Начались неожиданно и мучают меня 2 недели (да если бы только они). Резко стала укладываться спать не раньеш часа ночи, и встает соответственно теперь не раньше 10 утра, обеденный сон - ой, тут вообще ужас, в 17 ч, сегодня вот кое-как утолкала в 19.30, я бы и не хотела, чтобы она уснула, но истерики начались такие... Причем и поднимала я ее в 8 утра, а толку - дневной сон все равно в 16-17 ч, вчера на ночь улеглись (о,ужас) в 02.30. Я на взводе и меня этот график просто бесит((( Видимо, надо умудриться отказаться от дневного сна и дотянуть ночной уход на сон до 21 ч. Но как(((
Надо поднимать в 8.00-8.30 и не разово, а системно. Утром прогулка, что спать захотела. Это точно поможет. Зря ты её в 19.30 спать уталкиваешь, не легла во время значит пусть вообще днем не спит.У нас такая же беда, я тебе говорила, но моя проблема, что у меня нет силы воли встать рано, и лечь рано, ведь вечером столько фильмов интересных идет. Хотя до 2.30 ночи гулять это нереально, я бы такого не допустила, у нас самое позднее в час один раз легла и то потому что мы сами галдели )))
Ну вот вчера легли в 3 часа ночи. Естественно после этого я не встану в 8 утра никак. Да и в час она стала ложиться последние 2 недели, у меня тоже нет сил системно подниматься в 8 после неспания такого( И истерики ее слушать после поднятия. Посчитала - перерывы между сном по 8-9 часов, но и не уложить не получится, вчера вот хотела дотянуть ее до 21-22 ч без сна, но грудь легла кушать - с теликом, все равно она отрубилась в 19.30. Два часа - и бодрость полная, бегала, играли до трех.
ты идешь у нее на поводу, поэтому так и получается, она с тобой что хочет то и делает. Если уж друг легла поздно, то не давай ей спать по 2 часа, минут 40, ну максимум час! Если ты говоришь что в 10-11 встаете, то начните вставать хотя бы в 9, несколько дней так, потом в 8.30, понятно что сразу встать намного раньше обычного тяжело, но иначе ты режим ей не сломаешь
Ну вот будем пробовать, а то надоело. Поднимаемся в обед, весь день кувырком. Я-то точно поднимусь и буду ее шевелить. Смущает только то, что если она ляжет спать в 3 ночи, а подниму в 9 утра - как она вести себя будет и во сколько потом уснет.
недовольна будет, что её рано подняли, это само собой, зато потом ляжет раньше и режим наладится! Пробуй