Как же Вика любит соску. Без нее не засыпает, кричит, истерит - дай Сосу. В садик ходим с ней же, иначе вообще скандал. У нас и так не очень девочка любит просыпаться утром и в сад идти. Вроде в прошлом году приспособилась, а сейчас - снова началось(( Но из садика соска уезжает в моем кармане, т.е. только доходим, потом отдает, но со скрипом.
Соска и как с ней бороться?
....как нам это знакомо........................

да, с горшком верно подмечено)) причем она у нас такая самостоятельная, в садике хвалят. Сама одевается, в туалет ходит, ручки всегда моет, зубы чистит по 30 раз в день. А вот соска - это слабость))
Мы бутылку сосали до 3,10, отдавать не хотела, плакала, я не забирала, я против того чтобы насильно что-то отнимать у ребенка. В итоге в 3,10 поехали на 5 дней в Сочи, бутылку не взяли и не вспоминали о ней, приехали домой, попросила, я сказала что бутылочка ей не нужна так как она уже большая. Все больше про нее не вспоминали:)) Мне кажется всему свое время. Значит малышке еще нужна соска.
вот и мне ее жалко. Плакать начинает, когда не даем. Но прикус тоже жалко(
Дочка соски не брала. Сын где то в 1.6 вечером спрятал все соски в батарею , часа два искали не нашли, так поспал две ночи без нее, потом днём достал и пошёл выкидывает,сам себя отучил в общем
Я привязал соску к кровати, так чтобы ее использовать надо стоять, задвав голову. Вано постоял, повозмущался пару дней и бросил это дело.
Подрезали немножко ножницами, у нее в руках соска оторвалась окончательно и мы с ней попрощались. Скандалов не было,новую не просила :)
у нас скандал, если в соске небольшая дырочка. Не будет сосать такую)) Другую требует, без трещин и дырочек
Пока днем спали, взяла и отрезала соску. Мышка сгрызла якобы. После этого были 7 тяжелых ночей. Но ничего, пережили и все счастливы )
мы пытались уже и братику отдать, который скоро родится у родственников, и зайке ее любимому подарить. Нет, не соглашается))