Войти
Лиса
Белочка, 17 лет Москва

Суп-пюре ...

а посоветуй мне неумехе кашку! а то мы ввели гречневую-а он плюется.....

0
06.02.2010
Лиса
Белочка, 17 лет Москва
Я еще где то в пол года ему дала попробовать рисовую кашу. Я сама её в мельнице помолола и на молочке коровьем сварила, пол ложечки сахара добавила. А теперь я ему покупаю каши Хайнц. Мне и Ромке очень нравится. Ну дороговато конечно зато парится не надо. Скепятил молоко, остудил, добавил каши и всё готово, можно на воде готовить. Не давайте геркулесовую и пшеную-детям до полутора не рекомендуют
0
06.02.2010

спасибо)))))) да нам уже 8месяцев-просто мой зая ничего не хочет есть кроме титьки)))))) пюрешку едим кое как,а каши ни в какую!

0
06.02.2010
Елена
Анастасия, 26 лет 10 месяцевМаксим, 17 лет 1 месяц Лабинск

У меня такая же песня с дочерью была. Ела только грудь,как я только не извращалась в еде ничего не ела. А кормила я её до 1,5 лет. Она была маленькая и худенькая и не добирала вечно. Зато теперь я отрываюсь,сын ест все,что пишут по возрасту,когда нужно было мясо вводить он ел,когда рыбу,он опять ел. Уже к конфетам тянется,но мы их стали маскировать. Не хочу в инфекцию попасть. А то подруга накормила свою дочь и неделю провели в больнице толи от колбасы,толи от конфет.

0
07.02.2010

а мы наоборот перебираем-видимо молоко у меня жирное))))))) пюрешки он кое как ест-вечно крутится,весь извазюкается,но ест-а вот каши ни в какую-я думаю может самой делать,а не покупать?!!!!!!!!! и вообще грудничкам можно делать каши на коров. молоке???????? 

0
07.02.2010
Елена
Анастасия, 26 лет 10 месяцевМаксим, 17 лет 1 месяц Лабинск

Не желательно. Мне в роддоме давали много книг в подарок,так вот там пишут,что коровье молоко содержит много белка,т.е. вес прет,а пользы нет. У людей дети за полгода в быка не превращаются,а у коров именно так и очень аллергичное оно. Я вот как не смогла кормить грудью,стала поить своего козьим молоком,сначала разводила,потом перестала. Сама даже попробовать не могла,а сыну давала,оно оч. полезное. У нас и зубы в 4 мес. поперли,уже 8 шт. и ходим мы уже 2 недели. Так что если есть возможность,то лучше козьим,а не коровьим. Мы вот марта ждет,т.к. все козы сейчас беременные и молока у них нет. Я его в каши добавляла и с печеньем давала и так пить, а ночью ели Нестожен. Хотя не знаю вернемся ли к молоку.... Ведь днем мы уже все взрослое едим и бутылкой вообще не пользуемся, а ночью с молоком не удобно. У меня на тумбочке термос с теплой водой,бутылка и Нестожен,а с молоком никак.  Или попробуй свое сцеживать и в кашу. Я с дочерью так пробовала,но она не ела и этого,даже с бутылки мое не ела,ей сам факт я и моя грудь доставляли удовольствие и уверенность в жизни. Мама делала анализ моего молока,чуть в обморок не упала,когда увидела жиромер - 4,7%,у коров и то 2,7% А сынулька не захотел больше 3 месяцев есть. Хотя я и планировала больше 4 не кормить. Ничего хорошего на примере дочери я ГВ не увидела. Очень болезненная была,мало набирала,хотя развитая через чур и зубы в 3 месяца и пошла тоже в 8 и читала в 5,вряд ли это от молока конечно.

0
07.02.2010

спасибо большое за ответ!!!!!!!!!!image

0
07.02.2010
Юля
Алексей, 17 лет Кокшетау

о, история один в один, я хочу в год кормить бросать, но с такием едоком трудно чувствую будет..

0
07.02.2010

 я тоже до года планирую) а мелкие все едаки еще те)-начнут бегать  -будем за ними с ложками носиться))))

0
07.02.2010
Юля
Алексей, 17 лет Кокшетау

ага, мой при виде ложки зубы сжимает и даже попробывать не хочет....

0
07.02.2010

)))))))) как будто пытать собираются)))

0
07.02.2010
Юля
Алексей, 17 лет Кокшетау

да,да, еще его пытают когда одевают и раздевают )))))

0
07.02.2010

мой раздеваться любит,а вот одеваться нет)))))

0
07.02.2010
Лиса
Белочка, 17 лет Москва
А у меня уплетает с удовольствием и пюрешки и каши, только соки пьет когда сильно голодный:)
0
07.02.2010
Oxick
Катя, 17 лет 1 месяц Тула

я сейчас своей почти по взрослому супы готовлю: сначала отвариваю на втором бульене говядину, туда картошку, капусту или крупу с капустой (стараюсь разные делать) и отдельно чуть тушу морковку и лук, когда все сготовиться закидываю "зажарку" а мясо в блендере перемалываю и обратно кидаю. У нас пюре как то не пошли. А суп я только чуть-чуть вилкой толку, тк любит еще и отдельно картошку или брокколи там так пожевать запивая супцом... ну как то так)

0
06.02.2010
Лиса
Белочка, 17 лет Москва
А можно это всё что приготовилось на несколько дней растянуть? Ну в холодильнике хранить хотя бы 2 дня например, а то времени свободного мало чтоб каждый раз это готовить. Ведь одно только мясо долго готовится
0
06.02.2010
Oxick
Катя, 17 лет 1 месяц Тула

да я на 2 дня как раз делаю, каждый день нереально...

0
06.02.2010
Лиса
Белочка, 17 лет Москва
Ясно. Попробую сделать, надеюсь получится :) спасибо
0
06.02.2010
Карина
Ангелиса, 17 лет 1 месяцВиолета, 11 лет 2 месяца Юрмала

варю мясо(курица в основном), отдельно варю овощи, потом в блендере измельчаю овощи, кусочек мяска и хорошенько заливаю бульоном.

0
06.02.2010
Лиса
Белочка, 17 лет Москва
Спасибо. А какие овощи кладете?
0
06.02.2010
Карина
Ангелиса, 17 лет 1 месяцВиолета, 11 лет 2 месяца Юрмала

чередую всё, что едим - морковка, картошка, брокколи, цв. капуста, кабачок, тыква, горошек. Кладу 2-3 разного

0
06.02.2010
Лиса
Белочка, 17 лет Москва
Понятно. Спасибо :) будем пробовать :)
0
06.02.2010
Елена
Анастасия, 26 лет 10 месяцевМаксим, 17 лет 1 месяц Лабинск

Готовила еще дочери,рецепт из журнала "Мой малыш" 98 года выпуска)))

1 клубень картофеля и 1 морковку,порезать кубиками и залить небольшим количеством воды,тушить до готовности,влить 1 желток и хорошо перемешать,доведя до кипения практически,воды то мало,поэтому кипением бы я это не назвала. Выклячит и добавить немножечко сливочного масла. Остудить и выдавить 2 ст. ложки апельсинового сока. На вкус оч. вкусно. Хотя по ингридиентам,я думала будет не фонтан,но ошиблась. Я еще варю горбушу или семгу с картошкой и в блендере перемешиваю. Ну вы на ГВ поэтому смотрите сами на счет рыбы. Мой просто на ИВ с 3 месяцев и большой любить покушать,я дажа попробовать рыбки ему и он приболдел. Да и везде пишут,что с 8 мес. рыбку можно вводить,а я вот с 8,5 начала давать.

0
07.02.2010
Светлана
Сережа, 17 лет 1 месяцАлена, 14 лет 10 месяцев Чугуевка

Нин, суп-пюре это впринципе тоже самое что и обычная рюрешка. Просто уж так по взрослому называют. На мясном бульоне все таки не рекомендуют до года делать, тем более вы на ГВ, не так уж много чего и едите. Я вот вчера такой суп ребенку сделала- картошку, моркову, тыкву на пару приготовила. Потом все в блендер и немного смеси добавила (хотя мы тоже на ГВ, но смесь купила для риготовления каш и таких вот молочных супов). Вкусно было

0
07.02.2010
Лиса
Белочка, 17 лет Москва
Ммм...интересный рецепт. Спасибо
0
07.02.2010
Ирина
Анастасия, 17 лет 7 месяцев Москва

Варите овощи любые и блендером их. На бульоне до 1,5 лет не рекомендуют супы давать. Мы начали есть на бульоне пару недель назад. Если хотите с мясом, то добавляете мясное пюре. Мясо я варила отдельно, измельчала в блендером и замораживала в формочках для льда. Вообще супы-пюре в вашем возрасте - это те же пюре, только немного более жидкие.

0
06.02.2010
Лиса
Белочка, 17 лет Москва
И я вот придерживаюсь такого же мнения. Я вообще мало что сама готовлю для ребенка, в основном покупное, но теперь когда я научилась делать суп-пюре буду делать сама что смогу. Спасибо за ответ
0
06.02.2010
Светлана
Дашута, 17 лет 1 месяц Дмитров

я варю обычный куриный суп, и сами его едим.(курица, лук, морковь, картошечка и болгарского перчика добавляю) я его даже не измельчаю в блендере: просто вилкой мну - получаются очень маленькие кусочки. а когда к моей маме ходим: Даша у нее и щи пробовала - очень понравились)

0
06.02.2010
Лиса
Белочка, 17 лет Москва
Спасибо за ответ, приму к сведению.
0
06.02.2010
ЕленаАВ
Нижний Новгород

Я своей доче готовлю очень просто супчики-варю бульон из грудки курицы с  луком репчатым,морковью.Потом добавл.капусту белокачанную,картошку,Зелень петрушки,укропа,брокколи.И варю до готовности.Потом курицу мелко рву в супчик и в блендере измельчаю.Мою просто за уши не оттянешь.

0
06.02.2010
Лиса
Белочка, 17 лет Москва
Ммм...вы Так рассказали, самой аж захотелось :) спасибо за ответ. :)
0
06.02.2010
Комментарий удален
0
10.02.2010
Лиса
Белочка, 17 лет Москва
Вот вот, и я Так думаю, что просто овощные пока будем кушать. Спасибо, за ответ :)
0
06.02.2010
Приучать к горшку Ввели мяско!

Похожие записи