Войти
Анна
37 лет Слободской, Россия
На сайте с 07.02.2011, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
438
записей
48
друзей
0
подписчиков
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Слободской
Зубики!
Вылезли наконец-то, сразу два, сверху.
Так что теперь у нас 4 зуба! Ура!))))
2
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Слободской
Два зуба..
..у нас всего.. Это вообще нормально? Есть еще такие?)) А то я что-то уже переживать начинаю..
6
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Слободской
Пирожный ангел))

Первый мой тильдо-человек))) Точнее, первая)) Зовут ее Эмма.. Вот она, моя пампушечка:

image

 Сшита полностью руками, 12 см.

Еще фоточки 

Мама двоих (15 лет, 11 лет) Слободской
Итоги месяца на системе -60

Вчера был месяц как я на системе.  Не могу сказать, что я прямо уж четко выполняю все ее предписания. Первую неделю четко все соблюдала, итогом был отвес в три кг. Потом я стала косячить и вес стал уходить значительно медленнее. И вот сегодня на весах 60,5 кг.

 Вот что имеем на сегодня:

5
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Слободской
Год и месяц!
сегодня Леше)) За этот месяц прямо рывок в развитии произошел. Сложно что-то конкретное выделить.. Смотрю на него, и он мне таким взрослым уже кажется)) Самостоятельный.. Уже не бегаю за ним по двору, не страхую от падений. Он падает, конечно, но сам встает и играет дальше.. Любит играть в песочнице, катать игрушечные коляски (у нас девчонки по соседству живут)))).. Повторяет слова, не полностью, просто слоги выхватывает, которые ему удобно произносить)) Очень много уже знает, показывает на предметы и пытается их называть. В особом почете у нас машины, и игрушечные и настоящие.. Называет их коротко "ма")))
Когда кормлю, отбирает ложку и пытается есть сам)) А вообще у нас щас целая проблема накормить этого ребенка)) Вечный двигатель какой-то, на месте вообще не сидит, все исследует, пихает везде свои пальчики.. Еще одна проблема-горшок, отказывается на нем сидеть категорически, порой аж до итерик доходит, стараюсь конечно до этого не доводить.. Но как приучать то? Может горшок другой нужен..
А в общем, растет и радует нас наш любимый сынулик)) Не помню уже как жила без него..)))
3
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Слободской
3 недели с системой -60
Вот еще одна неделька пролетела. Питаться по системе уже совсем несложно, и даже держаться после 18.00, глядя как муж уплетает за обе щеки всякие вкусности))) от неожиданных приступов голода спасает простая питьевая водичка. Отвес за неделю-2кг. Так как на прошлой неделе был привес в виде одного кг, в общей сложности за три недели ушло 4кг. Было 65, сейчас 61. Цель моя пока 55кг)) Замеры напишу по итогам месяца, но в целом результаты меня радуют, т.к.визуально я просто таю))) Короче "-60" форева!)))))
4
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Слободской
Про сон
Читаю многие посты и прям не верится, что детки сами просятся спать, и более того, ложатся, закрывают глазки и мирно засыпают..))))) Мне кажется, если Леху не укладывать, он вообще спать не будет.. Засыпаем мы до сих пор только с сисей во рту. Днем спим два раза. На ночь укладываемся в 21.30-22. Иногда и укачивать приходится. Если не укладывать, начинает канючить, тереть глазки.. Пробовала оставить все как есть, дождаться когда сам устанет и уснет, ни фига! Может бродить и до часу ночи.. Отменять один дневной сон тоже не вариант, потому что он не выдерживает, засыпает часов в 7-8, потом опять полночи "гуляем". Спит последние три дня с нами, т.к.температурил после прививок.. А обычно сначала кладу в кроватку, а ночью забираю к себе. Надо уже наверно полностью отказываться от СС, но не представляю как это сделать.. А есть еще такие как мы, кто только с титькой засыпает, и днем и ночью?)))))
Лёшенька
15 лет 1 месяц
Димка
11 лет 7 месяцев