15 лет

Знакомство с роддомом

Я считаю, что если есть финансовая возможность, то только по контракту. Во-первых, муж может рядом с Вами быть(я никогда не забуду свои первые бесплатные роды, когда ты абсолютно никому не нужен). Во- вторых, малыши очень нуждаются в мамах в свои первые часы и дни, даже если мамы устали. У меня вчера подружка в Питере по контракту родила, очень довольна. Палата двухместная, но лежит она одна, т.к. пациентов не очень много. Акушерки во всем помогают по уходу за ребенком. Свежеиспеченный папаша тоже остался очень доволен родами и сказал, что реально чувствуется за что деньги плачены.
26.11.2008
не такие уж и страшные условия. несколько дней пережить можно. зато отношения от врача до санитарки очень доброе! это ведь важнее??!единственный минус - детки лежат отдельно. все без исключения. их приносят каждые 3 часа на кормление. Но по мне - наверное так лучше, я первые 2 дня была слабовата, чтобы еще и за ребенком ухаживать.а с каким врачом Вы договаривались?
26.11.2008
с Ефановым. Вы такого знаете?
26.11.2008
нет. но там мужчин немного. моя соседка по палате с мужчиной-врачом рожала, но фамилию я не помню.
27.11.2008
профессионализм определить не сможете - но он хотя бы должне понравится как человек... это минимум....если посидеть на сайтах и форумах подольше - можно выбрать роддом,потом про многих врачемй пишут с ФИО,как связаться,отзывы о них...  это конечно время займет, но оно того стоит.
26.11.2008
я рожала первого по контракту и второго собираюсь также....   вы правы,роды  - это всегода риск, но как по контракту риск так и по личной договоренности это тоже риск...так что тут разницы я не вижу. можно найти другой роддом - главное чтоб там была взрослая и детская реанимация на всякий пожарный случай.  для меея условия пребывания немаловажный факт,конечно я не фифа - и мне не нужен евроремонт,но один толчок на этаж меня тоже не устроит....при контракет вы тоже можете заранее выбрать врача - пообщаться,не понравится - выбрать другого. можно также полазить по сайтам и форумам и договориться лично ...  короче вариантов много - главное решиться и выбрать все-таки
26.11.2008
честно говоря раньше даже не думала, что это так сложно, во всем полагалась на своего гениколога, а вот теперь приходится самой выбирать. боюсь, при общении с врачом я не смогу определить его профессионализм
26.11.2008
роддом №11, Бибирево. Срочно нужен совет! новые проблемы с роддомом