Про женщин без материнского инстинкта

Эгоистичный и стереотипный мужичок, решил порассуждать. Ведь, наличие пизды "ОБЯЗЫВАЕТ". Да ни хрена никто никому ничего не должен. Баба - тоже человек.
29.05.2018
Наверное, женщина - это в первую очередь человек. А уж какие функции она выполняет - охотницы или родительницы, это зависит от ее личных склонностей. А не от того, что думает про всех женщин скопом уважаемый топикстартер. Я уважаю выбор Лены Миро, и понимаю ее возмущение, в нашем обществе женщина действительно находится под давлением стереотипов. Тем более нас и так уже 7 миллиардов, для нужд человека вырубаются тысячи километров лесов, исчезают животные целыми видами. Планете не нужно больше людей!
31.03.2017
А все ведь очень просто. Наше общество насыщено и перенасыщено стереотипами. Этакими шаблонами поведения, под которые стремятся подогнать всех. При чем для мужчин одни стереотипы, а для женщин другие. Дело все в том,что людьми с одинаковым образом мышления и поведением, проще всего управлять. У таких людей не возникает других желаний, как только соответствовать этим шаблонам, ну, а у тех, кто не соответствует, социум вырабатывает чувство собственной ущербности, что бы другим не повадно было, даже думать, о том, что можно жить и по другому, не по шаблонам
25.12.2016
насчет бездетных. очень часто когда у женщины серьезные проблемы по-женски, она просто никому не говорит об этом, легче сказать не хочу детей, чем обьяснять что там и как со здоровьем. если заводить ребенка в сознательном возрасте и с наличием определенного капитала, то не будет никаких таких страшных органичений. если есть помощники в виде няни причем круглосуточно, есть кто убирает дома, можно спокойно работать,учиться, ходить в рестораны и путешествовать. также доход должен быть такой чтобы не пришлось выбирать купить ли себе сапоги или ребенку комбез. нищета, бедность страшно угнетает, многие винят в этом ребенка. я очень сочувствую когда читаю про такие семьи, без ребенка им правда было бы легче. очень сочуствую детям с нищим детством и вечно недовольными родителями.
03.10.2014
у меня куча бездетных подружек, которые как ни странно мне завидуют :) Ну м.б. это потому что с появлением ребенка я таки умудрилась не поставить крест на своей жизни :) А вообще конечно начать рожать надо после 30, я бы даже сказала в промежутке между 33-35. Но парадокс в том, что других близких кроме детей так то и нет :) Родители, братья/сестры, супруги — это не та тема.Плисецкую и Шанель, а так же Раневскую и тд не возможно жалеть, это исключительные люди. А вот пожалеть офисную мышь у которой есть все то же что и у меня (квартира, машина, море 2 раза в год, сумка прада и часики картье), но нет детей очень даже можно. Я не жалею. Я просто констатирую факт, что мне завидуют. При этом я уверена, что не будь у меня при наличии ребенка часиков картье и здоровой квартиры, они бы мне завидовали гораздо меньше! :)) 
06.08.2014
 да конечно завидуют. Даже мужички завидуют. Сначала ржут надо мной, что у меня из хобби остались лишь фитнес и футбол, а захмелев, начинают душу изливать, что одиноко, пусто, все тлен)))
06.08.2014
муж так же отзывается о своих не семейных друзьях) мол, говорят., как же ему повезло и т.д) а не так давно отдыхали вместе с бездетной парой, они похвастались покупкой 3х комнатной квартиры) тут я говорю, мол, вот теперь можно деток нарожать)) на что девушка мне ответила, какой нарожать? максимум один ребенок! у меня должна быть детская, гостинная и наша спальня) вот такой мебельный подход к ребенку... хотя, может она и передумает, когда родит хоть одного) на тот момент мы узнали о нашей третьей беременности) с ними радостью решили не делиться) потом сами узнают.
02.10.2014
да уж. подход так подход)) Вообще с детьми не угадаешь. Я тоже думал, что у меня двое будут. Прям с детства. Сын и дочка. Дочка — точно Вика. Так бы и было, если бы не наш киндер-сюрприз Арсень)))
02.10.2014
да, третий и для нас сюрпризом оказался) муж хотел троих, на я думала годика 2 подождем) но))) сейчас очень рады) настроена, что справлюсь) хоть из помощников только муж)
02.10.2014
конечно, справитесь! У вас младший уже почти взрослый! У нас погодки — было тяжко жене. Но у нас дедушки с бабушками хоть и работающие, но часто помогает. Без них, конечно, совсем трудно было бы(
02.10.2014
да, я тоже так думаю) разница, как говорится, золотая середина)))
02.10.2014
Причем здесь мебель? подход вполне нормальный. если родители в состоянии хорошо обеспечить только одного ребенка,то зачем рожать второго? не все хотят нищету плодить.
03.10.2014
ха))) они очень обеспеченная пара, 3х комнатную квартиру купили) поэтому тут дело совершенно не в деньгах, поверьте.
03.10.2014
как раз дело в деньгах в их случае. вы сами написали у них всего лиш 3х комнатная квартира, нет денег купить четырехкомнатную, а ютиться всем в двух спальнях не хотят. также возможно они хотят дать детям хорошее образование. на одного ребенка есть, на второго уже не хватит. многим важно качество жизни, которое они могут обеспечить для своих детей.
03.10.2014
возможно и так) мне с моей оравой не понять))) как же они бедные ,могли бы ютиться с двумя детками всего лишь в трешке)) у нас двушка)
03.10.2014
мой плюс насчет зависти) не думаю что кто-то может завидовать тем, кто берет поношеные вещи на отдамдаром, кто постоянно находится в выборе — купить ребенку сок или маме колготки) таких тут на ББ немало. какая может быть зависть? только сочуствие... никогда бы не стала заводить ребенка в нищету, зная что придется себе во всем отказывать и ребенку тоже.
03.10.2014
У меня есть знакомые женщины, у которых нет детей, хотя им уже далеко не 25... Счастливы ли они? Думаю, да. Думаю, нет ничего ужасного в том, что есть женщины, которые не хотят рожать. Гораздо хуже, когда все же рожают те, кому дети особо и не нужны. Вот это беда. А ещё сочувствие вызывают те, кто прикрывает ребёнком свои лишние наетые кг и отсутствие интересов, помимо памперсов. Поверьте, все в жизни можно совмещать )
30.07.2014
много разговоров вокруг одной темы-не хочет да и Бог с ней!!!я раньше тоже думала,но вот как можно без детей,а потом поразмыслив подумала-вот появится у такой "мамаши" ребенок и что?исколеченная судьба обеспечена,так вот может оно и лучше,что она честно в этом признается и не рожает их...есть и другая категория более страшная-р
28.06.2014
родит ребенка,а сама тихо его ненавидит....вот что страшно...а тут ничего такого,как говорится собака лает,караван идет...
28.06.2014
эх, у дамы явные комплексы неполноценности и, наверное, страха перед материнством. Ее только жалко, других эмоций нет. 
11.06.2014
Ох уж эти чайлдфри... Очередной банальнейший пост очередной "идейной". Агрессивный стиль написания, мат (что для девушки вообще не приемлю), определение детей мерзкими словами:  "личинка, спиногрыз"... Раньше такие статьи меня задевали до глубины души. Сейчас уже как-то все равно. 
10.06.2014
все правильно. нужно мимо проходить. просто мне интересно стало — откуда столько злобы? но видимо это ее образ, которым она деньги зарабатывает.
11.06.2014
Да, нынешнее общество. к сожалению, клюет на такие образы. Такие люди вызывают ярость, агрессию, недоумение, а у кого-то даже восхищение и желание подражать — любые сильные чувства. А им только этого и надо. Они этим себе имидж делают. Фу, короче. ) P.S. Сама она личинка.  super_smilies051.gif
11.06.2014
Я очень долго зрела на ребенка, до 31 года. И да, чужие дети меня не умиляли. Бесили и раздражали. И ребенка решила заводить потому, что надо. И очень боялась ответственности, ограничения свободы и т.д. Теперь я мама. Самая счастливая мама. Оказывается, в моей жизни и душе была пустота, которая теперь заполнена. Была бы я счастлива бездетной? Да! Пожалела ли я на хоть на минуту о том, что у меня есть ребенок? Нет! Понимаю ли я бездетных? Да! Понимаю ли бездетные детных? Нет! Пока не попробуешь, не поймешь. А Лена — это пиар и раздутие одиозной популярности. Мне ее жалко. Не тратьте время на ее чтение. 
10.06.2014
нынче многие хотят стать популярными)) любой ценой
11.06.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Поездка в Елецкий Дом ребенка. Часть 2 Как в детстве