Войти
Олюня
49 лет Киев, Украина
На сайте с 22.09.2010, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
49
записей
27
друзей
0
подписчиков
Олюня
Дмитрий, 16 летПавел, 16 летЛеночка, 13 лет Киев
Бешенные белки или родители-изверги:)))

Ну вот мы и в Киеве... после недельного откладывания поездки, было решено, что ждать уже нет сил (особенно тепла и весны) и мы выехали... Родители-изверги (т.е. мы с мужем), решили, что для масят ехать в ночь будет легче, и как оказалось для детей не прогадали... но... явно прогадали для себя - из наших 700 км дороги, километров 300 ночью ехали в жуткую метель, когда не видно дороги, меняли колесо (пробили с легкостью необыкновенной еще в первые 100 км), пообщались с доблестным ДАЙ (на предмет действительно дай, а то не поедешь дальше;(((... устали ужасно, но все же добрались. малышата вели себя великолепно, спали, правда не столько сколько дома, но в остальное время смотрели в окошко, балагурили, смеялись. не было ни капризов, ни попыток добраться из автокресел на руки. за что я им очень благодарна.

Ну и здравствуй город... и родные. месяц-полтора дома у родителей - это просто супер;)))

а мы и вправду - бешеные белки... и дети наши, судя по всему тоже;)))

Олюня
Дмитрий, 16 летПавел, 16 летЛеночка, 13 лет Киев
Интересно ваше мнение... о наркотиках

Девчата, у меня возник вопрос. Как Вы относитесь к тому, что тестирование школьников на наркотики должно стать обязательным (пока об этом речь идет в России), но интересно мнение просто мам (и пап), вне зависимости от страны проживания.

Выскажу свое мнение: я за. по многим причинам. мне кажется, что это помогло бы вовремя "быть в курсе" и предпринимать какие-то действия. или наоборот - не предпринимать.

Хотелось бы Ваших мнений послушать, а то по ТВ часто обсуждается, что вот родители против. Почему?

С праздником!:)))

Мужчины, наши дорогие - любимые, мужья, сыновья, папы, дедушки - все, кто к этому причастен, а также сочувствующие;) с праздником, днем защитника, ведь Вы действительно наши защитники

Олюня
Дмитрий, 16 летПавел, 16 летЛеночка, 13 лет Киев
с праздником:)

Приходит мужчина в магазин и просит продавщицу: "Дайте мне вон ту большую красную плюшевую жопу." Девушка:"Мужчина, что вы? Это же сердце!" Мужчина: "Девушка, я 20 лет работаю кардиохирургом и знаю, как выглядит сердце. Дайте, пожалуйста, ту большую красную плюшевую жопу."

3
Олюня
Дмитрий, 16 летПавел, 16 летЛеночка, 13 лет Киев
И нас посетил Дед Мороз!

Пишу немного с опозданием, в связи с появившейся работой, совсем нет времени.

В среду к нам пришла посылочка от замечательной Снегурочки Настеньки 

Пока мальцы спали, я крутилась вокруг, а муж ловил меня за руки, чтобы не открыть ее раньше времени. Дождались малышат и начался дерибан:))) Настюшенька, спасибо огромное за такие прекрасные подарки! Все очень-очень понравилось, малышата были заняты машинками на целый вечер, а Димушка если бы мог - то и спать бы с ней улегся;)))

5
Олюня
Дмитрий, 16 летПавел, 16 летЛеночка, 13 лет Киев
как же я устала...

морально... просто крылья опускаются. С малышатами, Слава Богу, все хорошо. Вот только оказались мы в психологическом цейтноте. Сложные отношения мужа с его матерью (свекровью моей) привели к тому, что две недели мы живем в нашем домике для туристов, но в среду должны отсюда уехать... а уехать реально некуда, квартиру в сехон здесь очень сложно найти. единственный вариант, который нам пока предложили - однокомнатная, голые стены без отопления и горячей воды. и в Киев возвращаться нет возможности - у мужа на зиму работа, в которую вложены наши финансы, тоже не бросишь... и не могу я переступить через себя, и вернуться к свекрови, даже на время, т.к. я не привыкла, чтобы на меня орали, меня оскорбляли и просто делали жизнь невыносимой. упрек в том, что моим недостатком является то, что я выросла в городе и имею высшее образование убил наповал. но это упрек из "смешных"... а много было сказано слов, от которых осадок надолго "завис".

и самое хреновое (извините за мой французский), что мать и сын никогда не поймут и не услышат друг друга, т.к. судя по всему наступила "точка невозврата".

сижу и не могу понять как выйти из пике, как отпустить все мысли, как мужа поддержать, т.к. ему посложнее чем мне в чем-то, ведь все же мать - самый близкий человек... казалось(((

И все-таки оно того стоило...
Выполняю свое обещание. Все никак не могла выкроить время, сегодня удалось:)))В моем сообщении будет много фото, но не будет фото наших сорванцов. Сегодня я попытаюсь показать кусочек того, на что я променяла столицу, карьеру, налаженный быт... и, думаю, Вы согласитесь со мной - все-таки оно того стоило....
Теперь мы горцы:)

Девчоночки привет! Очень соскучилась, давно не писала, решила немного рассказать о наших новостях.

Фух, наконец-то мы переехали... Суматоха переезда, сборы и т.д. отняли много времени, всех читала, практически не писала.  Мы в Карпатах, среди гор и чистого воздуха{#happy}

вопрос к автомамам:)
Девчоночки, вот сижу ломаю голову. Проездили мы с 3 месяцев в своих автокресалх - нулевках, до 13 кг которые. Реально вижу, что чуть-чуть и малы уже станут нам. Посему вопрос - в какую группу дальше пересаживаться - до 18 кг (4.5 года) или до 36 (до 12 лет). вот расстерялась совсем... а скоро переезжать, потом не до того будет...
Олюня
Дмитрий, 16 летПавел, 16 летЛеночка, 13 лет Киев
Страшно...

как же это страшно, когда у твоего не болевшего первый год почти весь малыша, вдруг поднимается температура... и расте, растет... до 40.3

и ничего больше... он стонет, плачет... не знаешь что делать. дома - ничего (ну правда, не болели мы раньше). и скорая в 2 часа ночи, которая везет в больницу. а ты держишь его на руках и разрываешься от невозможности помочь ему, такому вымотанному температурой, безсонной ночью, уколами и т.д.

и целый день в больнице ты думаешь, ну как же дома второй... без тебя так долго в первый раз....

и уходишь под расписку, забрав ребенка, т.к. "страховаться антибиотиками" при 37 - это бред...

причин не знаем, зубы+вирус скорее всего.

страшно от того, что не знаешь, чем помочь ему, ведь он же не может ни сказать, ни объяснить.... и только смотрит на тебя своими глазками-бусинками... и ждет, что ты поможешь как всегда....

и хочется надеяться, что завтра будет лучше....

а то сил уже не хватает....

Дмитрий
16 лет
Павел
16 лет
Леночка
13 лет