6 лет

Малышу на выписку:)

Я переживала также, что лежит неправильно, при чем со 2 триместра. Пуповина очень короткая была и не пускала его на полный переворот. Но меня несколько врачей смотрело и мерило и потом сам врач гениальный, первых двух с ним рожала, так он сказал, что есть правила приема тазовых родов и пол неважен. Но при вытуживании попы он почти все время держал "козу" из пальцев внутри меня и как только попа почти вышла, он подсунул руку снизу и сказал, что там мальчик и мошонку видимо расправил или что еще, но этот момент запомнила . А роды были даже мягче, не было натяжения как когда головка идет. Ну и когда вылезли попа и ножки, а врач не тащил, а именно ждал как схватка сама продвинет ребенка, то почти сразу помогл руками выйти ручкам и одной манипуляцией на почти той же схватке кажется закинул ребенка кверху и вышла голова без каких-либо застреваний. Но на ББ есть девочка, у нее дочь вроде шла попой, так там что-то пошло сложнее и скорее всего из-за врача и того, что не все параметры ребенка и ее таза измерили. Все закончилось хорошо, но были сложности сперва у мамы больше. Главный критерий - она была первородящая, а это уже риск большк, чем все остальное. А у меня вторые были роды, у тебя пятые..если врач с головой и ты ему доверяешь - не надо бояться, роды как роды, только способ их приема совсем другой и период схваток и потуг горизонтальный, но в моем случае все было считанные минуты, ты вроде тоже быстро рожала.
12.01.2018
Успокоила тем, что это даже легче у тебя получилось. А вот то, что надо горизонтально лежать - не мой вариант. Я обычно иолько вертикально схватки переношу и ппотуги начинающиеся.
12.01.2018
Молодец, Танюша, все успеваешь!( тьфу, тьфу, тьфу!) Очень красивый наряд на выписку! Правильно тебе пишут, что девочек ещё можно в тазовом, а вот мальчиков опасно, может пережать ему там причиндалы и кровоизлияние в мошонку произойдет. Но не факт, может и обойтись, у нас была няня у неё один сын родился в тазовом и моя свекровь одного сына в тазовом родила, но у них был маленький вес у ребёнка около 2600-2800. У меня же обе дочки родились в тазовом, им там нечего пережимать. А Тимур тоже сидел в тазовом в 22 недели точно( как же я тогда разозлилась), а к 30-ой перевернулся, испугался мамку))))
12.01.2018
У меня то почти 36 недель... В 22 недели я вообще не думала о положенит, они до 32 недель часто его меняют. В 32 было головное. Записалась на узи всё-таки платное. Завтра узнаю точно! А то ждать от врача действий - бездействие какое-то...
12.01.2018
Странно, что тебе головку посмотреть не хотят, у нас спокойно смотрели, это же очень важно. Выше тебе девочка пишет, что тазовые легче, вообще не согласна, может третьи роды были и поэтому так показалось. Не буду все "прелести" обьяснять, но головой подать- это сказка просто... Хотя до этого одна врач мне тоже сказала: головой, попой, какая разница, один фиг больно. А разница есть и зависит от многих факторов, у меня из за строения шейки были проблемы, поэтому дочек приходилось выдавливать в прямом смысле, но я и с врачом рожала, у которой был большой опыт таких родов.
13.01.2018
Была на узи. Лежит головкой. (Да и я перестала бугорок чувствовать наверху). Неужели за 2 вечера стояния в коленно-локтевой перевернулся... Но вот зато всё равно, возможно, КС светит. Сынок уже 3970-3300. На 37 недель. Живот у него на 38))) Вот пухлик!))) Но если я месяц еще ходить буду, за 4 кг будет. Не рожу.
13.01.2018
Танюша, как я рада! Конечно, мог перевернуться! Ты не настраивай себя пока на кс, все таки это операция и потом нужно восстанавливаться ещё, с детьми то на месте не посидишь и потом ещё эти швы наблюдать. Узи может ошибаться +-500гр. Я помню ты вроде 37 недель примерно ходишь, все будет хорошо, настрой очень важен. Убери сейчас вообще все сладкое, чтоб ребёнка не раскармливать, на этом сроке малыши от сладкого быстро набирают
14.01.2018
Да я и так не ем сладкое. Только в Новый год пришлось есть тортики на две днюхи. Гены это мужнины. Я раньше 38,5 не рожала.
14.01.2018
Какая прелесть👍😊 А на УЗИ наверное лучше сходить, думаю здоровье ребенка дороже))
11.01.2018
Записалась на завтра. Вот и узнаю. Просто бесплатно же в ЖК могли тут же сводить- но нет ведь. Даже на кресле пощупать где головка Г хотела, да забыла, а потом сказала ничего не надо.
12.01.2018
Какая красота! Вы молодцы, что все закупили и дела доделываете! Техника очень помогает наверное! Я как-то по минимуму пользуюсь, посудомойки нет, но тоже пара тарелок не бела, а когда много, то лень. Может сходить на УЗИ платно? Или надначит ещё дату?
11.01.2018
На завтра записалась на узи платное
12.01.2018
Какая красота)))) Мальчишек в тазовом только КС. Если нет предвестников, то почему бы и не подождать неделю? узи обязятельно должно быть. Сестре уже со схватками делали. Если не успеют до родов сделать, то предупреждайте врачей сразу в роддоме
11.01.2018
Мне никогда узи до родов не делали за все 4 раза...
12.01.2018
если тазовое, то обязаны
12.01.2018
Сегодня посмотрели на узи. Головное. Но вот тенденция к крупному плоду. Уже на 37 недель он. Живот у него на 38. Вес 2970-3300. А у меня еще только 35 недель.
13.01.2018
ну хорошо хоть головное. В весе конечно часто ошибаются. Но если что, лучше КС, поберегите сабя и малыша. Ему трудно будет крупненькому в процессе родов
14.01.2018
Вот и я о том же. Если разрешат КС, не будут говорить "сама родать будешь" недель в 40, хорошо. В 38 еще можно попробовать самой... Сияну в 38 родила 3840.
14.01.2018
Он еще несколько раз перевернуться успеет. Каждый раз УЗИ делать? У меня Славик до 36 недели вообще поперек умудрялся улечься. И нормально правильно улегся только к родам. Постоишь в коленно-локтевой - чувствуешь вроде правильно лег, ногами ребра пинает. Ночь поспишь и на утро - оп! опять либо в тазовом, либо поперек. И пинался так, что точно чувствуешь, где его ноги. А УЗИ делали всегда с утра, а утром он всегда был неправильно, (и вечно нервы мне так щекотали), к акушерке вечером приходишь, все нормально. Ходила, все время прислушивалась как ж он лежит, уговаривала его, чтоб хоть к родам лёг нормально. Послушался. Так что сильно не беспокойся. Красивый наряд для принца!
11.01.2018
Везде всегда пишут, что окончательное положение принимает к 32 неделям. И если после этого срока перевернулся, то обратно уже может и не получиться, места всё меньше и меньше.
12.01.2018
Красота какая!!!! Как время летит, особенно состороныыы.. У меня сестре утверждали что дочка попой лежит, даже в роддоме, а в итоге на УЗИ голова.. Ы.. Дай Бог, лежит как надо! Мальчиков именно мальчиков нельзя попой.. :( у них половые органы страдают как то там.
11.01.2018
А может узи сделать чтоб узнать наверняка как он лежит? Очень красивый наряд на выписку. Будет настоящим маленьким джентльменом)))
11.01.2018
Все узи 800 рублей. Скрининг и так был недавно, в 32,5 недели. А просто посмотреть головку они не хотят. А врач моя сказала, что через 1,5 недели пошлет на узи, которое по записи уже недель в 38 будет. Ну и смысл его тогда.. Жаба давит просто так идти узи делать, вдруг он всё же правильно лежит, впустую деньги на ветер. Я на них лучше бы что-то полезное купила. Хотя муж тоже отправляет. Но в то же время... узи ребенка не перевернет. Мне даже хочется КС в эту беременность. Боюсь вытуживать крупного ребенка.
11.01.2018
Ну если пошлёт врач на узи, то тогда можно и подождать. Тем более за это время может он примет правильную позу. Я наоборот больше боюсь кс)))
11.01.2018
Я раньше тоже боялась КС. А с крупным дитем боюсь больше, что задохнется в узком тазу, вдруг не вытужу.
12.01.2018
Танюша лучше рожать самой, если нет противопоказаний, у меня четвертая сидела в смешаном тазовом, с обвитием которое ей даже не давало опуститься в таз и пошли на кс, это как роды наоборот, и тяжело и больно и долго восстанавливаешься. третья перевернулась за десять дней до родов
12.01.2018
КС значит не легче? Восстановлением только?
12.01.2018
У нас очень часто с крупными детками отправляют на КС. Ну у подруг и знакомых так было. Я бы не рисковала, мало ли как пойдет в родах. КС в этом проще, т.к ребенка вынули и все. Родовые травмы сведены к минимуму. В первую очередь думайте о ребенке, если будут предлагать КС Маме тяжело, первые два дня даже очень. Потом постепенно становится легче и к выписке .% на 70 чувствуешь себя нормально.
12.01.2018
Нет, мальчиков как раз в тазовом предлежании не советуют рожать, велика возможность травмы половых органов. Девочку - можно, если опытный акушер. Мне гинеколог это не раз говорила.
11.01.2018
Видимо, тут у всех врачей тоже разное мнение. Я еще, помню, сама удивлялась, что мальчиков можно рожать в тазовом. По идее, у них пречендалы, вдруг мешать будут. Но мне очень многие говорили. Типа у мальчиков вероятность заражения меньше (не помню какого, но связанного с тем, что попой идет). Может, потому что меконий может выйти от давления... и у девочек он при родах попадет в половые органы, а у мальчиков нет... Что-то типа этого...
11.01.2018
Я старшую в тазовом родила,была гематома на писе..Врач принимавшая роды 2 раза мне узи делала,смотрела вес и пол ребенка,с мальчиками однозначно кс.Рожала на 37 неделе,вес дочки был 3000гр,вытужить было очень трудно и больно,делали надрез,таз у меня не узкий.Еще пришлось прессом активно работать когда голова пошла,а он у меня был натренированный тогда.
11.01.2018
Может, потому что первая - сложно. Наверху кто второго рожал, написали, что легче чем головой даже...
12.01.2018
Все возможно
12.01.2018
При неправильном положении мальчика рекомендовано КС.
11.01.2018
Помню, что мальчиков как раз почему-то в тазовом разрешают рожать. А вот девочек нет. В ББ так всегда писали знакомые. Только по мне лучше КС, чем сложные роды, тем более малыш будет крупный, похоже, а таз у меня узкий.
11.01.2018
Нет, именно мальчиков, это точно.
11.01.2018
35ая неделя. Животик. Сходила внепланово на узи