Войти
paola
46 лет Калининград, Россия
На сайте с 20.03.2013, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
65
записей
27
друзей
15
подписчиков
paola
Мари, 20 лет 4 месяца Калининград
Annuska
Василиса, 13 лет Москва
Сильно творожный и сильно ленивый чизкейк)

Наша семья нежно любит этот рецепт лет так уже 5. Вот я и решила, что пора бы и поделиться!

Готовится торт 30 минут. Застывает за ночь. Съедается бесстыдно быстро.


рецепт ниже:

paola
Мари, 20 лет 4 месяца Калининград
Его мечта♥ его любовь и сердце♥♥♥
Ахмед, 18 лет 10 месяцевнаша принцесса Диана), 14 лет 11 месяцевСтарший наш, 26 лет 10 месяцевстаршая наша  красавица, 24 года 11 месяцевМохьмад Амир, 11 лет 2 месяцаАбдурахман, 8 лет 9 месяцевЭльза, 8 лет 9 месяцевСулейман, 4 года 9 месяцевМухаммад , 3 года 5 месяцев Москва
как долго искала )))

"Французские булочки"

Рецепт простой, вкус потрясающий, а главное эта консистенция, в дорогих отелях в Европе такие готовят на завтрак.

Берем готовое слоеное дрожжевое тесто. У меня "Звездное".
Размораживаем его в холодильнике. Заранее.
Также накануне замачиваем изюм в коньяке или в ликере "Куантро" .

(я замачиваю без алкоголя.)
Изюма около 200 г.
Готовим заварной крем:
-молоко - 0,5 л
-сахар - 100г
-ванильный сахар - 0,5 ч.л
-мука - 1,5 столовой ложки
-яйцо - 2шт

Ставим на огонь молоко с ванильным сахаром , а тем временем взбиваем яйца с сахаром и добавляем муку, затем когда молоко почти закипело добавляем 1\3 молока к яичной смеси тонкой струйкой - это чтобы яйца не свернулись. Затем отправляем обратно в кипящее молоко и постоянно помешивая варим минут 5-7. Остужаем крем.
Раскатываем тесто. Намазываем ложкой остывший крем. Затем щедро посыпаем изюмом (второй пласт у меня с шоколадными каплями), сворачиваем в рулет и острым ножом разрезаем на колечки толщиной прим. 2 см. Кончик смачиваем водой и прилепляем ко дну булочки. Кладем на пергамент и слегка приплюснем их. Смазываем желтком для колера и даем расстояться минут 20. Затем выпекаем при 180С минут 20-25. Когда достанем их из духовки, надо смазать сахарным сиропом их для блеска.

Сироп: полстакана воды+ полстакана сахара растопить и
прокипятить.

paola
Мари, 20 лет 4 месяца Калининград
Элькина радость
Jozy, 17 летMartin, 10 лет 11 месяцев Уфа
19 ХИТРОСТЕЙ В ОБЩЕНИИ С ДЕТЬМИ

19 ХИТРОСТЕЙ В ОБЩЕНИИ С ДЕТЬМИ ☝

Блогер Джоанна Годдар собрала в своем сообществе советы бывалых родителей.

✔ Если ваш ребенок упал, первым делом спросите его: «Тебе больно или ты испугался»? Обычно дети просто бывают напуганы или смущены. Если это так, расскажите историю о том, как однажды вы или папа (или «даже дядя, ты не поверишь!») так же упали, когда были маленькие. Малыши обожают такие истории, они помогают им поддержать бодрость духа.

✔ Если вы всей семьей летите в самолете, всегда берите места в разных рядах: пусть один родитель садится рядом с детьми, а другой отдельно. Меняйтесь местами каждые два часа. Проверенный способ облегчить путешествие всем.

paola
Мари, 20 лет 4 месяца Калининград
инночка
Софушка, 15 лет 2 месяцаБогдан, 27 лет 1 месяцКирюха, 21 год 3 месяца Краснодар
Запеченный батон с сыром и чесноком

Батон с сыром и чесноком.... ммммм..... сверху хрустящий-хрустящий, внутри мягкий, ароматный и оооочень вкусный. Можно и без борща, с помидором и огурцом. В горячем виде просто объедение!

4710b761bb5d.jpg

paola
Мари, 20 лет 4 месяца Калининград
Тори
Даниил, 32 года 9 месяцевАнжелика, 24 года 8 месяцевЕвгений, 18 лет 7 месяцев Новороссийск
Глинтвейн, Марокканский чай, Имбирный чай.

Что поможет согреться осенними и зимними вечерами? Конечно же согревающие напитки. Предлагаем вам приготовить два варианта чая и глинтвейн по нашему рецепту. Эти напитки не только вкусные, но и полезные (конечно если некоторыми из них не злоупотреблять;-)).


paola
Мари, 20 лет 4 месяца Калининград
Екатерина Александровна
Николай, 14 лет 2 месяцаРоман, 14 лет 2 месяца Ульяновск
Хозяйке на заметку

совет 1: очищаем кухонную мебель от жира и грязи

Для того, чтобы удалить с кухонной мебели налёт жира с грязью не обязательно покупать дорогостоящие моющие и чистящие средства. Достаточно смешать простую пищевую соду с небольшим количеством растительного масла, вооружиться щеткой и хорошенько «пройтись» смесью по всем поверхностям.

paola
Мари, 20 лет 4 месяца Калининград
Лиза
Алиса, 14 лет 5 месяцевАнатолий, 10 лет 2 месяца Москва
Печеньки на Рождество

UPD: теперь с рецептом глазури!

Поскольку мы отмечаем Рождество 25-го декабря, то в этом году мне пришлось начинать заранее. Вот, что у меня получилось:

Я испекла два вида печенья: лимонное и имбирное с пряностями. Печенье уже почти съели, а аромат до сих пор держится. Дома сразу стало уютно и празднично.

Рецепт печенюшек и остальные фото под катом.

Мари
20 лет 4 месяца