохо - спешит и глотает, вечно голодная=)))

0
01.03.2012
Мария
Мелисса, 15 лет 4 месяцаАрслан, 7 лет 6 месяцев Измит

вот и у нас так)

0
01.03.2012

Нам 11 месцев меню практически также едим 7-8 грудь...в часов 10-11 каша, со мной ест вместе грамм 50 сьедает и йогурт грамм 50...потом на сон грудь потом в часов 16.00 суп или второе грамм 100 и фрукт или фруктовое пюре и в часов 19.00  молочное что-нибудь грамм 50 и на ночью в часов 21.00 100 грамм каши и грудь...днем пьём воду и клмпотик

0
02.03.2012
Мария
Мелисса, 15 лет 4 месяцаАрслан, 7 лет 6 месяцев Измит

спасибо за ответ)

0
02.03.2012
Настёна
Дарья, 15 лет 4 месяцаСлавочка, 10 лет 6 месяцевМиша, 4 года 11 месяцев Воронеж

мы кролика любим тушеного в сметане. Я так делаю: кролика сначала отвариваю, потом мелко режу, морковь на мелкой терке, лук меленько, овощи пассирую на раст. масле, добавляю мясо заливаю водй протушиваю, а в конце - сметану добавляю.

0
01.03.2012
Мария
Мелисса, 15 лет 4 месяцаАрслан, 7 лет 6 месяцев Измит

спасибо поробуем!!!

0
01.03.2012
Любимая Мелиса! фото)

Похожие записи