Войти
Анна
37 лет Слободской, Россия
На сайте с 07.02.2011, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
438
записей
48
друзей
0
подписчиков
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Слободской
39
У зайки температура, за ночь три раза поднималась до 39 и выше. Скорую не вызывали, сбили сами. Но утром вызвала врача, пришла молодая девушка (наша врач в отпуске), ничего толком не посмотрела, прописала антибиотики и от горла лекарства. Я списывала на зубы, потому что последний зуб у нас тоже с такой бешеной температурой лез, но она про зубы даже не заикнулась, хотя очевидно что у него вся верхняя десна набухла... Такие дела в общем.. В шесть утра была температура 39,6, сбили нурофеном и все нормально было пока не легли спать. Щас спит, померила, уже опять 38,6, жалко будить, а если не будить то опять выше попрет. Бедный мальчик мой..
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Слободской
Совсем я, девочки, обленилась..

Не писала сюда тыщу лет)) Не охота, да и времени особо нет.

Гостили почти месяц у моих родителей в Чувашии. Лехе конечно на пользу пошла смена обстановки, столько дел там у парня было))

У мамы моей небольшое хозяйство: кролики, курочки, кот да собака))) Леха в восторге был от всей этой живности (котов и собак, конечно, и у нас хватает, но все же))) В общем хозяйством он управлял исправно: курочек-кроликов кормил, двор убирал, даже стадо ходил встречать (а там и коровы, и барашки, и козы) 

Еще у них там стройка, там тоже без Леши никак не обходилось, "помогал" всем))) От мамы моей не отходил, звал ее ласково "баби"))))

Сестренку мою, то бишь тетушку свою, доставал, Только проснется, уже "Аку" ищет, Сашку то есть.. Вообще очень к ней привязался.

Туда и обратно ездили на автобусе, 10 часов в пути. Перенес Лешка дорогу очень хорошо, я даже не ожидала, Туда ехали с мужем, потом он уехал делать ремонт, а мы остались. Назад ехали вдвоем, Лешка вел себя просто замечательно, такой умничка image 

Мама двоих (15 лет, 11 лет) Слободской
Немножко об Алешке)))
Что то я совсем забросила
ведение дневника. Напишу
немного наших новостей.
У нас много чего происходит,
все описывать не буду,т.к.с
телефона много писать не очень удобно. Лешка
заметно повзрослел,
характер свой показывает.
Дерется, преимущественно
со мной, других стеняется))
Настороженно относится к посторонним людям, если
кто то из взрослых к нему
подходит, сразу бежит ко
мне, прячется. С другими
детками как то пока не
очень, если они шумно играют, сразу отходит в сторонку, предпочитает играть один.
Много болтает, уже много понятных слов.
Еще мы полностью отказались от памперсов, уже месяц обходимся без них! И спим,и гуляем в полной свободе. Стараюсь подлавливать на горшок, но, конечно, не всегда успеваем))
Кушать пытается сам, особенно хорошо получается вилкой, накалывает сам и в рот кладет, иногда меня кормит.
Очень любит воду. Тут жара целый месяц стояла, так Леха целыми днями в бассейне сидел. А я ему молча завидовала))) Еще ему очень понравилось шлепать по лужам, столько счастья у ребенка))
В общем все хорошо у нас, растем, развиваемся))
В четверг уезжаем к моим родителям, в деревню, на целый месяц. Немного переживаю, как Леха дорогу перенесет - ехать на автобусе 9 часов. Кто-нибудь ездил так долго? Чем малыша развлечь в дороге?
5
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Слободской
Пятый зубик
Зацарапался еще вчера. В 1год 2 с половиной месяца. Не торопятся к нам зубки, потихоньку лезут..
2
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Слободской
Дерется... Как бороться?
А еще кусается, царапается и щипается.. Как зверек какой-то.. Я даже не знаю уже как себя вести.. Говорю, что нельзя маму обижать, начинает еще сильнее лупить меня по лицу, убираю его руки-кусает меня. Если чуть построже ему сказать, начинает реветь. Откуда в нем столько агрессии? Дома все спокойно, при нем не ругаемся, тем более уж никогда не дрались... Детей во дворе тоже пытается по лицу хлопнуть. Девочки, как отучать?
9
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Слободской
Как себя вести, когда ребенка обижают другие дети?
Мы живем в коммунальном доме, у нас свой закрытый двор, много детишек (ну как много - мой и две девчонки (1,8 и 4 года). Тут на днях соседка своего сынишку привезла. Она с ним не живет, привезла к себе на время отпуска своего. Мальчику два года. Вчера вечером ситуация произошла следующая: этот мальчик с девочкой, которая постарше, играли в догонялки. Моему конечно тоже захотелось, стал он пытаться бегать за ними. Он хорошо ходит, но бывает, что теряет равновесие и падает. А если побежал, тогда уж точно падает, тормозить как следует не научился еще)). Ну вот он побежал, а этот мальчик его стал догонять и толкать, Леха и так то не устойчив, а тут еще и толкают, он упал, а этот мальчик на него налетел и сверху завалился.. И лежит ржет, мой ревет.. Наверно не столько от падения, сколько от страха, что сзади кто то напал. Все это происходило у меня на глазах, и мама этого мальчика тоже там была, я успокоила Леху, он продолжил играть, а я задалась вопросом, что делать? Мама этого мальчика ни слова ему не сказала. Если бы я увидела, что мой Леха толкает кого-то вдвое младше себя, я бы ему сказала, например, чтобы был осторожнее, что маленьких нельзя обижать и т.д. Потом этот мальчик еще делал попытки его толкнуть, ударить. Я отводила Лешу в сторону, отвлекала на другие игры. Девочки, как правильно себя вести? Вроде и замечание не сделаешь-чужой ребенок, да и мамашка тут же сидит и молчит.. Спокойно сидеть и смотреть как твоего ребенка обижают, тоже не хочется.. Он и сдачи давать пока не умеет..
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Слободской
Девочки, что это? Краснуха?

Еще час назад ничего не было, гуляли во дворе (у нас частный дом), пришли, раздела его, смотрю - весь в крапинку. Кроме лица.

Не ели ничего нового. Температуры нет, Не знаю, что и думать. Дала супрастин.

Фото:

Мама двоих (15 лет, 11 лет) Слободской
Результат совместного пошива. Принцесса на горошине.

Здесь уже показали целую армию принцесс. Наконец и у меня дошли руки выставить свою красотку.

Сразу хочу сказать огромное СПАСИБО замечательной мастерице irinamerkulovaИрина за то,что ты нас всех собрала для такого дела! Спасибо всем девочкам, которые принимали участие в этом пошиве, за душевную компанию!!! Целую вас всех!!!image))))))))) С удовольствием объединюсь с вами снова!!!

Ну, и моя Мия, принцесса клубничных полей..

image

Мама двоих (15 лет, 11 лет) Слободской
Герпетический тонзиллит..
Диагноз, конечно, не точный,т.к.никаких анализов мы не сдавали еще.. Сегодня врач обнаружила высыпание на миндалинах, хотя еще вчера горло было чистым.
Ночью вызывали скорую, температура была 39,7 и не сбивалась. Приехали быстро, за 2 минуты наверно, сделали укол. Леша так кричал, плакал, весь сырой от пота был.. Это ужас. Он итак врачей боится, а тут еще среди ночи.. Бедный мой малыш...
Под утро те мпература опять поднялась, дала панадол. До сих пор нет. Доктор сказала, что самое страшное позади, теперь главное горло вылечить.
3
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Слободской
Температура
Еще вчера вечером поднялась,38.5, сбили нурофеном. В 5 утра померила было 37, в 8 утра - уже 39, дала парацетамол, опустилась до 38 и все, стоит.
Ждем врача. Только в пятницу у нее были, вылечили кашель.. Что ж за напасть такая? Других симптомов нет, грешу на зубы..
Зайка такой вяленький, стонет, хнычет.. Жалко(( Посмотрим, что врач скажет..
2
Лёшенька
15 лет 1 месяц
Димка
11 лет 7 месяцев