Войти
Elena
Дмитрий, 17 лет 5 месяцев Москва

новые проблемы с роддомом

Elena/calmness
Кирилл, 17 лет 6 месяцевМартин, 8 лет 10 месяцев Мытищи

ничего себе. вот уж казалось, что проблем быть не должно, если несешь деньги им.

как вариант, можно найти страховую, которая заключает с ними контракты. т.е. получится через посредника.

или

если очень хочется туда попасть - приехать со схватками. тогда примут. но естественно, никакого выбранного вами врача не будет.

0
01.12.2008
Elena
Дмитрий, 17 лет 5 месяцев Москва

схваток дожидаться страшновато, т.к. роддом находится в центре и, соответственно постоянно жуткие пробки, а мне ехать из Алтуфьево. так можно в машине родить

0
01.12.2008
Elena/calmness
Кирилл, 17 лет 6 месяцевМартин, 8 лет 10 месяцев Мытищи

мне ехать из мытищ через медведково и я планирую либо 17 либо 29... сейчас еще читаю про 5, но как-то мне не нравятся отзывы.

И я планирую ехать туда не на скорой, а вызвать мужа.

Роды все равно не за 2-3 часа случаются. Так что доехать точно успеете :)

0
01.12.2008
Elena
Дмитрий, 17 лет 5 месяцев Москва

а 11 не рассматривали?

0
01.12.2008
Elena/calmness
Кирилл, 17 лет 6 месяцевМартин, 8 лет 10 месяцев Мытищи

тоже смотрела.

меня смутила надпись вот здесь http://www.rodi.ru/rating/hospital/18.html о том, что Бесплатно обслуживаются жители северо-восточного административного округа... т.е. остальные как будто платно.

Хотя и обязаны принять бесплатно, но как-то эта оговорка мне не понравилась. И потом, он же специализирован на миоме матки, и в принципе, если там завал, то могут куда-нибудь отправить, т.к. ты не по их профилю. в общем, я решила, что туда не поеду точно.

0
01.12.2008
Elena
Дмитрий, 17 лет 5 месяцев Москва

29 - это на юге? не далековато ли?

0
01.12.2008
Светлана
Юленька, 17 лет 5 месяцев Казань

Ты почитай здесь насчёт выдачи сертификата:

http://www.naturalbirth.ru/pravo/rod_sert.html

 вроде этот вопрос уже разбирали и пришли к выводу что не имеют права отказывать в выдаче сертификата. Если консультация не наблюдала с 12 недели, то они остаются без оплаты, а другие талоны всё-равно выдаются и оплачиваются как у всех. Но ты почитай, таам более точно написано.

0
01.12.2008
Elena/calmness
Кирилл, 17 лет 6 месяцевМартин, 8 лет 10 месяцев Мытищи

по поводу сертификата, я сама звонила на горячую линию Минздрава, сказали, что сейчас все выдают в роддоме, если вы не наблюдались в ЖК.

у меня просто такая же ситуация.

Но и без этого сертификата в любом случае примут.

Единственное, в некоторых просят в таком случае иметь пенсионное страховое с собой.

0
01.12.2008
Elena
Дмитрий, 17 лет 5 месяцев Москва

спасибо конечно, я все это знаю, даже закон нашла нужный. но когда я попыталась побороться с жк, узнала много нового о себе и т.д. если разбираться дальше, это может обернуться только лишними нервами для меня с соответствующими последствиями, а кроме меня этим заняться никто не может. с гос.учреждениями бороться все равно, что с каменной стеной. может быть ее и можно пробить, но не на 35-й неделе беременности. я лучше деньги отдам

 

 

0
01.12.2008
Светлана
Юленька, 17 лет 5 месяцев Казань

Да уж, тут ты права. Если самой разбираться придется, то лучше заплатить. Нервы и здоровье ребенка дороже.Обидно, что такая ситуация складывается. Делают ни себе, ни людям.Ещё и права свои доказывать и бумажки выколачивать приходится(((

0
01.12.2008
Мария
Юрий, 17 лет 5 месяцев Москва

Девочки я дико извеняюсь может не в тему,но кто оплачивает сертификат? Я читала про него но так и не поняла.

0
01.12.2008
Elena
Дмитрий, 17 лет 5 месяцев Москва

государство

0
01.12.2008
Мария
Юрий, 17 лет 5 месяцев Москва

Т.е. мы ничего не платим.Спасибо!!!!

0
01.12.2008
Оля
Машенька, 17 лет 11 месяцев Москва

приветик будущей маме! уже решили где рожать будете? 

0
03.01.2009
Elena
Дмитрий, 17 лет 5 месяцев Москва

в МОНИИАГЕ

0
06.01.2009
Знакомство с роддомом И снова о подарках на Новый год

Похожие записи